Какой листовой черный чай хороший?

DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение DGAGA » 28 окт 2012, 08:18

Максим Б., ну про лимон -это не сказка, а как вы говорите химическая реакция, которая показывает, есть ли красители в чае! последовательность не имеет значения-это хим. реакция! Кстати про нее именно рассказывали в программе "Среда обитания"
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Максим Б. » 28 окт 2012, 20:10

Любой черный чай, содержит краситель, иначе чай был бы не черный, а зеленый или белый. Краситель есть в любом черном чае и не зависит от качества чая. Просто есть чай, который дополнительно окрашивают и предают вкус. А есть натуральный чай. Лимон произведет химическую реакцию с любым чаем, где есть краситель и обесцветит его.
То, что чай подделывают это и без всяких программ ясно. В мире не так много мест, где выращивают чай. А потребление растет, вот и делают не понять что.
Аватара пользователя
шеридан
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 644
На форуме с 26 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение шеридан » 04 ноя 2012, 18:39

Максим Б.,
Максим Б. писал(а):Особенно осторожно нужно быть с пуэрами.

Это что вы имели в виду? Мне как раз пуэр нужен,где его покупать?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Максим Б. » 04 ноя 2012, 19:28

шеридан, вам для чего пуэр нужен? Для чаепития? Покупайте в Китае. Если не фанат, то вполне сойдет чай за 300-500 рублей. В России аналогичный будет стоить в районе 2000 рублей и выше. В Китае можно конечно и дешевле найти, причем вкус будет схожим.

По поводу выбора хорошего чая, я не такой большой специалист. Просто задался одно время целью, выбрать себе нормальный чай и не платить тех цен, которые имеются в России. Был сильно удивлен тем, что на полках в магазинах, продается чай, которого нет в Китае. Мало того, таких заводов в Китае нет. Что за чай и из чего он сделан остается только гадать.

Могу посоветовать, присмотреть пуэр в магазине, сфотографировать, а после поискать его в китайских онлайн магазинах. Если цена не сильно отличается и информация идентична, то можно брать.
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение мамаАня » 05 дек 2012, 20:51

Хэйлис особокрупнолистовой. Пачка бордового цвета с белыми буквами. Только рассыпной. Пакетики - вне закона. Это не чай, а отрава.
Это из доступного по цене. Из недоступного - можно побаловаться чаями на развес в различных точках типа "Кафема" или забегаловка с китайскими чаями в "Атриуме" на первом эаже. Но там есть вероятность купить г..., шанс 50 на 50. Подходящий чай находится только методом проб и ошибок. Берите разных по чуть-чуть, в основном 50 гр. не так дорого. Из китайских, проверенных на себе, черных могу порекомендовать плиточный пуэр в виде полусферы с вдавленным дном, завернут в бумажку, цена примерно 300 руб. ( в "Атриуме" есть) Хватает на месяц. Много заваривать не надо - кусочек примерно 2 см. кв. достаточно на раз на большой чайник.
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Лосик » 07 дек 2012, 19:15

Из доступного. Ахмат оранж пеко. И, на удивление, Акбар Голд.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Куся_Ам » 09 дек 2012, 15:04

"Тысяча и одна ночь!" - запах нагоняет аппетит, а в заварнике - листики и цветочки, как от дачного чая! ммм... :girl_in_love
Аватара пользователя
Лосик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2359
На форуме с 14 июл 2010, 16:30
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Лосик » 09 дек 2012, 15:12

Мне нравится "Тысяча и одна ночь" и подобные. Но это все чаи с добавками. А хотелось бы просто хорошего черного чая!
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Кот » 17 фев 2013, 11:04

Тоже люблю просто черный чай. Люблю гринфилд Мейджик Юннань. И самый простой цейлонский крупнолистовый, на коробке которого слон нарисован.
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Троянская » 28 фев 2013, 23:44

есть специализированные магазины чая и кофе. по деловому хабаровску надо глянуть
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Еля » 27 апр 2013, 22:47

А еще по-моему мнению очень хороший чай в Турции. Сейчас много людей ездит туда, наверное и ваши знакомые. Там чай по-другому заваривается, чем в Китае. Он там вариться. В чайничках, которые на кипящей паровой бане стоят. Я дома упрощаю, варю в кастрюльке на самом маленьком огне после того как закипит- 5 мин. А потом жду, когда чаинки утонут. Мне очень вкус нравиться, больше чем китайский.
А еще очень полезен зимой от простуды и изумительный аромат самодельного чая с дачи и из леса. В июне когда цветет липа, заготовьте и засушите липовый цвет. + малиновый лист засушить в августе. + на рынке покупаю пучок мяты(успокаивающее и хороший сон). Зимой как только чуть кашель начинается или простуда. В термос горсть липы, горсть малины, 3-4 листа мяты и заливаю кипящей водой 1,5 литра. В термосе настаиваю с полчаса. Простуда тут же отступает.
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение DGAGA » 01 май 2013, 20:27

Еля, да, тоже люблю на дачах родственников собирать - мяту, листья смородины- потом заваривать с чаем. Ну а про турецкий не слышала.
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Еля » 01 май 2013, 23:13

Я покупаю Турецкий чай в Турции. Под брендом CAYKUR.
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение Ollya » 15 ноя 2013, 23:37

Подскажите, а видел ли кто-нибудь чай Дилмах в магазинах? Давно не встречался у нас. А недавно в Тайланде в ресторане попался этот чай. Видимо случайно, т.к. потом больше нигде не встретился, ни в магазинах. ни в кафе/ресторанчиках. Я его раньше очень любила. Даже в пакетиках. Ностальгия накатила.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Какой листовой черный чай хороший?

Сообщение lulumix » 16 ноя 2013, 09:44

Ollya, во всех самберях вроде есть. и ароматизированный и обычный...




  • Реклама

Вернуться в «Идем за покупками»