Клуб ФИТоводов

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Сверчок
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 2483
На форуме с 24 ноя 2009, 11:22
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 541 раз

Клуб ФИТоводов

Сообщение Сверчок » 24 дек 2011, 19:01

Поступило предложение, создать специальную тему для владельцев фитов. Я свою тему с проблемой просто переименовала, проблема моя решена, но если у кого есть вопросы, пожелания, предложения или просто нужные интересные мысли по поводу владения и пользования этой замечательной машинкой, пишем здесь.
Пароли - явки:
Скрытый текст: Показать
Автосервис "Honda"
Адрес:
г.Хабаровск , ул.Промышленная , 20
Телефоны:
(4212) 27-27-61
Специалист по вариаторам[/u]: Александр Мезенцев. Телефоны: (4212) 54-41-03, 28-12-29. ул. Индустриальная 19Б.
61-75-59 - Пал Палыч, специалист по Фитам (контакт от Хорошки[b/])

Скрытый текст: Показать
А это самый первый пост, удалять не стану, вдруг еще у кого-нибудь такой вопрос возникнет, а ответ на него уже есть.Ситуация, мягко сказать, курьезная. Недавно взяли фита 2008 в новом кузове. Пока пригнали, пока зарегистрировались хватало бензина, который был к моменту покупки, сегодня загорелась лампочка, бак пустой. А найти рычажок открывания бензобака не можем. ГДЕ ОН???? :rat
Весь салон облазили, как будто и не было никогда..... :stars :stars :stars
На заправке потусовались, побегали вокруг машины, не нашли, набрали бенза в канистру и поехали домой. Вот сейчас стоит в гараже пустая... :dead :dead :dead
Подскажите, а лучше сфотайте местоположение этой секретной кнопки. Очень надо :nix

Перепись фитоводов:
[b]Сверчок
беленький 841
МизантропЪ голубенький 432
Nastya@ беленький 638
Хорошка голубенький 194
мама Вани беленький 528
Mama Lena беленький 182
Vitamishka синенький 030
Kissa голубенький 284
Анютка светло-жёлтенький 833
бубенчик черненький 799
МАРИЙКА161 серебристый 161
Мурлыка Беленький 303.
Кошечка Серенький 622
lera Красненький 907 (Биробиджан)
Liza Беленький 634
чЕртЁнок в юбкЕ цвет морской волны
Trinity розовенький 274
Последний раз редактировалось Сверчок 09 апр 2015, 00:31, всего редактировалось 23 раза.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Клуб ФИТоводов

Сообщение МизантропЪ » 16 дек 2015, 16:40

leca писал(а):Юля77, у меня когда фит начал дергаться - поменяли свечи и все

Да, универсальное решение проблемы, кстати.
Я обычно весной и осенью меняю.
leca писал(а):Девочки, подскажите. А Вы каким бензином зимой заправляете машинки свои?

как и летом, 95-м.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Клуб ФИТоводов

Сообщение мама Вани » 16 дек 2015, 18:15

МизантропЪ писал(а):
leca писал(а):Юля77, у меня когда фит начал дергаться - поменяли свечи и все

Да, универсальное решение проблемы, кстати.
Я обычно весной и осенью меняю.

А нам не помогло. И вообще ничего не помогает. :listen
Ещё и «колбасить» его стало, даже на холостых. :haos
Последний раз редактировалось мама Вани 16 дек 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение Юля77 » 16 дек 2015, 18:29

Итак,отчитываюсь). При первом заходе поменяли свечи,масло,почистили кучу всего.Утром еду...опять на торможении стал дергаться.Мне аж плохо стало!
Поехала опять в мастерскую.И электрик предположил,что это из-за аккумулятора,т.к. там мало выходов и плюсы и минусы не уравновешиваются.Пишу как запомнила))
Добавил проводов для этих плюсов-минусов и пока езжу без дерганья.
Еще он сказал,что это частая проблема хонд и проявляется часто по-разному.Например,что заводится не с 1 раза-табло загорается,а мотор не включается.
Но у меня обороты скакали только на подъеме,даже незначительном.На ровной поверхности было нормально.
Аватара пользователя
чЕртЁнок в юбкЕ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2436
На форуме с 15 мар 2010, 14:28
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 320 раз

Re: Клуб ФИТоводов

Сообщение чЕртЁнок в юбкЕ » 21 дек 2015, 10:40

Девочки, а у кого нибудь в машине гремит задняя дверь?
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Клуб ФИТоводов

Сообщение мама Вани » 21 дек 2015, 17:47

А у нас вариатор сдох. :haos
Я в трансе.
Девочки кто-нибудь менял и если да, то где?
Аватара пользователя
БОЛЬШАЯ врединка
*КЛАССная девчонка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3688
На форуме с 20 мар 2009, 14:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение БОЛЬШАЯ врединка » 29 дек 2015, 06:25

Всем, добрый день. У меня Фитёныш начал дёргаться наоборот на старте, трогаешься - его дергает, это был ужас... Думала, всё... Утиль... А нет... Поменяли катушки и свечи... Носимся дальше)))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
По поводу варика, разговаривала со своим мастером... Он сказал, что это сложно.. Даже может быть такое, что вроде по докам варик как родной, а он не подходил.
Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение morosovadi » 18 янв 2016, 21:50

Всем добрый вечер. Учусь на права через неделю экзамен.хочу купить хонду фит,но голоса разделились...кто то говорит дорого и холодно и твердо,кому то просто класс.подскажите владельцы как же это на самом деле?
очарованная
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 15 июл 2015, 16:24
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Клуб ФИТоводов

Сообщение очарованная » 22 фев 2016, 13:55

Девчата у кого" дергается" фитосик , у меня данная проблема отпала после замены масла в вариаторе,( автомате) слава богу что мне попался толковый мастер в автосервисе :pleasantry . Сразу проверил щуп под капотом , когда сливали старое масло показал мне какое там болото :shock1 ,оно переработалось, черная жижа :shock: . Промывал, и новое масло в вариатор залил, через день процедуру повторили и все моя машинка больше не дергается :girl_in_love :shock: . Если запустила бы и дальше ездила, то накрылся бы сам вариатор , а стоит он полмашины :shock: .
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 175
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Сообщение МизантропЪ » 22 фев 2016, 14:24

очарованная, вот, я тоже решила заменить, потому как дерготня эта усиливается. Чем ее только не лечили.
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Клуб ФИТоводов

Сообщение Хорошка » 22 фев 2016, 14:25

очарованная писал(а):Девчата у кого" дергается" фитосик , у меня данная проблема отпала после замены масла в вариаторе,( автомате) слава богу что мне попался толковый мастер в автосервисе :pleasantry . Сразу проверил щуп под капотом , когда сливали старое масло показал мне какое там болото :shock1 ,оно переработалось, черная жижа :shock: . Промывал, и новое масло в вариатор залил, через день процедуру повторили и все моя машинка больше не дергается :girl_in_love :shock: . Если запустила бы и дальше ездила, то накрылся бы сам вариатор , а стоит он полмашины :shock: .


ну про полмашины это Вы, конечно, погорячились :mosking я уже 2 поменяла...
у меня пинки только летом происходят. зимой крайне редко, раза 2 всего за зиму, и то несильные. жижу меняю, толку нет совсем. и катушки вроде целые... понимаю, что в утиль пора машине, но ничего не могу с собой поделать - расстаться с ним - это для меня невообразимо :haos муж уже даже отстал от меня с разговорами о смене машины, дальше разговоров я все равно не иду. да и не вижу ничего приемлемого для себя в замен. :unknw
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 22 фев 2016, 14:33

Мы меняем фита на фита))) тоже люблю свою машинку, но у меня 2004 год, хочу посвежее модель. Смотрели в сторону тойот, ниссанов и прочих японцев - никак... Вот теперь выбираем нового друга, старого брату продала,,так что можно сказать в семье остался)
очарованная
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 15 июл 2015, 16:24
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Клуб ФИТоводов

Сообщение очарованная » 22 фев 2016, 14:45

Вот вот, точно летом дерганье сильные и частые, особенно когда на светофоре стоиш, а потом зимой не так. А после того как вьехала в колею и меня выдернули, вообще сильно задергало, стала бояться ездить так как дочь вожу постоянно. Вот и сразу в сервис заехала. А вариатор под заказ сейчас 50 штук( ну да не полмашины :-? ).
Аватара пользователя
Nastya@
*Автоликбез форума*
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 3012
На форуме с 06 окт 2009, 21:28
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Клуб ФИТоводов

Сообщение Nastya@ » 25 фев 2016, 12:19

очарованная, когда у нас был фит мы жижу в вариаторе меняли, в одно время с заменой масла в двигателе. Нам обходилось в районе 3-4 тыс., жижа в вариатор, масло, фильтры, муж сам менял. Два раза в год, меняли масло. Если будете жижу менять вовремя, то машинка вам прослужит еще дольше))) :ok
При покупке тоже дергалась, мы заменили сразу все в т.ч. свечи и все ок. Попробуйте заменить фильтр топливный, там у них особенность есть, фильтр выступает в роли насоса, мог засориться.
очарованная
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17
На форуме с 15 июл 2015, 16:24
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клуб ФИТоводов

Сообщение очарованная » 27 фев 2016, 01:19

очарованная, когда у нас был фит мы жижу в вариаторе меняли, в одно время с заменой масла в двигателе. Нам обходилось в районе 3-4 тыс., жижа в вариатор, масло, фильтры, муж сам менял. Два раза в год, меняли масло. Если будете жижу менять вовремя, то машинка вам прослужит еще дольше))) :ok
При покупке тоже дергалась, мы заменили сразу все в т.ч. свечи и все ок. Попробуйте заменить фильтр топливный, там у них особенность есть, фильтр выступает в роли насоса, мог засориться.
Спасибо! Все в сервисе уже устранили, бегает как новенькая. :girl_in_love .Хочу вот почистить обшивку в салоне, потолок как то сильно загрязнен, может кто подскажет чем лучше .В автомагазине баллончик с очищающей жидкостью предложили, и то говорят надо штук 5 взять чтоб в идеале вычистить. Или химчистку сделать?
lera
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 478
На форуме с 13 сен 2009, 16:36
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение lera » 21 мар 2016, 19:27

Все, больше не Фитовод. Уже сейчас безумно скучаю и даже ревную своего Фитюшу к новой владелице. В мае было бы три года, как мы с ним ежедневно были вместе. Надеюсь, что свою новую хозяйку он будет радовать так же, как меня.




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»