Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение К@мил@ » 24 дек 2011, 10:26

Изображение
ПРИВЕТСТВУЮ, ВСЕХ НОВОИСПЕЧЕННЫХ ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ ПО УЛИЦЕ ЯРОВОЙ!!!
Предлагаю совместно решать возникающие вопросы:
1. Главный вопрос, а кто реально собирается строиться на полученных участках и как скоро???
2. Обязательно коллективно делать границы, во-первых будет дешевле, а во-вторых, ни у кого не будет обид, что залезли на его границы участка.
3. Ускорение установки электричества (возможно даже коллективное письмо во все инстанции с требованием побыстрее провести электричество).
4. Строительство заборов между 2-х участков, чтобы не было потом обидно, что кто-то забор сделал, а другой уже пришел на все готовое, да так и дешевле получится.
5. И конечно название улицы? Мы сами должны называть свою улицу и с кем-то согласовывать или как?
6. Обязательно должна быть общая ливневая канава между участков (на ширину ковша экскаватора).
7. Нужно выяснить, сколько метров до воды и может пробурить скважину на 3-4 дома с подводкой к каждому дому. Экономически оооочень выгодно во всех отношениях.
8. Подъездные пути к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.
9. Сопутствующие вопросы: Телефонная линия. Должно быть не проблемно.
Это первые вопросы, которые приходят в голову. Дополняйте свои, давайте обсуждать, решать.
Изображение

И тогда до дома-мечты останется всего один шаг

Желающие записываемся и обмениваемся телефонами в личку:
1. К@мил@ участок № 49
2. Катаринка участок № 45
3. Бразилия № 44
4. Сероглазик № 48
5. ДЕМЪЯН № 38
6. Lida № 30
7. мамаженя № 31
8. DKiyanov № 32
9. Светлана сергеевна № 50
10. NewStyle № 29
11. Светлана Евгеньевна № 34
Наши участки:
Изображение Изображение
Получение и оформление документов:
1. Получаем документы на участок после жеребьевки в мин.имуществе 403 кабинет с 9-18, обед с 13-14
2. Отдаем документы на регистрацию в юстицию: Госпошлина составила 200 р., обязательно сделать копии госпошлины, кадастрового паспорта и протокола. Оформлять документы на собственность будут 10 рабочих дней.
3. Заказываем кадастровую выписку в Кадастровой палате ул.Герасимова 31. Стоит она 400 руб., изготавливается 5 рабочих дней. Нужно предоставить квитанцию об оплате (оплачиваем в Сбербанке), паспорт, и кадастровый номер участка (он есть на конвертиках, которые тянули на жеребьевке из барабана), конечно если он у вас сохранился. Тел. кадастровой палаты 57-09-44.
кадастровый номер у всех одинаковый, кроме последних двух цифр:
27:23:0040217:_ _ , в конце подставляем свой номер участка. :rofll
4. Вот реквизиты для оплаты выписки:
Изображение
5. Смотрим скрытый текст:
Скрытый текст: Показать
Заявление о выдаче градостроительного плана
документы по зачёркнутым пунктам 1, 4, 5 не требуются
Подаётся в архитектуре города каб. 414 (от входа налево, потом на четвёртый этаж)
работают каждый день

Заявление на ТП к электрическим сетям
Подаётся на Промышленной 13
принимают в: понедельник, вторник, среда с 8 до 12
я сегодня туда пошел...обломился, только заявление взял (у них на сайте немного не такое)
Думаю что всем сразу туда ломиться не к чему, пусть хотя бы одно ТУ дадут, а там видно будет (я во вторник туда пойду)
......
Для подачи завлечения требуются:
Заполненное заявление в двух экземплярах
(Адрес переписываем один в один как на свидетельстве написан "Участок находится...." еле вместил,
Максимальная мощность - я написал 15 кВт
уровень напряжения - 0,23 - это однофазное 220 в)
Копия свидетельства о регистрации права на собственность (оригинал тоже нужен, но он им не отдаётся)
Копия паспорта (первая страница и прописка)
Карта местности с обозначенным на ней участком + чтоб были видны какие нибудь ещё ориентиры (названия улиц, домов...)
её можно взять тут: Наши участки на сайте мин. имущества, находим свой участок... печатаем"

6. ПОСТАВЛЕННЫЕ ТОЧКИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. Смотрим:
Изображение
Примечание: Нумерация поставленных точек идет против часовой стрелки, если смотреть на 30-ый участок, то точка №1 стоит слева и пошло по кругу.
Последний раз редактировалось К@мил@ 28 апр 2012, 19:45, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение Катаринка » 24 дек 2011, 10:43

К@мил@, спасибо за темку! :sun Заселяюсь :you_wlcm
Думаю что среди общих вопросов нужно добавить о подъездных путях к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу. Насчет улицы - вопрос конечно интересный...
Изображение
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение К@мил@ » 24 дек 2011, 10:58

Катаринка,
Думаю что среди общих вопросов нужно добавить о подъездных путях к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.

Совершенно верно, очень даже не маловажная деталь. :tap
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
ДЕМЪЯН
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 20 дек 2011, 15:57
Реальное имя: ДМИТРИЙ
Благодарил (а): 4 раза

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение ДЕМЪЯН » 24 дек 2011, 11:22

Всем привет строится собираемся максимально скоро ,к вопросу о совмесном межеванию совершенно согласен а по электричеству даже не знаю в наших планах собственый гениратор а то энэргетики слишком жадные , вопрос по скважине надо прокунсультировотся у специолистов \а вдруг сразу все начнут качать воду \
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение К@мил@ » 24 дек 2011, 11:30

ДЕМЪЯН, приветствую. Генератор конечно в доме нужен, но как я считаю как запасной вариант, когда отключают свет. Потому, как выходит накладно по деньгам содержать его, в смысле заправлять :tap .
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
ДЕМЪЯН
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 20 дек 2011, 15:57
Реальное имя: ДМИТРИЙ
Благодарил (а): 4 раза

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение ДЕМЪЯН » 24 дек 2011, 11:46

впринцепе согласен такчто нас не вычоркивайте
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение Катаринка » 24 дек 2011, 11:53

А как там с водой? У кого-нибудь есть информация?
Изображение
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение К@мил@ » 24 дек 2011, 12:22

Катаринка писал(а):А как там с водой? У кого-нибудь есть информация?

Есть организация на ул.Промышленной Востокбурвод, у них есть информация по всему Хабаровску. И должна быть информация по водоносным слоям. Надо найти эл.адрес и попробовать от сообщества многодетных узнать на каком минимуме есть вода. Это соображения моего мужа. А еще можно узнать у частных бурильщиков, они на сто процентов знают сколько надо бурить. Не расценивайте, как рекламу.
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение Lida » 24 дек 2011, 12:53

1. Главный вопрос, а кто реально собирается строиться на полученных участках и как скоро???
2. Обязательно коллективно делать границы, во-первых будет дешевле, а во-вторых, ни у кого не будет обид, что залезли на его границы участка.
3. Ускорение установки электричества (возможно даже коллективное письмо во все инстанции с требованием побыстрее провести электричество).
4. Строительство заборов между 2-х участков, чтобы не было потом обидно, что кто-то забор сделал, а другой уже пришел на все готовое, да так и дешевле получится.
5. И конечно название улицы? Мы сами должны называть свою улицу и с кем-то согласовывать или как?
6. Обязательно должна быть общая ливневая канава между участков (на ширину ковша экскаватора).
7. Нужно выяснить, сколько метров до воды и может пробурить скважину на 3-4 дома с подводкой к каждому дому. Экономически оооочень выгодно во всех отношениях.
8. Подъездные пути к участкам. Наверное нам сообща нужно будет отсыпать дорогу.
9. Сопутствующие вопросы: Телефонная линия. Должно быть не проблемно.
Это первые вопросы, которые приходят в голову. Дополняйте свои, давайте обсуждать, решать.

И так поехали:
1 строится: максимально желаем (но как говориться наши желания не всегда совподают с возможностями): как скоро: скорее всего не раньше весны
2. про границы: если мы раньше весны не планируем строительсво а сейчас определить границы как я их найду весной?!
3.про электричесво полностью поддерживаю
4. про забор см.п.1
5. про улицу : нужно где то уточнить :tap
6.про ливневую канаву поддерживаю
7.полность поддерживаю
8. да дороги нам наверняка предется делать самостоятельно
9. я тоже считаю что телефонная линия это не проблема
чуть не забыла номер участка 30
К@мил@,
Скрытый текст: Показать
у меня есть номер телефона хозяев участка 50, как лучше сделать: мне самой позвонить сослаться на хабмаму и обсуждение здесь темы, или вам дать телефон и вы как организатор сами обговорите тему выделения границ?
Изображение
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение К@мил@ » 24 дек 2011, 13:44

Lida, мне уже передали номер телефона владельца участка № 50. Я потом сама с ним свяжусь. Спасибо. Вы мне свой номер скиньте :yes

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
Lida,
2. про границы: если мы раньше весны не планируем строительсво а сейчас определить границы как я их найду весной?!

1. По поводу разметки границ, вбиваются арматурные колышки с красными тряпочками, заодно собираются все ближайшие соседи, по одной улице, к примеру. Улицу разметили, все довольны. Если кто-то собрался строиться, может пригласить соседей и показать, как собрался строить забор, но опять же строить забор лучше пополам. Так на будущее будет меньше обид.
8. да дороги нам наверняка предется делать самостоятельно

2. Дорогу на улице 100% придется делать за свой счет, делается элементарно: отсыпается самым дешевым сланцем, сверху слоем отсева и водоотводная канава, можно с одной стороны, но желательно с двух. Мы сейчас живем в своем доме, уже 13 лет. Опыта валом, как в строительстве так и в животноводчестве, не смотря на то, что родились и выросли в городе. ;-)
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение Lida » 24 дек 2011, 14:32

К@мил@, у нас опыта строительства вобще никакого пытаюсь в соседней темке (про строительство дома) узнать какая надежная фирма этим занимается потому как сами мы не бум бум ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение Катаринка » 24 дек 2011, 14:37

Lida писал(а):К@мил@, у нас опыта строительства вобще никакого пытаюсь в соседней темке (про строительство дома) узнать какая надежная фирма этим занимается потому как сами мы не бум бум ;-)

Тоже такие же :xaxa Будем все с нуля проходить
Изображение
мамаженя
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 216
На форуме с 20 апр 2010, 11:47
Реальное имя: женя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение мамаженя » 24 дек 2011, 16:40

Здравствуйте!Я согласна на все предложения,звоните.Но мне наверное придется продать свой участок, так как нужно выплатить ипотеку.Участок № 31.
Аватара пользователя
К@мил@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 109
Сообщения: 2084
На форуме с 23 мар 2011, 15:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 178 раз

Землевладельцы с улицы Яровой (Овощесовхоз) объединяемся!

Сообщение К@мил@ » 24 дек 2011, 17:33

Lida писал(а):К@мил@, у нас опыта строительства вобще никакого пытаюсь в соседней темке (про строительство дома) узнать какая надежная фирма этим занимается потому как сами мы не бум бум ;-)

Ничего страшного в этом нет, всё когда-нибудь да в первый раз. :yes

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
мамаженя писал(а):Здравствуйте!Я согласна на все предложения,звоните.Но мне наверное придется продать свой участок, так как нужно выплатить ипотеку.Участок № 31.

Правильнее было бы продать квартиру и забыть навсегда эти условия жизни. Построить свой дом. Жить свободно и радоваться жизни, а не пожизненно оплачивать квартиру. Но на это нужно решиться, решиться поменять все в своей жизни, вот это тяжело. Зато сколько плюсов в своем доме. Мы это давно прошли и не жалеем.
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
бразилия
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1442
На форуме с 16 янв 2009, 14:33
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение бразилия » 25 дек 2011, 19:29

К@мил@, молодец что тему создала. Я с вами руками и ногами!




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровск»