Лечение мамы и грудное вскармливание

SvA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 01 окт 2011, 16:06
Реальное имя: Светлана

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение SvA » 22 дек 2011, 11:39

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога, необходимо прижигать эрозию, но перед прижиганием сдала анализы, анализы плохие, выписали лекарства: 1) ЮНИДОКС СОЛЮТАБ, 2) МИКОСИСТ, 3) свечи "КЛИОН Д". Ребенку 2 года 5 месяцев, ходим в садик с октября, часто болеет, после садика перед сном и ночью сосет грудь, во время болезни чаще прикладывается. В данный момент закончить кормления в нашем случае нереально. Вопрос - возможно ли применение данных лекарств и сохранить кормления грудью (вечернее-ночное время), и если применять лекарства как это отразиться на ребенке? Сын принимал во время болезни флемоксин солютаб - антибиотик, теперь пьем Линекс, для восстановления микрофлоры кишечника.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Danik » 22 дек 2011, 16:07

SvA, отправила ЛС.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение bagira » 25 янв 2012, 08:31

убрала вопрос в личку
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Danik » 25 янв 2012, 16:38

bagira, метилурацил с ГВ совместим. Но препараты должен назначить врач.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Svtln » 03 фев 2012, 22:11

Danik, подскажите пожалуйста, у меня беременность 33 недели и старшей дочери 2г и 9 месяцев, она еще на ГВ (на ночь и утром), у меня обнаружили вагинит и нужно ставить свечки Клион-Д (метронидазол+миконазола нитрат), в инструкции написано, что он противопоказан при ГВ, а во время беременности, только по рекомендации врача. Так можно ли мне лечиться этим препаратом, ведь ГВ редко или лучше поискать другой, врачу говорить о ГВ не хочу.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Danik » 03 фев 2012, 22:55

Svtln, по информации справочников совместимости лекарств и ГВ Клион-Д (точнее, его компоненты) совместим с ГВ. Выздоравливайте :flower: !
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Svtln » 03 фев 2012, 23:10

Danik, большое спасибо, будем тогда спокойно лечиться :flower:
Аватара пользователя
podkolodnaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1845
На форуме с 09 янв 2012, 11:34
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение podkolodnaya » 16 мар 2012, 19:56

Галина Александровна, добрый вечер! Я к вам с новой бедой. У меня цистит, в больницу не пойти, не с кем оставить ребенка. Я знаю что вы не назначаете лекарств. Нашла в интернете, что в плохих ситуациях можно выпить манурал и не кормить после этого 8 часов, так ли это? Я знаю что нельзя заниматься самолечением, но я так хочу сохранить ГВ. Помогите советом :flower:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Danik » 18 мар 2012, 22:11

Екатерина. здравствуйте!
И все же: ни диагноз, ни лечение не стоит устанавливать самостоятельно. На худой конец, в том же интернете есть более мягкие рекомендации фитотерапевтической направленности. Монурал совместим с ГВ. Ждать 8 часов не нужно. Максимум концентрации в крови - через 3 часа после приема. Если переживаете, то не кормитесь именно в пиковое время.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
podkolodnaya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1845
На форуме с 09 янв 2012, 11:34
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение podkolodnaya » 19 мар 2012, 08:58

Danik, Спасибо :flower: Успокоили. Я на выходных все же попала в больницу, сдала анализы и назначили монурал. Выпила в 9 вечера, перед этим покормив ребенка. Он проснулся в 12 - попытались накормить смесью через слезы, не получилось, кое как укачала и проспал до 3, проснулся в поисках еды, ну и тут я не выдержала его мучений, сцедилась и сразу же его накормила, итого 6 часов прошло, думала что ему попала эта гадость. Еще раз спасибо Вам, у вас очень приятная миссия :flower: :flower: :flower:
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Irmerka » 29 мар 2012, 09:29

Галина Александровна. здравствуйте. Заболели вместе с малышом . Подскажите, пожалуйста, совместим ли прием противовирусных препаратов Арбидол или Когацел с ГВ. Боось принимать, пока только от температуры пью парацетамол. Спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 46
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Danik » 29 мар 2012, 21:26

Ирина, здравствуйте! Надеюсь, Вы не занимаетесь самолечением? Арбидол при ГВ разрешен (но его эффективность не доказана). В инструкции к Кагоцелу указывается:
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности.

Т.е. запрета при ГВ нет. Почитайте еще здесь: Простуда у кормящих мам: чем лечиться?
http://www.2mm.ru/grudnoe/403
Поправляйтесь! :heart:
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Irmerka
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 632
На форуме с 31 окт 2011, 21:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Irmerka » 30 мар 2012, 06:49

Спасибо большое. :flower: Мне врач назначил либо Арбидол, либо Когацел, только на Арбидол с его слов, у ребенка могут быть высыпания аллергические.
Аватара пользователя
Лилия Алефиренко
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 11 май 2011, 10:00
Реальное имя: Лилия Алефиренко

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение Лилия Алефиренко » 09 июн 2012, 23:51

Здравствуйте, Галина Александровна.
Очень нужна ваша помощь.
У меня рецедив болезни Грейвса (тиреотоксикоз). Ребенок на ГВ, сейчас ровно годик.
Первый раз ходила к эндокринологу в апреле, назначили пропицил, с условием, что грудь только на ночь и ночью. Через две недели сдала анализы и результата никокого. Пропицыл мне не помогает.
Теперь врач настаивает на отлучении ребенка от груди и начать лечение тирозолом. Начинать с 30 мг и постепенно снижать дозу.
Я читала в интернете, что можно кормить грудью, когда дозировка тирозола 10мг. Эта доза будет примерно через месяц.
Я очень хочу сохранить ГВ.
К вам у меня несколько вопросов:
1) Можно продолжить ГВ с тирозолом 10 мг?
2)Как сохранить лактацию в течении месяца?
3)Чем кормить ребенка? Пробовала сечас ввести смесь, у малыша на них рвотный рефлекс.
Может лучше очная консультация? Мы вот тоже живем на Тихоокеанской.
Решить этот вопрос необходимо в кратчайшие сроки, т.к. состояние мое ухудшается.
urbeva
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1113
На форуме с 17 май 2011, 14:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лечение мамы и грудное вскармливание

Сообщение urbeva » 10 июн 2012, 13:53

Здравствуйте, Галина! подскажите пожалуйста, у меня беременность 6недели и старшей дочери 1год 5 месяцев, она еще на ГВ каждый утро, обед, вечер и ночью. это опасно ли? когда родила и вообще не будет ГВ?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»