Укачивать или нет?

Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение dekabrin_ka » 13 янв 2014, 12:21

У нас двое. И обоих приходилось качать на руках, в основном стоя требовали. С года руки стали отниматься, перешли на укачивание в качелях или укатывания в трости (ребенок в положении сидя, но катали на 2х задних колесах), потом аккуратно перекладывали в кроватки. Положить в кроватку и выйти из комнаты мне кажется это на грани фантастики..
Во время укачивания думаю о том, что 15-летнего подростка так уже не покачаешь, а маленький возраст в сравнении - такой короткий период, надо наслаждаться :mama
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Кареглазка » 13 янв 2014, 13:44

А мы теперь втроем с двумя дочами всё так же лежа укладываемся спать. Каждой по тите, 20 минут и почти все спят; старшая чуть позже засыпает. Младшую не укачивала никогда, она сразу заявила, что ей не нравится в подвешенном состоянии засыпать, поэтому спим лежа :-)
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 01:13

Нам 1.5 мы не укачиваемся, с сисей засыпаем) Когда были малышнёй, перед сном укачивала на ручках, быстрей засыпали)
Изображение
Аватара пользователя
АнДжела
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 27 фев 2012, 00:02
Реальное имя: Анжела
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение АнДжела » 13 дек 2014, 20:25

Всех троих укачивали по-разному. Старший был слабенький, его больше на руках носили, а младший засыпал сразу, как только в кроватку укладывали. :rofll
Если тебя всё время носят на руках, осыпают цветами и дарят бриллианты — просыпайся, а то на работу опоздаешь!
Аватара пользователя
sellenna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 03 дек 2014, 01:57
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение sellenna » 23 дек 2014, 19:46

Я за недолгие укачивания в раннем возрасте, а потом ребенок должен постепенно привыкать засыпать сам.
koral
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 07 мар 2012, 19:35
Реальное имя: Александра
Поблагодарили: 3 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение koral » 06 янв 2015, 22:50

А мне в этом плане повезло, тьфу-тьфу-тьфу. Доченька с трех месяцев сама в кроватке засыпает, я рядышком стою и рукой по спинке тихонько глажу. Вот так и привыкла. Сейчас нам 1,2 и она сама просится в кроватку когда хочет спать. Спасибо моей маме, подсказала вовремя.
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Укачивать или нет?

Сообщение valuxa » 27 янв 2015, 10:24

Это конечно зависит какой малыш. У нас была очень не спокойная, приходилось успокаивать качками, так и приучили и мучились до 1,5 лет, кочали днём и ночью. Без этой качки ни как не засыпала. После,как то начали приучать, чтобы сама как то привыкала спать и то нужно было рядышком лежать, обнять и только тогда засыпала...
Яблочко
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 15 апр 2011, 12:03
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Яблочко » 05 фев 2015, 15:09

Я доченьку укачивала на руках до 1,4 года. Были попытки просто положить в кровать и там покачать, но она начинала кричать и мое сердце не выдержало, опять качались. А потом в один прекрасный день легли вместе на диван, я стала гладить ей голову и напевать разные песенки. 5 мин и ребенок спит :dance3 А знакомые свою в 7 семь месяцев положили в кровать и ушли, она кричала минут 40 и засыпала, с каждым днем крик становился короче. Потом она смирилась с судьбой и стала сама засыпать. Но я не сторонник таких методов. Жалко мне, когда деть плачет :haos Мы и от соски отучились без единой слезинки. Главное чтоб ребенок сам созрел. Сына еще качаю (на фитболе), 9 месяцев ему. И не парюсь по этому поводу :mama
Изображение
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 05 фев 2015, 16:48

я немного качала ребенка, когда от ГВ отучались, а сейчас ложимся вместе и засыпаем. Качать это вообще жесть, дети потом привыкают и прям требуют(
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Укачивать или нет?

Сообщение valuxa » 06 фев 2015, 10:10

Те кто не качает ребеночка это просто счастливые мамочки....
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 06 фев 2015, 18:18

valuxa, ну а с др стороны, мы же сами к качанию приучаем. Сначала трясем ребенка, а потом сокрушаемся)))))
Аватара пользователя
valuxa
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 32
На форуме с 13 янв 2015, 12:00
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение valuxa » 09 фев 2015, 09:56

Так приучаем к качанию потому что, никаким другим способом успокоить ребенка не возможно, если он родился беспокойным, и не плачет только на руках, тогда как быть???. Это говорят что приучили, те мамочки, у которых детки очень и очень спокойные, положил ребеночка и лежит себе спокойненько....
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Тотося » 09 фев 2015, 15:15

valuxa, а сися? Самый лучший засыпатель)
arishkadea
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 26 окт 2014, 00:29

Re: Укачивать или нет?

Сообщение arishkadea » 09 фев 2015, 16:13

Нашу доченьку бабушка приучила к укачиванию! :tap Пока совсем маленькая была, можно было положить в кроватку, чуть-чуть покачать и ребенок засыпал! Потом начала требовать укачиваний на руках. А сейчас засыпает только, если я рядом лежу и обнимаю ее.
Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Teddy » 09 фев 2015, 19:11

arishkadea писал(а):Потом начала требовать укачиваний на руках. А сейчас засыпает только, если я рядом лежу и обнимаю ее.


И правильно делает. Ребёнку нужна подпитка сильным биополем здоровой матери. Полное "укутывание" им.
Без физической близости с матерью ребёнок растет менее развитым или тормозится, чаще и опаснее болеет, меньше имеет шансов на счастье во взрослой жизни.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»