Рахит у ребенка

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Рахит у ребенка

Сообщение мама двойняшек » 03 фев 2012, 19:29

Мама Ромы,
как у вас дела? читала вашу историю- как будто с нас списана... только у нас с почками гломерулонефрит( тоже мало приятного- наблюдаемся в нефрологии в ДККБ)
ножки колесо ( у сына) косолапие- в общем весь набор- сходили к участковому ортопеду- кроме совета поменять ребенку домашнюю обувь наоборот- не было сказано ничего :rat , но я решили сходить к платному - в нейроклинику- кучу денег конечно стоит- но ребенок и его здоровье это бесценно- понравился- тоже сказал рахит ( предположил - назначил рентгены , биохимия , мочи скрининг- тест) в общем идем на повторное . но я так особо не переживаю, это все дело поправимо- главное начать лечение адекватное! не паникуйте! всё будет хорошо!! главное заниматься, еще прописал обувь с жестким берцем , как раз сейчас закупка - купим, пусть бегает малыш! с неврологией тоже проблемы оказались ( или напугали просто) там же сходили к Донцову- тоже сказал с двух лет ваш личный должен быть логопед и занятия постоянные с ребенком! главное что нашли , обследовали- так что не переживайте! напишите как у вас дела?
Изображение
Аватара пользователя
Tilki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 518
На форуме с 28 мар 2011, 11:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рахит у ребенка

Сообщение Tilki » 03 фев 2012, 19:47

Мама Ромы, у меня у старшего был рахит-животик как у лягушонка, голова потела, беспокойный был, после лечения все прошло.Лечите своего малыша, верьте что все будет хорошо и нисколечко не сомневайтесь!
Изображение
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 05 фев 2012, 20:50

Спасибо, девочки, за поддержку!
У моего ребенка никогда голова не потела. Невролог сказала, что это не может быть рахит, это все неврология, сказала не пичкать лишний раз витамином Д, т.к. переизбыток его еще хуже, ребенок активный, лопает как слоник. Анализы сдали, но не можем с ними попасть к нефрологу, он редко принимает, не могу его ни как поймать. Педиатр сказала, что ее наш анализ крови ни чем не смущает и не смущал. В общем надо поймать все таки нефролога и узнать его мнение, а потом приму решение. Сама я в целом успокоилась, беспокойство конечно же осталось, но думаю все решим.
Аватара пользователя
Svetach
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 164
На форуме с 16 ноя 2011, 22:49
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Svetach » 05 фев 2012, 23:17

Если вам сказали, что у вашего ребенка рахит - не надо крутить у виска, мол сами дураки какой рахит у меня вполне здоровый ребенок и голова с животом нормальные и кушает хорошо и т.д. В наше время рахит в "чистом виде" практически не встречается. А вот рахитоподобные состояния сплошь и рядом. При этом у ребенка будет всего-то пару симптомов и на ужасную картинку из медицинской энциклопедии он похож не будет.
Как не неприятно слышать что у вашего ребенка рахит, но всё же прежде чем отмахиваться (мол болезнь детей подземелья) лучше пройти нескольких врачей и сдать кучу-кучную анализов.
Наша история: здоровый мальчик, витамин Д в осенне-зимний период пили, гуляли оччччень много, на плановых осмотрах постоянно спрашивала педиатра, а почему у него голова потеет когда мы "кушаем маму", почему зубы не по порядку растут, а в ответ тишина. В год хирург на осмотре мимоходом сказала - да у вас походу рахит :shock1 сходите-ка к ортопеду. Мои первые мысли: Откуда? Почему? И побежала я по врачам и услышала: :shock: а куда ваш педиатр смотрит у ребенка то ведь рахитоподобное состояние. И оказывается эта хрень НЕ из-за того что вы "в темноте сидите" - причин масса: начиная от заболеваний почек, наследственных болячек и заканчивая предыдущими медикаментозными лечениями (некоторые лекарства вымывают витамин Д).
Не слушайте бабушек - ничего само не пройдет, может только перейти в аритмию и шумы в сердце, постоянные переломы и плоскостопие, нарушения развития скелета в подростковом возрасте. Я вот отбилась от всех родственников :chert и побежала с детём лечиться. И вам того желаю.
Последний раз редактировалось Svetach 06 фев 2012, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
мама двойняшек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 554
На форуме с 09 дек 2010, 16:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Рахит у ребенка

Сообщение мама двойняшек » 05 фев 2012, 23:19

Мама Ромы,
у моего сына тоже голова не потела никогда( явных признаков рахита вообще не вижу- вытирание волос, мокрая голова, живот) а вот ортопед предположил.... пойдем 7 на прем со всеми анализами , снимками, что нам скажет. А вы к кому к нефрологу ходите? и куда?
Изображение
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 07 фев 2012, 14:15

мама двойняшек,
Мы к Шкляеву в мед. центр Апогей

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:
Svetach,
А вот рахитоподобное состояние врач зазу отверг. Правильно это заболевание называется тубулопатия, это практически не излечимое или трудно излечимое заболевание. При тубулопатии ребенок очень поздно начинает ходить, плохо набирает вес и кости очень ломкие + к этому конечно и все признаки рахита. Хотя все вокруг тоже часто повторяли эту фразу - Рахитоподобное состояние, оказывается все это по не знанию. Поэтому нам ставили именно рахит. Кому верить?
Аватара пользователя
Svetach
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 164
На форуме с 16 ноя 2011, 22:49
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Svetach » 07 фев 2012, 20:59

Мама Ромы писал(а): А вот рахитоподобное состояние врач зазу отверг. Правильно это заболевание называется тубулопатия, это практически не излечимое или трудно излечимое заболевание. При тубулопатии ребенок очень поздно начинает ходить, плохо набирает вес и кости очень ломкие + к этому конечно и все признаки рахита. Хотя все вокруг тоже часто повторяли эту фразу - Рахитоподобное состояние, оказывается все это по не знанию. Поэтому нам ставили именно рахит. Кому верить?

Не знаю кому верить, поэтому и бегаю по разным врачам, так как знаю как описывается тубулопатия - а мы выше всех сверстников, весим ого-го (без ожирения) и ходить начали в 10мес.
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 08 фев 2012, 17:35

Svetach писал(а): а мы выше всех сверстников, весим ого-го (без ожирения)


Это прям про нас. Я все таки дождусь точного диагноза Шкляева (нефролога), он все таки высококлассный специалист в области этих заболеваний (все таки это все связано с почками), а потом для себя уже решу что делать - доверять или дальше проверять. Вообще рахит должен ставить прежде всего педиатр, на прошлом приеме я у нее спросила про это, она мне сказала не заморачиваться - кровь у ребенка нормальная, а все остальное это строение и неврология.
Аватара пользователя
Svetach
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 164
На форуме с 16 ноя 2011, 22:49
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Svetach » 12 фев 2012, 22:00

Мама Ромы писал(а): Я все таки дождусь точного диагноза Шкляева (нефролога)...

В субботу были у Дмитрия Павловича (Шкляева) - назначил дополнительно ещё три анализа, как "сдадимся" снова к нему. У вас как дела?
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 13 фев 2012, 20:23

честно говоря, читаю и в шоке. Просто у сына рахитичный живот. И нам педиатр никогда ничего не говорила. А тут к другому врачу случайно попали и она не смогла скрыть своего удивления. Я испугалась. Спрашиваю- и что нам делать с животом? Она.витамин Д и все. Я прочитала все комментарии выше... И думаю что же мне делать? К кому бежать? Бабушки успокаивают,что все хорошо.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Svetach
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 164
На форуме с 16 ноя 2011, 22:49
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Svetach » 13 фев 2012, 22:55

nyurach писал(а):честно говоря, читаю и в шоке. Просто у сына рахитичный живот. И нам педиатр никогда ничего не говорила. А тут к другому врачу случайно попали и она не смогла скрыть своего удивления. Я испугалась. Спрашиваю- и что нам делать с животом? Она.витамин Д и все. Я прочитала все комментарии выше... И думаю что же мне делать? К кому бежать? Бабушки успокаивают,что все хорошо.

Нам Шкляев сказал: "Никакой самодеятельности с этим витамином Д, анализы сдадите после них все назначения и дозы". Даже не знаю, что вам сказать - вам по идее анализы надо сдать, чтоб понять рахит у вас или нет, исключить почечные проблемы, ну и лечение назначить. Сходите к Шкляеву (как вариант).
А вашему детю сколько?
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Рахит у ребенка

Сообщение Мама Ромы » 18 фев 2012, 10:46

Svetach писал(а):В субботу были у Дмитрия Павловича (Шкляева) - назначил дополнительно ещё три анализа, как "сдадимся" снова к нему. У вас как дела?

Мы досдавали наконец все анализы и сегодня попали на прием к Шкляеву. Анализы оказались практически все норме. Исключил тубулопатию :dance3 . Сказал, что рахита как такового уже нет, остались остаточные симптомы, которые будут проходить с годами. Прописал витамин Д в малом количестве и то в зимне-осенний период. С почками сказал лечь к нему на обследование в отделение летом. В общем я успокоилась. Все таки Шкляев изумительный доктор.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Алька » 19 мар 2012, 16:12

Девочки, нам 2 месяца и сильно стали потеть ладошки и стопы, почитала в инете, пишут признаки рахита. я конечно записалась к врачу, но было у кого-нибудь такое? или может я зря паникую... при этом у нас почти нет родничка и нормально набирает в весе и росте. и кстати, подскажите хорошего ортопеда.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
123456
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 16 фев 2012, 12:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рахит у ребенка

Сообщение 123456 » 31 май 2012, 15:27

Svetach писал(а):В субботу были у Дмитрия Павловича (Шкляева) - назначил дополнительно ещё три анализа, как "сдадимся" снова к нему.

А какие анализы вы сдавали?
Геномика
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 23 май 2012, 13:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рахит у ребенка

Сообщение Геномика » 31 май 2012, 16:08

Девочки хотите я Вас всех приглашу на семинар по рахиту и рахитоподобным состояниям, а также по нарушению костного обмена. Специально для Вас соберу. Приглашу к.м.н. врача педиатра и генетика.

Все что Вы описываете это можно корректировать и на ранних стадиях одним спец питанием.
И все эти состояния генетически детерменированы.

Кальций никодем Д3 пей не пей, если есть нарушения он не усвоиться. Нужен спец форма препарата, которая сразу всасывается.

Есть комплекс обследования для таких деток. У нас такие были. И удачно корректировали. А лечиться надо все равно. Им дальше расти и набирать костную массу. Косточки то расти будут и надо им помочь.

если есть желания на группу в 8-10 чел организую бесплатный семинар. Специально для Вас.
Пишите в личку.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»