В ожидании чуда-106

Раздел для общения.
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

В ожидании чуда-106

Сообщение JCKate » 22 дек 2011, 01:10

ИзображениеИзображениеИзображение


Наши кругляшки
Изображение
(в скобочках (М) - мальчик, (Д) - девочка):
Девочки, пишите (лучше в личку) о "вашем дне недели" (день недели первого дня последнего менструального цикла, именно эту дату вы указываете врачу для расчета акушерского срока и когда делаете линеечку) и кого ожидаете (если уже известно):
Скрытый текст: Показать
Понедельник: Вероника(м), слиВОвая,ЗеленьБриллиантовая,Brunetka|Я|(м), Рыбочка(д), nadi1304(м), angelnochi(д).
Вторник: Рафаэлка (м),Анна-Хаб(м), Olechka M(м),*Вароша*(д), Ната, miks(д), малая(д).
Среда: Аринка(д), @нна(м), Tanyushka(д), lizuki(д), Кукусик, Евгения(м), Татьяна Николавна, Алёнка(м).
Четверг: LeeMari(м), Коновалкина (д), Svtln, Светочка(м), Amato, Radostnaya(д).
Пятница:HelgaV (д), JCKate(м), slash(д), olehka 27 region(м), Айя(м),Nadegda4212,Zолнечная(м),Даня, Karapuzz(д), Лерунчик(м), olesia2898, _SoNatka_(м).
Суббота: _QUEEN_, Nastena1985, Семнадцатый лучик(м), юка(д), Alex_Grad(д), Окса(д), Vedmochka, Ника 79(м), Роминамама.
Воскресенье:подружка(м), Sobol'(м), layka87 (м), Дюдюка Барбидокская, Осень (д+д),Татьянушка(д),Foxy_Li, Tanchotep(д), Ульянка(м).

Правила форума (про линеечки в подписи прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Изображение
Полезная информация для беременных. Путеводитель по разделу
НАШ ПУЗАТЕНЬКИЙ АЛЬБОМЧИКИзображение

Отдаем безвозмездноИзображение
Скрытый текст: Показать
Масенька - баночки, тел 8мегафон310-7353
Brunetka|Я| - отдам "Эссенциале" в ампулахhttp://khabmama.ru/forum/topic104661.html
мамаТигра - Курантил, почти полная баночка. Писать в ЛС.
Vedmochka - начатую баночку Курантила, писать ЛС или звонить 8-924-2ОО-66-7один
*Вароша* - отдам фолиевую кислоту (полная упаковка 50 таблеток)
@ирчик@ - Отдам таблетки. 1.Йодомарин 200 - 28 таблеток до 04.2013 2. Верапомил - 25 таблеток(обычно назначают с генипралом) до 05.2013 Писать в личку.
Лёлька Викторовна - отдам одноразовые трусики Малипансы в рд, писать в ЛС!


ИзображениеИзображение

22.12 Поздравляем Svingerochka с рождением сыночка!

24.12 Поздравляем Masechka1 с рождением доченьки!

26.12 Поздравляем vo-xena с рождением сыночка!


Болталка мам Ровесников Зимние карапузики 2011-2012!


После 100 стр переезжаем сюда
Последний раз редактировалось JCKate 30 дек 2011, 01:14, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
юка
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 703
На форуме с 19 ноя 2009, 14:20
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 105 раз

Сообщение юка » 31 дек 2011, 00:21

_SoNatka_, я вот поэтому никогда почти своим положением не пользуюсь, надо же сколько нас сразу в одно время было) а наследники в нк-сити, только не помню на каком этаже
Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

В ожидании чуда-106

Сообщение _SoNatka_ » 31 дек 2011, 00:23

LeeMari, благодарю
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

В ожидании чуда-106

Сообщение Svtln » 31 дек 2011, 00:25

Я сегодня у гинеколога была, молодая она, а гонору... Сказала мне есть побольше, вот и пойми их, на дневном стационаре поменьше, на участке побольше, да еще и фразу такую выдала "Вы считаете, что это нормально, что у вас такой маленький живот?" и отправила 10-го на УЗИ. Главное когда я стою и живот торчит, то она на меня не смотрит, а когда я ложусь на кушетку, то живот куда-то девается. Но он же есть, да и не такой уж и маленький, у меня с дочей перед родами меньше был. Да и рожать я в первый раз в 57 кг. пошла, а сейчас у меня уже 57, так мне еще 3 месяца ходить.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

В ожидании чуда-106

Сообщение _SoNatka_ » 31 дек 2011, 00:28

Девочки еще хотела узнать никто не вкурсе 2й день кровь носом идет это не сильно опасно? врачу сегодня на приеме сказала она говорит мол воздух сухой дома, батареи жарят, я сказала что у нас краны и отопленье перекрыто, дома комфотрно. Она промолчала... :crazy ну врач же... :crazy . Может кто знает или было у кого такое

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Svtln писал(а):Главное когда я стою и живот торчит, то она на меня не смотрит, а когда я ложусь на кушетку, то живот куда-то девается.

ну да они ж его лежа мериют может с момента прошлых замеров он мало вырос... хотя бог их знает этих врачей. Зато теперь как здорово можно есть скока угодно :cheesy , а что по узи говорят про лялю в норме вес?
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

В ожидании чуда-106

Сообщение Svtln » 31 дек 2011, 00:32

_SoNatka_, а как с давлением, может повышенное? У меня раньше такое было, переболею гриппом или ангиной, уже все, выздоровела, а через 2 дня кровь из носа аж фонтаном и так каждый раз, а потом как-то прошло.
По узи все в пределах нормы, ну может чуть меньше, но не критично, срок на неделю меньше ставят, но мне и с дочей так ставили, а родилась она в акурат как и должна была по месячным.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 210
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

В ожидании чуда-106

Сообщение _SoNatka_ » 31 дек 2011, 00:35

Svtln, да нет у меня наоборот пониженное 110/70 или 100/60 пару раз падало 90/50

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Svtln, тогда не знаю у меня обе беременности обратные проблемы с большим набором веса и с большим животом, я с этой беременностью на 3е узи пришла к Дорошенко он еще с коридора позвал говорит проходи, а что живот такой большой? мол 2е там? я говорю нет один... так что врачам не угодишь...
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
JCKate
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 3783
На форуме с 22 июн 2010, 11:10
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 242 раза

В ожидании чуда-106

Сообщение JCKate » 31 дек 2011, 00:57

Девочки переезжаем!!!! http://khabmama.ru/forum/topic111533.html
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда-106

Сообщение vo-xena » 20 янв 2012, 02:44

подружка писал(а):vo-xena, Ксюша, поздравляю с рождением сыночка!!!! :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Здоровья вам и молочка побольше!!!! Ты же опять дома рожала?
У меня тут вопросы возникли, просто любопытно.
Скрытый текст: Показать
А как в домашних родах решается вопрос разрывов если они случаются? В роддоме зашьют сразу, а дома как?
И еще, получается ты деток не взвешиваешь? Вес только примерный знаешь?

Случайно нашла сообщение и вопросы )) Пишу...
Серьезные разрывы в нормальных родах редкость. В больнице роды стимулируемые часто, плюс потуги мы там форсируем (тужимся сверх необходимого, по команде врача) - это может привести к разрывам.
А дома если разрывы и будут, то небольшие. До 2 см можно не зашивать - заживут сами, следа практически не останется. Если случится так, что разрыв большой, то ехать в роддом зашивать. На это есть 8 часов от момента образования разрыва. Знакомая, например, порвалась во вторых домашних родах, но по шву от предыдущих родов в рд, плюс это было прорезывание головы, где надо было дышать собачкой и не тужиться, а она в конце чуть потужилась и ребенок подбородком резко выскочил, вот и порвалось. В следующих родах у нее разрывов не было.
У меня тоже разрывов не было. Даже когда Димика (4100 вес) рожала в РД и с окситоцином на потугах. До сих пор для меня удивительно это - как не порвалась - потуги абсолютно неконтролируемые были, мозги в памроке от окситоцина, быстрые роды и ребенок крупный. Спасибо акушерке большое - страховала промежность и командовала "дышим" на прорезывании головушки.

Детей взвешиваем на электронных напольных весах - сначала я с ребенком взвешиваюсь, потом без него - разницу вычисляем :) Но, вес, конечно, примерный получается - у весов этих всё равно погрешность имеется... Мне не принципиально, сколько дети весят :) Младший, таким способом вычисленный, 3900 получился.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»