Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНАЛ!

Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение TOM » 19 фев 2012, 08:16

Стрелочка писал(а):Только не понятно зачем платить за митинг? Разве это как-то гарантирует реальные голоса за Путина? Или за голос потом по штуке раздадут?

на митинги ходят наверное 90% любителей активных массовых мероприятий, им не важно митинг за Путина, за честные выборы, за Зюганова или проводы зимы...так просто, потусить, мож какая халява - куртка или на кройняк пирожок или плакат дырку в гараже на стенах закрыть.. и только процентов 10 это верующие в идею... по-моему митинг как глас народа изжил себя полностью, можно наверное уже и виртуальные митинги проводить...
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 209
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение aidx » 19 фев 2012, 08:19

Livly писал(а):Для размышления. Или констатации фактов.
[youtube]htt
после просмотра мысли одни - "А король-то - ГОЛЫЙ!"... :rat :rat :rat

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
веселая мамаша писал(а):
Стрелочка писал(а):зачем платить за митинг?

отчитаться наверх :molitva:
говорю ж, сегодня на всю страну объявлено: вышли многотысячные митинги...надо ж как-то организовать :you_wlcm
А мне вот интересно - если не по разнарядке - то сколько бы людей пришло за путина, ну в том же Хабаровске?

Убрать кашу, плов, сушки, ретро авто и прочую херню халяву.

Дай бог если человек 200 ботиков ярых сторонников коррупции и нарушений Конституции...

Добавлено спустя 27 минут 39 секунд:
Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНАЛ!
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Смайл » 19 фев 2012, 09:00

Радомир писал(а):Не, скорее перележит. Или перелижет.

ну и зачем так?
milenakhv
Старожил
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 993
На форуме с 18 июн 2010, 22:09
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение milenakhv » 19 фев 2012, 10:19

Livly писал(а):Для размышления. Или констатации фактов.
Да уж в подтверждение слов: «Каждый народ заслуживает своего правительства»... :tap
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Стрелочка » 19 фев 2012, 11:13

aidx писал(а):А мне вот интересно - если не по разнарядке - то сколько бы людей пришло за путина, ну в том же Хабаровске? Убрать кашу, плов, сушки, ретро авто и прочую херню халяву. Дай бог если человек 200 [оставшуюся часть предложения опускаю, ибо опять какой-то бессмысленный стеб]

Согласна, что придут мало, но не потому что мало тех, кто поддерживает Путина. А потому что, если человек собрался голосовать за Путина, он еще и в придачу уверен, что тот и станет президентом (да все наверное уверены в этом), поэтому идти митинговать смысла нет, только если пряником (курткой, пятихаткой, чаем, пловом и т.д.) поманить (простимулировать). А за Зюганова и пр. пойдут на митинги, и тоже не потому, что их большинство, больше чем путинцев, а потому что надо попротестовать против нынешней власти. А сторонникам Путина какой смысл протестовать?
В общем, мне просто не понятно какой глубокий смысл в путингах? Просто показать, что имеется не только оппозиция, но и сторонники? Мне лично пофигу, выборы покажут кого и сколько.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНАЛ!
И кстати, по вышеописанным причинам, не понятно зачем девушке на фото такой плакат? Другое дело, если бы было написано "..я просто искренне поддерживаю Путина". Ведь именно Пу обвиняют в проплаченных митингах.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 80
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Кира@м » 19 фев 2012, 13:38

Прошлась по сайтам с рейтингами.
Независимые сайты: 1. Прохоров ВЦИОМ: 1. Путин (55%)
2. Зюганов 2.Зюганов
3. Путин 3. Жириновский
4.Жириновский 4.Прохоров
5. Миронов 5. Миронов

Мой опыт участия в выборах говорит о том, что результаты выборов "притягивают" к результатам опросов ВЦИОМ. :listen
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Смайл » 19 фев 2012, 13:58

А я вот о чём подумала, а реально ли другие балатирующие в кандидаты на пост президента хотят быть этим самым президентом? Вот, к примеру, Зюганов. Ну вот за каким фигом на его предвыборных плакатах красуется Ленин? Для кого он хитрым прищуром глядит и вопрошает "как вам живётся при капитализме?" Очень многих это отпугивает, как возвращение в СССР. То есть, ничего нового Зюганов не принесёт стране. А тот же Жирик, на одном из сайтов было вынесено предпололжение, что ролик для Жирика снимали конкуренты.
Создаётся ощущуние, что им вполне комфортно существовать типа "оппозицией". И поклонники есть, и сильно нарпягаться не надо, ответственности за принятие решений - минимум.
Последний раз редактировалось Смайл 19 фев 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение веселая мамаша » 19 фев 2012, 14:11

Смайл, Лер, ну конечно, есть определенные правила игры. Они лидеры Думских партий, получающих финансирование от государства, между прочим, чё в Думу-то ломиться просто так что ли :cheesy
Ну вот надо ещё в выборах отсветить для массовости :pleasantry
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Стрелочка » 19 фев 2012, 14:32

Смайл писал(а):Вот, к примеру, Зюганов. Ну вот за каким фигом на его предвыборных плакатах красуется Ленин? Для кого он хитрым прищуром глядит и вопрошает "как вам живётся при капитализме?" Очень многих это отпугивает, как возвращение в СССР.

Я вот тоже об этом думаю. У нас тут девочки, голосующие за Зюганова, постоянно вопрошают: неужели вы думаете, что если придет к власти Зюганов, то сразу вернется СССР, очередь за колбасой и драповые пальто зимой? Ну блин, а нафига тогда на это (в смысле возврат в СССР) всячески намекать теми же плакатами с Лениным?
Вывод: у всех голосующих за Зю, у самих разные представления о том, что будет, когда придет Зюганов. Вот у нас был митинг (4.02 вроде), в репортаже показывали мальчика-школьника лет 12, которые говорил, что он юный ленинец и надо делать так, как завещал великий Ленин. И показывали дедушку, который прям орал что-то типа "долой Путина. Зюганова в президенты. Зюганов и Миронов объединяйтесь". Так Миронов же тоже путинская бражка или как? Короче оппозиционеров самих фиг разберешь кто за какую идею там борется :unknw
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение веселая мамаша » 19 фев 2012, 14:45

Стрелочка писал(а):кто за какую идею там борется

Юль, а в Вовкиных идеях всё понятно? :-) Идея у всех одна, поближе к пирогу :pop
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Оло-Соло » 19 фев 2012, 15:50

Вот и мои коллеги сходили на вчерашнее "народное гуляние" у Платинума. И мне тоже предлагали. Поели бесплатных пирожков с чаем, посмотрели зрелищные мероприятия. Получили положенные 500 рубликов за участие в энтом "гулянии". В общем, ушли сытые и довольные. Вот уж действительно -
milenakhv писал(а):«Каждый народ заслуживает своего правительства»...
, как это ни печально.
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Стрелочка » 19 фев 2012, 16:06

Оло-Соло писал(а):Поели бесплатных пирожков с чаем, посмотрели зрелищные мероприятия. Получили положенные 500 рубликов за участие

О, у нас тоже бабло раздавали?! И где я была?! :mosking Развлекли, накормили, еще и приплатили! А кстати, Оло-Соло, за кого друзья голосовать потом собираются?
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Смайл » 19 фев 2012, 16:26

Стрелочка, вот и мой муж сказал, где ж мы были?! На халяву бы штуку срубили на двоих. )))
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Оло-Соло » 19 фев 2012, 16:34

Стрелочка, это не друзья :nea: , это - коллеги. Их даже отвезли организованно на место "гуляний". Меня тоже туда "приглашали" :you_wlcm . В процессе разговора, когда нас зазывали, я удивилась, что многим сотрудникам ВВП очень даже ничего, импонирует. За него и пойдут голосовать. Хочу сразу сказать, что в основном это люди, очень далекие от политики, не читающие Интернет и прессу, с зарплатами, приближенными к минимальным... А, ну и те, которых допускают к "кормушке" :-| .


А я не пошла за 500 р. на этот митинг под прикрытием "гуляния", бикос противно :beee . Хотя как раз массовые гуляния я люблю :cheesy .
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНА

Сообщение Стрелочка » 19 фев 2012, 16:39

веселая мамаша писал(а):Юль, а в Вовкиных идеях всё понятно?

Ну, он вообще как бы пртивопоставляется всем остальным кандидатам. Он за стабильность, то есть за то, чтобы остаться и никем не сменяться. :-|

Добавлено спустя 4 минуты:
Re: Выборы Президента России - 2012. НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. ФИНАЛ!
Оло-Соло писал(а):В процессе разговора, когда нас зазывали, я удивилась, что многим сотрудникам ВВП очень даже ничего, импонирует. За него и пойдут голосовать.

Вооот, кстати. Исходя из вашего примера, можно предположить, что не все "проплаченные" пошли на путинг только лишь за деньги и как бы лозунг "Я за Путина" тут не при чем. Скорее наоборот, будут голосовать за Путина - пойдут на "гуляния", тем более такой стимул. А кто против и кому противно от такой политики сбора митинга, тот и за деньги не соглашается.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»