Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

А у вас какая з/п на ставку?

10-15 тыс
145
14%
15-20 тыс
180
17%
20-25 тыс
189
18%
25-30 тыс
146
14%
30-35 тыс
143
13%
35-50 тыс
153
14%
50-100 тыс
90
8%
более
18
2%
 
Всего голосов: 1064
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Semechka » 20 авг 2015, 17:40

Размещаются на сайтах вакансии по рядовым доожностям, редко когда топовые должности размещаются.
Людей на руководящие и важные должности ищут сами, в том числе и на HH &SJ.
Года два назад была необходимость часто пользоваться этими сайтами, и вот такая тенденция четко прослеживалась.
А по знакомству ну нафиг людей брать! Два раза был опыт, оба не удачные(
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 20 авг 2015, 17:44

Санечка, а я уже не могу по 14-16.... Стара стала, хочется с ребенком время проводить (у меня на работе, правда, как не работай, хоть об стену убейся, но больше ни копейки не заплатят) и по этой причине тоже, я работаю "с умом, а не до поздна". А еще лет 8 назад тоже могла пуп надрывать.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение nastasia9 » 20 авг 2015, 17:45

pole4ka, Санечка, Видимо, у всех свой опыт :you_wlcm Убедили, что и звонят значит :mosking
Я просто видимо немного "по другому профилю" :unknw ни газпром, ни сотовые операторы, ни банки не привлекали меня никогда... Там где я работала и сейчас работаю точно не искали никого через суперджоб...
pole4ka писал(а):Т.ч. не размещайте свое резюме, ищите вакансии сами

Очень надеюсь что в ближайшие годы не придется нигде размещать резюме и искать вакансии :cheesy пока устраивает все как есть сейчас у меня ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Санечка писал(а):
nastasia9 писал(а):А еще в бОльштих случаях когда появляется вакансия ищут по знакомым... Если по знакомым не находят то выкладывают...

Еще одно заблуждение. Серьезные компании уже оооочень давно не осуществляют подбор из числа знакомых сотрудников, а некоторые еще и семейственность не приемлют.

Уже написала выше, что есть такие компании ;-) точно есть - некоторые компании до сих пор пользуются "знакомыми" :cheesy серьезные иностранные компании :ok
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 20 авг 2015, 17:52

nastasia9, а кто у нас сейчас на рынке в Ха представлен в качестве серьёзных иностр.компаний?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение nastasia9 » 20 авг 2015, 17:57

pole4ka, это узкоспециализированные компании - писать названия не хочу:))
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 17:59

Simba, дык и я уже не могу, приоритеты сменились. Но сейчас уже и нужды в этом нет. Была б - наверное опять смогла бы

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
nastasia9, откуда вам знать, что точно не искали через SJ, если вы не HR и, думаю не ошибаюсь, не лицо из топов компании?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 23:26

Санечка писал(а):ЦР это. Не боитесь? все ж семья, ребенок...

Идем дальше: место №, где так нагло, очевидно за взятки нарушается закон? Это несравнимо с санкционными продуктами. Ну, вот не верю я в свободную продажу сего продукта.
Скрытый текст: Показать
А бояться мне нечего: продавать ее не собираюсь, а есть эту гадость подавно, хоть бы она и даром валялась.

Санечка писал(а):сомневаюсь, что это позитивно сказывается на образовательном процессе), а можно доп заработок иметь.


"Нельзя служить двум господам".(Новый Завет. Евангелие от Матфея гл.6. ст 24). В деле врачевания и педагогики однозначно. Ну, скажем, учитель должен на уроке учить так, чтобы не было необходимости в репетиторстве.Ну, а кому нравится платить учителю, который на уроке этого сделать не может, а может только потом за деньги - вперед и с песней. Мне стыдно брать деньги от детей за то, что я обязана делать на уроке и стыдно смотреть, когда, например, за курсы подготовки к школе выдаются тупо уроки грамоты и математики по тем же учебникам, по которым дети будут учиться в 1 классе, типа дубль 2 для особо одаренных :crazy
nastasia9 писал(а):Сомневаюсь, что компании с белой зарплатой высокой зарплатой и интересным предложением дойдут до стадии "поиска самим".

Кто тогда выдает себя за "Мегафон", "Транснефть" (а мне звонили как-то оттуда, просто почитав размещенное мое резюме, которое я им не отправляла, а они его искали сами. Ради интереса я даже туда сходила, хотя и вакансией секретаря не сильно интересовалась) в подлинности компании не сомневаюсь), "Полиметалл" и др. И все они ищут на Суперджобе, не брезгуют.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Санечка писал(а):как гражданин, готова идти за ними в частные организации и платить им из своего кармана

Угу, только добрая часть из них по утрам за зарплату в бесплатных клиниках и школах работает и, кстати, не всегда первейшие в этих бесплатных учреждениях. Ходите дальше, раз деньги лишние. ;-)
Санечка писал(а): подбор из числа знакомых сотрудников, а некоторые еще и семейственность не приемлют

Вот если б не видела бывших двоечников, сыновей учредителей компаний, на топовых позициях (дипломы куплены у подрабатывающих ректоров), то поверила бы на 100%. Ну, они еще со школы там числились на зарплате по молве(компания серьезная по раздеребаниванию природных ресурсов нашей Родины).
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 23:36

svetik4643, не поленитесь, часикам к 9 утра прогуляйтесь, вам покажут место - заодно и номер глянете, сообщите. Правда, там дресс-код и фэйс-контроль для покупателей :heat
Не, вы правда думаете, что про нарушение закона никто не в курсе? :lol: вы наивны. О том, что в Ха можно купить этот продукт известно, как оказалось, далеко за пределами города и страны.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 23:40

Санечка писал(а):не поленитесь, часикам к 9 утра прогуляйтесь, вам покажут место - заодно и номер глянете, сообщите. Правда, там дресс-код и фэйс-контроль для покупателей

Значит, продажа не свободна, раз дресс -код и фейс-контоль. Что и требовалось доказать.
Санечка писал(а):вы наивны. О том, что в Ха можно купить этот продукт известно, как оказалось, далеко за пределами города и страны.

Ну, скажем то, что наркоту тоже можно свободно купить, все как бы тоже в курсе.
А по части икры у нас, не хабровчан, слава Богу свой блат, бесплатный. Сами из браконьеских сторон. ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 23:41

svetik4643 писал(а):
Санечка писал(а):как гражданин, готова идти за ними в частные организации и платить им из своего кармана

Угу, только добрая часть из них по утрам за зарплату в бесплатных клиниках и школах работает и, кстати, не всегда первейшие в этих бесплатных учреждениях. Ходите дальше, раз деньги лишние.
те, к кому мы ходим - из гос медицины ушли в частную, так что мимо :listen и пациенты ушли за ними, и платят деньги.
svetik4643 писал(а):
Санечка писал(а): подбор из числа знакомых сотрудников, а некоторые еще и семейственность не приемлют

Вот если б не видела бывших двоечников, сыновей учредителей компаний, на топовых позициях (дипломы куплены у подрабатывающих ректоров), то поверила бы на 100%. Ну, они еще со школы там числились на зарплате по молве(компания серьезная по раздеребаниванию природных ресурсов нашей Родины).
так компаниЙ или компаниИ? :listen одна - не показатель
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 23:42

Ага, еще и знаем, кто и как для вас ее делает :beee .Повара в "рыгаловках" по сравнению с изготовителями вашей икорки - верх стерильности и совершенства. приятного аппетита.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Санечка писал(а):так компаниЙ или компаниИ?

Компаний, компаний. Хотя, процентное соотношение я не знаю.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 23:44

svetik4643 писал(а):
Санечка писал(а):не поленитесь, часикам к 9 утра прогуляйтесь, вам покажут место - заодно и номер глянете, сообщите. Правда, там дресс-код и фэйс-контроль для покупателей

Значит, продажа не свободна, раз дресс -код и фейс-контоль. Что и требовалось доказать.

Кому вы что доказывали? :lol: я не писала про то, что икра в ведрах на витрине стоит. Купить ее можно, это факт. В ресторанах в Москве (и не только) в меню она есть - тоже факт.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 23:46

Санечка писал(а): я не писала про то, что икра в ведрах на витрине стоит

А-ааа, вон оно че! А мне что-то мнилось о свободной продаже. Видимо, не так вас поняла. ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 20 авг 2015, 23:49

svetik4643, ну я ж писала - сыр санкционный и фрукты тоже не продают в стране :pleasantry будьдозерами уничтожают. Как и контрабандную икру и рыбу. Потом в ИП "тетка брата подруги жены таможенника" все это продается.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Средняя з/п в Ха 34 тыс.....

Сообщение svetik4643 » 20 авг 2015, 23:51

Санечка писал(а): В ресторанах в Москве (и не только) в меню она есть - тоже факт.

Какое мне дело до того, что происходит в ЧУЖОМ государстве. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Санечка писал(а):Потом в ИП "тетка брата подруги жены таможенника" все это продается.

На фига столько родственников. Приезжаешь на продуктовую базу и берешь яблочки в черных ящичках (Польша), где аккуратно переклеено на Краснодарский край. Фсе. Ну, это род моих занятий в декрете, так что тут личный опыт. Уж не знаю, как там на таможне это решается.Санкционные продукты и икра - вещи разные. Икра скорее с наркотой сравнится.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»