Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 03 фев 2012, 16:55

Даня писал(а):Может невнимательно читала, но посоветуйте не сильно тяжелую ( у меня проблемы со спиной и сильно не потаскаешь коляску) коляску, родимся в начале мая :flower: :flower: :flower:

Значит до января, а то и до конца зимы будете пользоваться люлькой. Вот и выбирайте... 2 в 1 спускать легче, т.к люлька отстегивается и спускается отдельно получается легче обычно трансформера. А вообще еще цена коляски... кому-то дорого за 20 тыс, а кому-то и за 30 нормально... Читайте вес коляски.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Chikago

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Chikago » 03 фев 2012, 17:00

KCEHKA писал(а):Значит до января, а то и до конца зимы будете пользоваться люлькой.

мы в 4 месяца в прогулочный блок переместились. В начале пятого уже люлька коротковата была, хотя и тепло еще было, без теплых одежек. А они в начале мая родятся. Или тогда искать большую, длинную люльку, но в 2 в 1 они обычно достаточно короткие.
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Даня » 03 фев 2012, 17:05

Chikago, KCEHKA, спасибо, сколько нюансов то оказывается...
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Chikago » 03 фев 2012, 17:11

у 2 в 1 есть большой плюс - она разбирается. Мы в такси ездили даже - люльку с собой в салон, ляль в ней так и спал, а шасси складывала в багажник (в седан входит вполне). С трансформером у мамы нет такой маневренности. Хотя в большую машину должен входить
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Даня » 03 фев 2012, 17:18

Chikago, пока склоняться начала к 2 в 1, машина не настолько большая, да и по весу вроде как они легче трансформеров

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А по производителям, не посоветуете??? Если рассматривать плана 2 в 1
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Chikago » 03 фев 2012, 17:23

Даня писал(а):да и по весу вроде как они легче трансформеров

смотрите вес внимательно! Польские 2 в 1 тяжелые. У меня была красивая и миниатюрная на вид 2 в 1 Тако Джампер. А весила почти 20 кг, даже мужику тяжело было ее тащить.
присмотритесь к такому варианту, вес 11 кг, одна из самых легких.
Скрытый текст: Показать
http://www.krohamarket.ru/catalog/citem/f8be1573bd3bd584904560be29173cc9/
(по ссылке вариант 3в 1). У приятельницы такая была коляска, и сейчас в год и 8 зимой катаются в ней, и оставляют на второго ребенка.
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 03 фев 2012, 19:15

Даня
Производителей много... Например CAM. Официальный сайт camspa.it. Там все расписано, почитаете, а по цене выберете.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 04 фев 2012, 13:13

KCEHKA писал(а):Вес шасси "Ergo Bike": 12,5 кг - мышцы точно накачаете....

Тут же еще дело в том, как этот вес распределяется. Большую коляску-трансформер, допустим, очень тяжело тащить как раз из-за ее объема. А вот шасси Эрго-байк очень легко складываются, компактные. Мне это шасси показалосб очень легким. Рядом стояла польская 2 в 1 с похожим шасси - и складывалось оно не так удобно и тяжелее точно было на пару килограмм :unknw
Ой, ообще, нету их, идеальнывх колясок :listen Чтобы выбрать надо учесть очень много нюансов :stars
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 07 фев 2012, 14:01

У меня Сам 3-х колесная. Когда выбирали руководствовались что-бы люлька была большая (всю зиму в ней катались и без проблем влазили с теплым конвертом и пледом) и большие колеса. любим гулять и хотелось не изменять этой привычке и зимой, спокойно проезжали по сугробам (нас больше морозы останавливали). Коляска может быть и тяжелая, но тягать ее не приходилось, по улице катаю, в подъезде лифт нас поднимает. Мы летние, гуляли в люльке в последние августовские душные дни, ребенку было не жарко (на капюшоне замочек , его открываешь и остается сеточка и воздухом продувается и солнышко попает). Прогулочный блок планируем достать в марте, к нему прилагается чехол на ноги, так что думаю холодно не будет. Выше писала что коляской очень довольны, вариант конечно не дешевый, но своих денег стоит с лихвой, трость покупать девочки отговорили так что для единственной коляски с автокреслом, сумкой, дождевиком и просто для отличного итальянского качества (т.е. когда ничего не заедает, собирается элементарно и очень функционально) 22тыс не деньги.
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Ирина Крицберг
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 06 окт 2011, 16:53
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Ирина Крицберг » 07 фев 2012, 17:27

Девочки, помогите пожалуйста. У нас коляска-трансформер Bebetto Explorer. Муж покупал ее без меня и теперь не можем ее сложить,чтоб можно было в багажнике перевозить :unknw инструкцию я,естественно,потеряла :stars уже всю коляску "общупала" - не могу сложить :haos
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 07 фев 2012, 21:16

Ирина Крицберг,
Там где ручка коляски крепится к раме обычно есть какие-нибудь проушины пластмассовые, внутри которых руками нужно нажать, там типа нопок таких больих расположено и одновременно ее нужно складывать. У большинства польских колясок таой принуип сложения. В общем, ищите какие то рычаги и кнопки в том месте, где ручка коляски к раме примыкает
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 08 фев 2012, 21:45

Ирина Крицберг писал(а):Девочки, помогите пожалуйста. У нас коляска-трансформер Bebetto Explorer. Муж покупал ее без меня и теперь не можем ее сложить,чтоб можно было в багажнике перевозить :unknw инструкцию я,естественно,потеряла :stars уже всю коляску "общупала" - не могу сложить :haos



поищите инструкцию в интернете? мы свою учились собирать по ролику в ютюбе (наша инструкция как целая книга не хотелось время тратить на изучение:)
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
Нюрец
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 24 янв 2010, 11:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Нюрец » 09 фев 2012, 09:54

Девочки а вы где 2 в 1 покупали? Куда не заезжаем везде трансформеры а 2 в 1 выбор маленький!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 09 фев 2012, 13:44

Нюрец писал(а):Девочки а вы где 2 в 1 покупали? Куда не заезжаем везде трансформеры а 2 в 1 выбор маленький!!!!!!

Через интернет в Москву заказывала
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 20 фев 2012, 21:44

мы тоже в инете заказывали www.divial.ru. сайт нашла на хабмаме по отзывам. Товар пришел через месяцне позднее, полный комплект без брака, тьфу ьфу тьфу.
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»