Укачивать или нет?

Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение finessa » 23 июл 2012, 14:54

Shveppps писал(а):вот бы узнать как она это сделала

Наверное точно также, как и мы с соской распрощались, за пару дней, :listen без истерик. А раньше казалось ЭТО невозможным
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Савок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1010
На форуме с 03 авг 2011, 18:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Савок » 27 июл 2012, 21:25

вот и мы уже 9-й месяц качаемся))))ну что поделаешь?!надеюсь после года все-таки будем отходить от этого, а сейчас пока по полночи могу качать, зубы понимаешь ли лезут:)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение motrik » 27 июл 2012, 22:50

Наверное точно также, как и мы с соской распрощались, за пару дней, без истерик. А раньше казалось ЭТО невозможным
С этого места поподробней, пожалуйста, только у нас не соска, а сися :flower:
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Укачивать или нет?

Сообщение angelnochi » 27 июл 2012, 22:51

Савок писал(а):зубы понимаешь ли лезут

а у нас наоборот получилось, как полезли зубы, дочка стала засыпать у груди. О чудо! Спина моя отдыхает! Изображение
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение finessa » 27 июл 2012, 23:08

motrik,
Вот с года всё собирались, собирались от этой соски избавиться, :listen и всё безуспешно, я их убирала в дальний угол, но потом снова доставала :crazy Но тут я уже решила распрощаться с сосками навсегда :spiteful Взяла и выкинула их, :-| но одну всю рассосанную на всякий случай оставила. До сих пор лежит, надо бы её выкинуть :mosking :mosking Ну в общем покричали мы две ночи :crazy Павел просыпался бесконечно, плакал во сне, всё пытался нащупать ручками сосу, я успокаивала его, гладила по спинке, животику, так и засыпали. :listen вот так -за две ночи, Павел забыл про соску, сейчас вот ужО почти 2 недели без неё :dance5
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Shveppps
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 331
На форуме с 01 янв 2012, 13:39
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Shveppps » 28 июл 2012, 14:02

finessa писал(а):Ну в общем покричали мы две ночи Павел просыпался бесконечно, плакал во сне, всё пытался нащупать ручками сосу, я успокаивала его, гладила по спинке, животику, так и засыпали.

ого, это вы говорите с легкостью???? хорошоу вас две ночи всего, а некоторые детки могут и больше кричать((((
мы соски не сосем, зато у нас сися есть))) блин и ее никуда не выкинешь, пробовала я не давать ночью, а доча хнычет и хнычет, если в итоге не дашь то просыпается окончательно и ор стоит, ничего не помогает, ни поглаживания, ни укачивания((
днем то и еще могу качать и на засып тоже, так сказать еще в тонусе, а вот ночью тяжело, спина уже расслабленная, а весим мы уже 14 кг, уже с легкостью такой не покачаешь, поэтому сися это спасение))))
Изображение
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение finessa » 28 июл 2012, 14:38

Shveppps писал(а):ого, это вы говорите с легкостью????

Сейчас, да... с лёгкостью :listen Мы так долго к этому шли, и для меня это был такой головняк :crazy и наконец, отучились.
Shveppps писал(а):а некоторые детки могут и больше кричать((((

А может просто маме нужно призадуматься? ;-) Стараться не давать соску по каждому капризу, некоторые родители суют соску, как только малыш захныкал, понятно, ведь им так проще же; уделите лучше малышу внимание, снизьте ее использование до минимума, старайтесь давать соску только в крайних случаях, например, когда укладываете спать или если уж совсем раскапризничался; постепенно, отучится.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Энигма » 31 июл 2012, 01:15

Я кстати заметила, что меня только с мужем укачивает, а с остальными нормально. Видимо водит он как-то резко очень, сколько раз ему говорила, а он не понимает ((((
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Укачивать или нет?

Сообщение tesv » 31 июл 2012, 07:20

Энигма, это видимо вы пошутили? ;-)
Девочки, я своих никого не укачивала. Прочла где-то когда-то, что укачивания плохо влияют на становление и развитие нервной ситемы. На фоне этого и не качала.
Сын спал с нами, когда на ГВ был, потом ГВ завершили (по медпоказаниям) и он переехал в кровать. Вошкался, покрикивал, но за неделю привык в кроватке спать (до переезда даже днем в ней не спал, в качестве манежа ее юзали очень редко). А вот донья с рождения поест и в кроватке сопит. Так и пошло. Просто кладу, целую, нежности говорю, "носиками тремся" и выхожу из комнаты. Все спят.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Укачивать или нет?

Сообщение angelnochi » 31 июл 2012, 08:54

Энигма, :crazy
Аватара пользователя
Савок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1010
На форуме с 03 авг 2011, 18:43
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Савок » 31 июл 2012, 10:42

angelnochi писал(а):
Савок писал(а):зубы понимаешь ли лезут

а у нас наоборот получилось, как полезли зубы, дочка стала засыпать у груди. О чудо! Спина моя отдыхает! Изображение

завидую белой завистью вам, а до зубов у нас было еще куча всего, короче практически с рождения качаю на мяче, но вот в последнее время недели две-три стала замечать, что не берет ее уже укачивание, теперь ночью просто по кухне хожу сней на руках, т.к в кухне кафель и не скрипят полы, либо столбиком ношу на плече, может так хоть прикорнуть, но вот как ложить обратно в постель, уже даже к себе - глаза по пять копеек :haos .не знаю когда уже будем как все нормальгные дети, хотя читая , то что выше написано - нас не так уж и мало, хотя бы от этого легче :dead
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение motrik » 31 июл 2012, 12:24

Девочки, мы перестали укачваться уже 2 дня как без этого засыпаем. Произошло все в один момент - укладываемся спать, я ее беру на руки, а доча вырывается и говорит "не, сама буду" и ложиться :crazy Только без сиси никак...
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Укачивать или нет?

Сообщение finessa » 31 июл 2012, 13:30

angelnochi,
:mosking :mosking :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Укачивать или нет?

Сообщение Simba » 31 июл 2012, 17:18

tesv писал(а):Энигма, это видимо вы пошутили? ;-)
Девочки, я своих никого не укачивала. Прочла где-то когда-то, что укачивания плохо влияют на становление и развитие нервной ситемы. На фоне этого и не качала.

Это в старых советских книжках так писали. Тогда детей с 2-х месяцев в ясли отдавали, а мать на завод. Представляете нянечке каждого укачать? А их человек 20 в группе... Вот и писали то что удобнее.
Хотя у меня дочь тоже не любила укачиваться, хоть мы и пытались это делать.
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Укачивать или нет?

Сообщение angelnochi » 31 июл 2012, 17:21

tesv писал(а):Прочла где-то когда-то, что укачивания плохо влияют на становление и развитие нервной ситемы.

А я читала, что наоборот, способствует развитию вестибулярного аппарата :unknw




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»