Укачивать или нет?

Танюта
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1428
На форуме с 12 июл 2011, 15:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 347 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Танюта » 24 дек 2011, 18:01

К сожалению, прошло то время, когда доча засыпала рядом с грудью. Сама засыпала только пару раз, все остальное время мне приходится укачивать, чтобы доча уснула и в этом мне помогает гимнастический мяч. Но врачи говорят, что укачивания вредят ребенку, да и привыкают они к этому быстро, так что уложить потом без этой процедуры будет очень проблематично. Может мне еще рано заморачиваться такой проблемой, ведь нам еще 3 месяца, но хотелось бы послушать как вы усыпляете своих деток?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Укачивать или нет?

Сообщение tinna » 24 дек 2011, 18:21

А почему на сисе не спит, ведь малышу всего 3 мес. Моей доне 1,4 так мы только на сисе и спим, когда мама рядом.
Бабушка просто носит ее на ручках столбиком, доня кладет ей голову на плечо и засыпает.
Папа кладет с собой рядам под бочок, прижав ее своей рукой к себе, та утыкается ему под мышку и дрыхнет :mosking
В общем у каждого свои методы
Танюта
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1428
На форуме с 12 июл 2011, 15:21
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 347 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Танюта » 24 дек 2011, 23:31

tinna писал(а):А почему на сисе не спит, ведь малышу всего 3 мес. Моей доне 1,4 так мы только на сисе и спим, когда мама рядом.
Бабушка просто носит ее на ручках столбиком, доня кладет ей голову на плечо и засыпает.
Папа кладет с собой рядам под бочок, прижав ее своей рукой к себе, та утыкается ему под мышку и дрыхнет :mosking
В общем у каждого свои методы

На сисе мы спим только ночью :ttt (и на том спасибо), а в течение дня после того как покушала - не засыпает, кушает 5-10 мин, а потом развлекай ее, через какое-то время начинает зевать, капризничает, но грудь не берет и для того, чтобы уснула - укачиваю. Как по другому - не знаю :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Анечка Б
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2703
На форуме с 17 дек 2009, 20:18
Реальное имя: Анна, лучше на ты
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 212 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Анечка Б » 25 дек 2011, 11:40

Танюта писал(а):через какое-то время начинает зевать, капризничает, но грудь не берет и для того, чтобы уснула - укачиваю

у нас так одно время было. оказалось - не весь воздух срыгнула, чуток оставалось и беспокоило, а выяснилось просто - устала укачивать и положила животом себе на живот, сидя в кресле, пузырь выскочил и мы тут же отрубились :heat
теперь частенько так делаю, укачивать теперь приходится только когда совсем заистерит, чтоб успокоилась.
Изображение
Все пути бесполезны, когда ты их знаешь, но не идешь к цели
Самый простой рецепт похудения: на 100г жира - 1кг силы воли
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Укачивать или нет?

Сообщение слиВОвая » 25 дек 2011, 11:58

Я качала месяцев до 9, потом стала приучать засыпать одному, дам ручку, рядом лягу, песенку спою, так и засыпал, а малого укачивала-до беспамятсва=)=)=) На груди засыпал пока совсем крошка был=)И днем спал в принципе пока качаешь, поэтому у нас люлька была сделана хитроумная=) У всех детки разные, каждому свое.
Коучу мозги
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Филифьонка » 25 дек 2011, 13:12

Танюта, я старшую укачивала ровно до того времени, как узнала о том, что беременна младшей. а было это в 1 год и 1 месяц. тогда перестала укачивать, просто укладывала рядом с собой, по голове гладила, она и засыпала. младшей сейчас 1 год и 1 месяц - ношу столбиком, она голову мне на плечо кладет, так и засыпает. ночью, если просыпается, укачиваю.
Аватара пользователя
Нюточка
За справедливость!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2876
На форуме с 27 мар 2009, 20:04
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 101 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Нюточка » 27 дек 2011, 15:16

Я считаю, что пока ребенок маленький, иногда можно укачать, когда его что-то беспокоит (животик или ещё что-либо), это 1-2-3 месяца, но не полугодовалого и уж тем более старше. И ещё смотря какие укачивания, 1 минута или полчаса :stars
Изображение
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Котюнчик » 27 дек 2011, 15:30

Нам 1,4 чтобы усыпить днем приходится носить столбиком. Петь песенки. Минут 10. Если не носить на руках то спать днем не будет.
Изображение
Талка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 01 дек 2011, 22:48
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Талка » 27 дек 2011, 15:37

А я считаю,что в укачивании нет ничего плохого. И давно доказано,что это вестибюлярный аппарат хорошо тренирует:))) Я своего укачивала месяцев до 7, теперь только под сисей засыпает или если рядом лечь и обнять. Еще в слинге хорошо засыпал, тепло, уютно, мамой пахнет и сердечко мамино слышно,как в животике:)))
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Ромаши мама » 27 дек 2011, 15:57

Я считаю. что все очень индивидуально.
Я своего укачивала на руках (не падать в обморок) до 1,7 года. По другому вообще днем не спал :unknw руки, канеш, отваливались. При чем укачивать должна была именно я. Мы до сих пор спать укладываемся вместе, т.е. я лежу рядом пока не заснет, а потом ухожу к себе. Правда тут иногда и папа допускается.
А вот например у моей подруги с дочей было все в точности до наоборот. С первого дня, покормили, в кроватку положили, свет выключили и ушли. Она сама засыпает.
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Котюнчик » 27 дек 2011, 16:01

Ромаши мама, А после 1,7, что произошло? Как стал засыпать?
Изображение
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Ромаши мама » 27 дек 2011, 16:10

Котюнчик, а ничего не произошло, перестал днем спать и все. А вечером просто вместе. За ручку держу, разговариваем, потом просто лежу рядом и глажу.
Пы сы. Вот из таких сыновей и вырастают потом мужы, которые от жены много ласки хотят и маму в пример ставят :lol:
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Котюнчик » 27 дек 2011, 16:18

Ромаши мама, Ой, ну Вы меня прям расстраиваете. У меня тоже похоже, что все идет к тому, что перестанем спать днем. Если не перестроится засыпать сам, то не знаю до каких пор смогу его таскать на руках, силенок уже не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Yasya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1872
На форуме с 10 мар 2010, 23:02
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза

Укачивать или нет?

Сообщение Yasya » 27 дек 2011, 16:28

Ромаши мама писал(а):Пы сы. Вот из таких сыновей и вырастают потом мужы, которые от жены много ласки хотят и маму в пример ставят

:xaxa ....... а может наоборот будут самые ласковые мужья.
У нас качалки были сначала в люльке от коляски в ней мы до 6 месяцев качались,когда зубы лезли и плохо спал могла и весь сон сидеть и на коленях покачивать....Потом выросли из люльки и стали засыпать в коляске покачиваясь ..... в коляске спали (тож не падайте в обморок) до 1г.9м........ :mosking уже и пятки из коляски торчали,а в один прекрасный день он сам ткнул пальцем на кровать и сказал :"хочу в кроватке"......К слову сказать нам повезло,что на ночь и ночью мы не качались никогда,кормился и засыпал у груди. А теперь у нас непременный атрибут при засыпании-засунуть руку в грудь и копошиться там.
Изображение
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Укачивать или нет?

Сообщение Ромаши мама » 27 дек 2011, 16:49

Котюнчик, да ладно вам... Я раньше тоже расстраивалась, все советов просила, а теперь... теперь я думаю, что до института как-нить научимся спать самостоятельно ну сто пудов, и то хорошо. Это ж сына любимый. Не считаю я нужным ломать через коленку и заставлять спать самому через истерики и стресс. Ни к чему хорошему точно не приведет. ИМХО. Наступит время самому надоест с мамой, самостоятельности захочется.
Yasya писал(а):а может наоборот будут самые ласковые мужья

было б здорово :girl_in_love поживем-увидим.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»