Посоветуйте пульмонолога

Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Annet » 21 июл 2009, 10:35

Из последних сообщений (дабы информация была посвежее) вынесла контакты специалистов-пульмонологов в первый пост. Если есть что добавить -пишите ФИО врача, где принимает, контактный тел или тел для записи, желательно инфу по стоимости приема, жмем кнопочку "пожаловаться на сообщение", модераторы будут добавлять информацию в первый пост.

1. Тарасевич В.Ю. - МЦ "Сальвия"- Шеронова 92, тел. (4212)32-97-73
2. Пичугина Сабина Венеаминовна - НИИ Материнства и детства, тел. 98-05-91.



Девочки посоветуйте детского пульманолога пож-та.
Слышала что есть какой то хорогий специалист в больнице на поселке Рыбак. Друг у нас, три года, постоянно кашляет, уже дважды лежали в больнице с отеком бронхов :twisted: Какие им только диагнозы уже не ставили и не лечили, ребенок опять начал кашлять. Уже и подругу жалко и сына :roll: , хороший мальчишка :good:
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение eva2610 » 06 мар 2015, 16:26

Хочу поделиться впечатлениями. Ребенок кашляет где то год. Педиатры, аллергологи, Лор - толком результатов нет, только временные/частичные
Были на днях у пульмонолога в центре материнства и детства (ЖД больница)...Что сказать :stars записались на бесплатный прием. Повезло. Это плюс. В остальном - ничего хорошего.
Приняла нас ооочень странная женщина в возрасте. Продержала меня (ребенок не выдержал, ушел в коридор :mosking ) не меньше 45 минут. Причем эти 45 минут были потрачены Не на детальный осмотр ребенка, НЕ на подробный опрос, а на попытки обвинить родню :shock1 т.е. меня , и пр. Дескать наверно закормили таблетками/сиропами/ народной медициной и тд и тп. Попытки объяснить, что народ.медицины не было, а препараты принимались ТОЛЬКО когда педиатры доводили нас до бронхита - как то пропускались мимо ушей.
Сказала отменить ВСЕ что нам прописали от ныне присутствующего бронхита, ничем не лечиться, только стучать по спине (вибрац.массаж) :rat Если не пройдет - положу вас в больницу, будем операционно убирать мокроту :rat
На мой прямой вопрос откуда столько мокроты, что реб постоянно кашляет ответ был "не знаю". Спрашиваю, может от носа? ответ - нет, столько быть не может :dead
почему уже год кашляет? ответ: видимо постоянно у вас вирусы... :dead
:chert :chert
:-| :-| :-| :-| :-|
Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение duccy » 06 мар 2015, 19:50

eva2610 писал(а):Хочу поделиться впечатлениями. Ребенок кашляет где то год. Педиатры, аллергологи, Лор - толком результатов нет, только временные/частичныеБыли на днях у пульмонолога в центре материнства и детства (ЖД больница)...Что сказать записались на бесплатный прием. Повезло. Это плюс. В остальном - ничего хорошего. Приняла нас ооочень странная женщина в возрасте. Продержала меня (ребенок не выдержал, ушел в коридор ) не меньше 45 минут. Причем эти 45 минут были потрачены Не на детальный осмотр ребенка, НЕ на подробный опрос, а на попытки обвинить родню т.е. меня , и пр. Дескать наверно закормили таблетками/сиропами/ народной медициной и тд и тп. Попытки объяснить, что народ.медицины не было, а препараты принимались ТОЛЬКО когда педиатры доводили нас до бронхита - как то пропускались мимо ушей.Сказала отменить ВСЕ что нам прописали от ныне присутствующего бронхита, ничем не лечиться, только стучать по спине (вибрац.массаж) Если не пройдет - положу вас в больницу, будем операционно убирать мокроту На мой прямой вопрос откуда столько мокроты, что реб постоянно кашляет ответ был "не знаю". Спрашиваю, может от носа? ответ - нет, столько быть не может почему уже год кашляет? ответ: видимо постоянно у вас вирусы...

а фамилия врача??? а то собираемся туда
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение eva2610 » 06 мар 2015, 20:58

duccy писал(а):а фамилия врача??? а то собираемся туда

Пичугина С.В. :nea:
сейчас посмотрела "бумажку" которую она нам выписывала минут 20. куча ошибок. Даже в шапке не наши данные(ФИО и все остальное - кого то другого), пишет, что мы принимали препарат(кот нам аллерголог прописала) 12 месяцев (на самом деле только 2мес) :dead
Эту "бумажку" даже никому не покажешь из других врачей, смеяться будут) :nea:

PS надеюсь к вам судьба будет более благосклонна и вам этот врач поможет
Аватара пользователя
Томчик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 883
На форуме с 20 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Томчик » 06 мар 2015, 21:05

duccy, фамилия врача Пичугина. Мы у неё осенью были, во время ремиссии. Сразу задала вопрос зачем пришли, раз не кашляете? Потом давай обвинять, что зачем мажем ребёнка скипидарной мазью, это я сама и загубила ребёнка своими манипуляциями по её словам. А то что нам кроме этой мази вообще ничего не помогает, она даже слушать не стала. Ребёнок у меня кашлял 2,5 года, ставили БА, но что-то я сомневаюсь в диагнозе, т.к. никакие препараты не помогали. Выписала мне эта врач какие-то таблетки новые, которые её недавно порекомендовали распространилети этих таблеток и всё. Так что я только разочаровалась в таком пульмонологе.
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение eva2610 » 06 мар 2015, 21:42

Томчик писал(а):давай обвинять, что зачем мажем ребёнка скипидарной мазью, это я сама и загубила ребёнка

ВОВОВО! такая же история. А я еще с мамой пришла, по пути так сказать удобнее было, мама естественно в коридоре осталась, так мне вреч с порога говрит "а бабушку что не надо послушать?" :lol: я говорю - мама это Я). А она мне "ну что ребенок разве все время с вами?" я говорю "нет, еще и в садик ходит" :lol: так и хотелось сказать "воспитателя позвать?" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Еще смешной до боли факт: говорит "напились сиропов вы от кашля". и Тут же пытается втюхать (прописать) какой то препарат с листовки. Я ей перед этим сказала, что препараты типа Лазолван и пр нам увеличивают кол-во мокроты и ребенок сильнее кашляет, в тч ночами((
Дает мне листовку, на ней черным по белому написано в фарм.действии: улучшает отхождение мокроты , увеличивая ее кол-во" :dead
Я ей показываю и повторяю про негативные последствия. оОна мне : ну не хотите, как хотите :lol: :lol: :lol:

Аллерголог в ЖД больнице и то :mosking более адекватная и грамотная девушка :-?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Томчик писал(а):Ребёнок у меня кашлял 2,5 года, ставили БА, но что-то я сомневаюсь в диагнозе, т.к. никакие препараты не помогали.

К кому в итоге пошли? кто то помог? какой сейчас диагноз?
Последний раз редактировалось eva2610 06 мар 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
duccy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 902
На форуме с 03 фев 2011, 18:37
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение duccy » 06 мар 2015, 21:49

eva2610, Томчик, во дела!!!!нам ее советовали как единственного толкового врача, который лишнего не назначает. :stars :stars
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение eva2610 » 06 мар 2015, 21:53

duccy писал(а):единственного толкового врача, который лишнего не назначает

ну, вдруг вам повезет и она поможет) а нам придется снова думать, к кому идти. может к ЛОРу какому то.. :dead :stars :mama
Аватара пользователя
Томчик
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 883
На форуме с 20 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Томчик » 06 мар 2015, 23:06

eva2610, с осени ребёнок не кашляет вообще, т.к. я натирала ему спинку, грудь и стопы ног скипидарной мазью за 20 р. и отстукивала спинку на отхождение мокроты. Всё это нам помогло, поэтому диагноз я до сих пор не могу сказать. Причём сын у меня кашлял исключительно осенью, зимой и весной, летом всё было идеально. Я рассказала это врачу, на что она мне ответила - ну, конечно, это же время цветения растений! :stars

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
eva2610 писал(а):
duccy писал(а):единственного толкового врача, который лишнего не назначает

ну, вдруг вам повезет и она поможет) а нам придется снова думать, к кому идти. может к ЛОРу какому то.. :dead :stars :mama


К ЛОРу действительно сходите, мы насморк за 3-5 дней вылечиваем Виброцилом и Полидексой. Год назад нам хороший ЛОР выписал эту схему и всё быстро и надолго проходит. Удачи Вам!
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение eva2610 » 07 мар 2015, 19:56

Томчик писал(а):за 3-5 дней вылечиваем Виброцилом и Полидексой.

:you_wlcm
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Karmensita » 31 мар 2015, 01:46

Недавно были у Шувалова - назначил аж 7 препаратов в том числе и антибиотики при неизвестном диагнозе (у нас кашель редкий уже длится давно), анализы крови хорошие, хрипов нет... не знаю что и делать, реально ли выжить после такого таблетного удара?:((((
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Lubov » 04 май 2015, 01:26

VVann писал(а):Профильное детское отделение - в 9й больнице. Зав. отделением- Копылов Евгений Николаевич. Врач от Бога. Самые тяжелые случаи деток везут к нему со всего края. Его и в перинаталку часто на консультации приглашают, если врожденные проблемы. Единственный минус - у него стационар, то есть туда не по доброй воле попадают уже, а когда скорая забирает малыша:(

он же в астрокидсе принимает. Ходила туда с младшим. 1500 руб. прием.
Parent
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 11 сен 2014, 13:14
Реальное имя: Парент
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Parent » 15 май 2015, 10:42

У меня ребенок 2,5 года кашляет 3 месяца после ОРВИ полного выздоровления так и не наступило, ходили к разным педиатрам, анализы сдавали, рентген делали, у аллерголога консультировались, никто внятно ничего не говорил, все только плечами пожимали и лекарства назначали. В районную поликлинику уже вообще ходить не хочу. Помог пульмонолог Копылов Е.Н. Записалась на прием в Астрокид к нему, мы с ребенком в восторге были и от обслуживания в этой поликлинике и от ВРАЧА: ребенка долго осматривал, внимательно слушал, посмотрел всю мед.карту с самого рождения, потом 1,5 часа со мной разговаривал, наконец-то я получила объективную картину состояния моего ребенка. Оказалось после перенесенного длительного ОРВИ увеличились миндалины и началось образования аденоидов, которые выделяют влагу, она стекает по задней стенке и провоцирует кашель, у нас был не легочный кашель, а проблема верхних дыхательных путей. Копылов сказал, что в ближайшее время это будет нормальным состоянием моего ребенка, потом перерастет! И действительно, пошли в сад (после 3-х месяцев дома), ребенок счастлив, стали больше гулять, ОТМЕНИЛИ все лекарства, и все прошло! Евгений Николаевич - самый лучший ВРАЧ! Бесконечна признательна ему! Мы теперь только в Астрокид.
Masyanya15
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 17 май 2015, 15:24
Реальное имя: Maria

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение Masyanya15 » 17 май 2015, 16:07

мы тоже были у Евгения Николаевича - вышли в полной уверенности, что теперь с ребенком все будет хорошо. Последовательно и логично объяснил причину наших проблем. Снял миллион бесполезных назначений педиатра (не буду называть фамилию, но, как водится, очень престижного). По прошествии двух недель ребенок здоров! Спасибо девочкам за отзывы - нашли Копылова через форум, теперь только к нему :yes
Аватара пользователя
lizuki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1008
На форуме с 24 авг 2010, 09:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 76 раз

Посоветуйте пульмонолога

Сообщение lizuki » 09 ноя 2015, 12:19

Parent
А подскажите этот врач Евгений Николаевич, назначил вам какое-то лечение? У нас похожая с вашей ситуация, ребенок просто бесконечно кашляет с тех пор как пошли в сад, заболевает ОРВИ и потом лечим кашель и только начинает идти на спад, как все как будто по-новой начинается и и возникает жуткий сухой кашель. Есть смысл обращаться к пульмонологу без анализов? Или он сам уже назначит, что сдавать? Мы еще не обращались ни к аллергологу ни к иммунологу.
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Посоветуйте пульмонолога

Сообщение русалочка » 10 ноя 2015, 22:56

О прочитала про Пичугину и один в один как я была на приеме. Ни о чем!!!

Копылов не плохой, сталкивались и с ним, за неимением лучших надо наверное к нему наведаться.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»