Грудничок сосет кулаки и пальцы

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
_Солнышко_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 07 дек 2011, 13:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Грудничок сосет кулаки и пальцы

Сообщение _Солнышко_ » 30 дек 2011, 16:07

Мы тоже сосем кулачки и большой пальчик, да так причмокиваем :-) у нас деть любитель еще себе лицо оцарапать, хотя и ногти регулярно стригу, поэтому пока зачастую одеваю царапки, так они постоянно мокренькие :mosking
Изображение
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Грудничок сосет кулаки и пальцы

Сообщение MEDMAMA » 10 янв 2012, 14:37

Есть чудный принцип: если деть насасывает кулаки в бодрстование- это нормально, мы на этом не акцентируем и дитя не дергаем, но если он регулярно сосет на засыпание- енто не есть хорошо и с этим надо разбираться. Всех не читала, просто резюмирую :-)
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Грудничок сосет кулаки и пальцы

Сообщение Simba » 11 янв 2012, 18:57

Вот у нас почему то именно на засыпание наяривает. Как только палец в рот пошел, значит пора укладывать спать. Я бы взялась отучать, но днем дочка и так мало спит, поэтому не дергаю. А почему не понятно. Соску не сосет, грудь каждый час может просить, не для еды, а так, закусь это у нее. Если я рядом на кровати, то играя может подползти и за грудки меня поймать. Тоже никогда не отказываю. Т.е. в чем чем, а в груди не отказываю и цельный день при ребенке. Один раз в неделю бабушка приходит, на час или два оставляю и все, все остальное время со мной. Раньше еще и во время кормления палец подсовывала, сейчас хоть перестала. Так что же делать? Отучать, искать и устранять причины или плюнуть пока?
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Грудничок сосет кулаки и пальцы

Сообщение Таюшка » 11 янв 2012, 21:25

Simba, почитайте мои посты на эту тему. У меня была похожая ситуация и в конце она дошла до пика - палец практически всегда и везде.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Грудничок сосет кулаки и пальцы

Сообщение Simba » 20 фев 2012, 21:41

Где то на форуме читала, что палец с 6 до 8 месяцев активно насасывают, потом должно пройти. Нам почти 8 и дочка стала его меньше сосать. Днем когда устанет, на засыпание все реже. Надеюсь само пойдет, а то пластырь я уже гиппоаллергенный купила, надеюсь уже не понадобится.




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»