Рахит у ребенка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 27 дек 2011, 22:18

Как я себя ненавижу! Я просто готова застрелиться!!
С младенчества у ребенка были проблемы, я это видела! Педиатр никогда ничего не говорила, измерит рост, вес и до свидания. При рождении поставили тяжелый диагноз - гидронефроз, в последствии операция на почку, постоянное наблюдение сейчас, да и в ближайшем будущем. Постоянно наблюдались у невролога, тоже отклонения: гидроцефалия внешняя - голова большая, отставание в развитии, поздно сел, пополз (в 8 месяцев), а дальше одно за другим - вальгусные стопы, увеличенная селезенка, печень. Педиатр сказала: хватит бегать по хваленым дорогущим специалистам, вот есть бесплатные врачи, ходи к ним. Родители постоянно поют: затаскала ребенка по врачам, перерастет!!! Муж - то же самое! Стала спокойнее, реже по врачам стала бегать. Дура!!! Ортопед помимо вальгуса заметил выраженные теменные бугры, "скандинавский лоб", посоветовал сходить к нефрологу, я к нему. Подозрение на рахит: клиническая картина - теменные бугры, округляй лоб, выступающая грудная клетка, вальгус, очень большой живот у ребенка. Это было в год. Назначили анализы - кровь, моча, все платно. Муж, родители в позу, говорят все нормально -у мужа голова большая, вот и сын в него, вальгус со временем пройдет, он у многих, а грудная клетка у отца выступает. Успокоили... Решила не сдавать анализы, да и с деньгами тяжеловато, муж постоянно на работе, повозить по врачам не может, а самой тяжело, ребенок автобусы на дух не переносит. Пол года просидела на попе ровно.
Ребенку 1,5 года, не говорит, многие вещи, которые должен делать ребенок в его возрасте, не делает. Я бегом к неврологу, месяца 4 у нее не была, надоело пичкать ребенка лекарствами. Невролог направила к логопеду, совместное лечение: массажи, лекарства, рабода с психологом, логопедом. Новый год на носу, решила все таки сдать анализы на рахит. А тут решила про него прочитать, чтож я раньше этого не сделала, а у нас весь букет на лицо: Рахит второй степени: теменные бугры, скандинавский лоб, выступающая грудная клетка, Х-образные ноги, вальгусная стопа, увеличенная печень, легушачий живот, замедленно психо-моторное развитие (то о чем логопед и невролог мне говорит). Сижу реву!!! Как дождаться окончания праздников? Покоя теперь в моей голове не будет! Да и назначат лечение, вылечу рахит, но его физические проявления уже не уберешь: большая "квадратная" голова; выступающая грудная клетка;, плоскостопие, а в следствии искривление позвоночника, бедренных костей. А ему с этим жить :twisted: Я испортила ребенку жизнь!!! Горе - мамаша! Муж "поддержал" :нечего было рожать спонтанно, надо было сначала все анализы сдать, а потом о детях думать. Да и вообще, когда угроза была, а у меня была угроза выкидыша, природа уже тогда намекала, что этому ребенку не надо было рождаться (слова мужа).
Все как то сумбурно написала, голова кругом :stars . Что делать? Камень на сердце, реву не переставая. Позднее осознание! Как с этим жить?
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Рахит у ребенка

Сообщение КотАнка » 27 дек 2011, 22:32

Муж, простите... (промолчу) :chert вот блин, стандартная реакция мужчин на сложную ситуацию, сразу ищут виновных и никакой поддержки и решений, может я преувеличела приписав этот список качеств всем мужчинам... но видила и не раз.
Ира, вы успокойтесь для начала, вы себе сейча страха нагнали, начитались, горе от ума. Во-первых успокою вас вальгус можно исправить, массажи, физиопроцедуры, ножки выпрямят (на форуме есть темы по ортопедии с фотографиями до и после), многие сопутствующие рахиту признаки тоже уйдут, но понадобится приложить немного усилий. Форма головы? может вы преувеличиваете? фактор наследственности скидывать не надо.
Анализы сдали?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Мама Ромы писал(а):Да и вообще, когда угроза была, а у меня была угроза выкидыша, природа уже тогда намекала, что этому ребенку не надо было рождаться (слова мужа).

я дважды на сохранении лежала, даже думать страшно, что было бы если б не сохранили :nea: растет чудо и радует нас, хотя и проблемы со здоровьем бывают. Нет не одного ребеночка в мире, который никогда бы не болел, что же теперь не рожать?
Слава мужа к сердцу не принимайте, надеюсь он просто погорячился.
У моей малышки тоже признаки рахита, планируем ехать к ортопеду, тоже не большой вальгус, родничок еще не закрылся до конца, а нам 2г1м. Зубы передние уже лечили, я не паникую, мы родители, должны быть сильными.
Нас ортопед на первом приеме отправил сдавать анализы на кальций, фосфор, Д3. Сдали, в тот же день был готов результат. Волнуетесь, сдайте до праздников.
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 27 дек 2011, 22:41

КотАнка,
Завтра не иду, а бегу сдавать, да и то не все. Основной анализ: анализ мочи на кальций и фосфор, не получится сдать, мочу надо сутки собирать, а праздники на носу. Да и результаты только после праздника, да и к нефрологу не раньше чем через две недели после окончания праздника попадем. Живот от страха выворачивает, сердце болит. А мужа придушить готова. А про голову: видно, что есть проблемы, думала, что такое бывает у маленьких детей, думала, что перерастет... Реву не могу...
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Рахит у ребенка

Сообщение КотАнка » 27 дек 2011, 22:47

Я сдавала дочери кровь из вены, мочу тоже, показатели разняца. Кровь показывает немного плохое усвоение кальция, а моча в норме :unknw но признаки есть.
Мама Ромы писал(а):Живот от страха выворачивает, сердце болит.

может я чего не знаю, давайте вместе бояться :-)
Скрытый текст: Показать
это не стёб, пытаюсь вас успокоить.
чего боитесь? На сколько я знаю это заболевание не несет угрозу жизни и вполне поддается лечению и корректировке. А какой анализ вы пойдете завтра сдавать?
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 27 дек 2011, 22:48

Ходила на днях генетику. Сказала ей про подозрение на рахит, она посмеялась, ответила, что рахит - заболевание детей подземелья. А я прочитала, что рахит на сегодняшний день, стал очень частым заболевание, и болеют им около 60% детей в той или иной степени.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Угрозу жизни не несет, но внешние проявления всегда будут на лицо. Я сама всегда была не уверенным в себе человеком, это сильно мешает мне в жизни. Не хочу ему такого. Хочу, чтоб он был счастлив. Еще не знаю, что у нас с неврологией будет, сейчас проблемы очень большие. Успокаиваю себя одним: у Медведева тоже голова большая, а вон... Президент!
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Рахит у ребенка

Сообщение КотАнка » 27 дек 2011, 23:03

Мама Ромы, да уж... Медведев вообще не пропорциональный, за то как вы верно заметили, умный.
Только что плазила по инету, если в яндексе набрать "форма головы при рахите", то в разделе картинок появляется милая мордашка маленького человечка. По этой фото может и можно различить некоторую квадратность, для меня во-первых не очевидна, а во-вторых повода для комплексов абсолютно не наблюдаю, вы часто на улице встречаете людей с квадратными головами? я вот нет.
По признакам везде пишут про потливость, есть такое у вашего малыша?
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 27 дек 2011, 23:09

Как-то особо не замечала. Это признак начинающего рахита, а когда он родился было лето, жара, потел часто. Сейчас вроде нет, рост нормальный, по крайней мере в 1,3 года был 81 см. Да и родничек в год зарос. Но живот огромный, грыжа не затянулась, хотя говорят, что если появляется, то к году затягивается, и грудная клетка не хило выпирает, голова 52 см.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Рахит у ребенка

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 28 дек 2011, 00:05

Мама Ромы писал(а):Ходила на днях генетику.

к какому если не секрет?

Ну возьмем наиболее страшное из того, что Вы боитесь - рахит, что же делать - лечить!
Кстати из курса педиатрии помню такие симптомы рахита как "четки" и "браслеты", не заметила в вашем описании их.
Сейчас думаю необходимо постоянное и повышенное наблюдение за ребенком с вашей стороны, а также наблюдение и лечение у педиатра.
Выздоровления малышу!
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 28 дек 2011, 05:54

ВАСИЛЬКОВА,
"Четки" у нас есть, я просто для понятности написала - выступающая грудная клетка. А "браслеты" - я пока не поняла, что это. А на счет педиатра, я уже писала, что на все она пожимает плечами, и кроме как взвесить, измерить рост, послушать ребенка, ну и выписать лекарства при простуде, она ничего больше не умеет. Ко всем врачам я стала ходить по собственной инициативе, а у нее всегда все нормально.
К генетику ходила в перинатальный центр, не помню ее фамилию.
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Рахит у ребенка

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 28 дек 2011, 23:04

Мама Ромы, возможно стоит поменять врача?
Образованная, интеллигентная женщина.
Но иногда так ответить хочется, будто имею две судимости...
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 29 дек 2011, 11:46

в бесплатных хороших педиатров я не верю. А искать платного уже не вижу смысла, все свои проблемы привыкла решать с другими врачами.
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Рахит у ребенка

Сообщение beky » 29 дек 2011, 14:36

Нам тоже ортопед в 1,5 года сказала, что у нас рахит. Причем без сдачи всяких анализов на эту болезнь. Она сказала ну, а мы с мужем сами дальше до фантазировали :stars.
Поход к другому ортопеду диагноз не подтвердил. Врач сказала, что если мы употребляем молоко (детское молочко) и молочные продукты, то рахит у нас мог бы быть, если бы мы жили на крайнем севере. Сказала попить витамины содержащие Д3 и больше гулять в солнечную погоду (так как Д3 начинает вырабатываться при дневном свете после 20 минут нахождения на улице).

PS: Вы главное успокойтесь пожалуйста, все будет хорошо, надо верить.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 29 дек 2011, 20:45

Всё, слез больше нет, все выплакала, остался страх. Как дождаться окончания праздников? Вчера сдали анализы, лаборант сказал, что изменения есть, что говорят эти изменения может сказать только доктор. Самое страшное, что у нас АСТ повышенное, значит что-то с печенью, правда у ребенка сейчас аллергия, не могу понять на что, да и лекарства пьем, может поэтому такой результат. Купила на эмоциях витамин Д, но порывашись с результатами в интернете, выяснила, что у нас переизбыток витамина Д, правда этот анализ надо было сдавать при условии, что мы сутки перед ним не должны были давать молочные продукты, а мы вечерком и с утра перед анализами смеську кушали. в общем голова кругом :stars.
Муж пообещал принести с работы программку, которая блокирует все сайты на медицинскую тему. Наверное с мной только так и надо.
Аватара пользователя
КотАнка
*Самая милая улыбка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2706
На форуме с 11 сен 2009, 09:27
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 109 раз

Рахит у ребенка

Сообщение КотАнка » 29 дек 2011, 21:07

Мама Ромы писал(а):и с утра перед анализами смеську кушали.

там по моему вообще с утра или натощак или за несколько часов до сдачи кушать нельзя. Не думаю, что такой анализ можно считать достоверным :listen
Изображение
* * * * * * * * * * * * *
Счастье быть мамой
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 03 янв 2012, 10:46

КотАнка,
После праздников будем пересдавать




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»