Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 27 янв 2012, 09:24

[quote="KCEHKA"]gesionna
люлька еще и на полозьях для качания - у меня тоже :yes
Вообще мысли один в один с моими :mosking Даже со вторым ребенком не стали медлить....


ой, нет... нам пока 5 месяцев, я еще не готова ко второму подвигу
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 27 янв 2012, 10:25

gesionna писал(а):
KCEHKA писал(а):gesionna
люлька еще и на полозьях для качания - у меня тоже :yes
Вообще мысли один в один с моими :mosking Даже со вторым ребенком не стали медлить....


ой, нет... нам пока 5 месяцев, я еще не готова ко второму подвигу

А нам 1,5 года, а когда второй родится будет 1,9. ;-) Я решила что надо не отходя от кассы....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 27 янв 2012, 13:15

помошники есть? я одна, муж практически не участвует в домашних делах и воспитании, поэтому такую нагрузку боюсь не потяну... но второго обязательно надо, на своем муже вижу что один ребенок в семье не очень хорошо....
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 27 янв 2012, 13:28

gesionna писал(а):помошники есть? я одна, муж практически не участвует в домашних делах и воспитании, поэтому такую нагрузку боюсь не потяну... но второго обязательно надо, на своем муже вижу что один ребенок в семье не очень хорошо....

Я бы сказала еще пара глаз есть. С прабабушкой живем (85 лет). Но глаза оооооочень помогают ;-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 27 янв 2012, 14:00

вот, вот... я тут свою оставила на 5минут. начала переворачиваться поэтому по бокам обложила подушками, прихожу а у нее коленки почти с кровати сползли... в общем попятилась попой назад, и доползла до самого края... да и когда спит без присмотра особо не оставишь, бегаешь поглядываешь.... все мечтала о радионяне, что бы хотя бы в магазин выбегать (у нас в доме на первом этаже), да что то все никак не разродимся с мужем.
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 27 янв 2012, 14:03

Я после полета с кровати в 4 месяца оставляла только на полу!!! И вторая пара глаз не помогла! Вместе проморгали :-?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Марианна » 02 фев 2012, 22:07

KCEHKA, gesionna, Девочки, не оффтопьте, пожалуйста.

У меня вот вопросы к счастливым обладателям колясок 2в1, у которых колеса небольшие.
Смотрю ,у трансформеров или люлек в основном колеса большие, проходимые, а у колясок 2 в 1 колеса чаще всего маленькие, как они зимой или в межсезонье по проходимости? У меня муж их сразу "забраковал" сказал, что это только летний вариант.
Второй вопрос, сколько по времени вы пользовались прогулочным блоком? Мне кажется, что даже самые легкие "2 в 1" все равно тяжелее раза в 2, чем прогулочные, т.е. все равно потом прогулочную покупать.

И еще, при слове "трансформер" чаще всего предсталяют польские коляски, но есть же и другие трансформеры, есть и облегченные (Geoby видела очень легкий трансформер, но мне у нее колеса не понрравились), "пег перего уно" - легкая, но опять же колеса "летние", сейчас смотрю на инглесина магнум.

Вобщем, посоветуйте, какую лучше коляску выбрать с учетом того, что ребенок мартовский, глетом хотелось бы гулять в легкой люльке, а вот осень и зиму надо будет много ходить пешком с коляской, т.е. нужны колеса проходимые, а в люльку ребенок в комбезе уже не влезет. А на следующее лето по-любому легкую прогулку захочу купить. Вот и думаю, на первый год мне получается трансформер более подходящий вариант.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 02 фев 2012, 22:21

Марианна писал(а):смотрю на инглесина магнум

Марианна писал(а):на первый год мне получается трансформер более подходящий вариант.

Мне кажется для вас - это идеальный вариант :yes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Марианна » 02 фев 2012, 22:37

Шамсик, спасибо!
Только вот еще о чем задумалась, эта инглесина магнум стоит нехило, а подруга предлагает польский трансформер напрокат (бесплатно), но я польскую не хотела, т.к. тяжелая, и мне кажется летом жарко ляльке в такой. А теперь вот думаю, а насколько ингелесина магнум лучше польского трансформера, она тоже по весу нелегкая.
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gusenok » 02 фев 2012, 23:50

Главное, чтобы коляска была легкой.
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Kustik » 03 фев 2012, 05:48

Марианна, у меня 2в1 (выше описывавла) - так колеса надувные и очень проходимые (передние поворотные поменьше, а задние большие). Но она действительно очень тяжелая, но я живу на 1 этажае - поэтому мне нормально. А вот если спускать например, с 3-го этажа без лифта - так тут взмокнешь так, что уже не до гулянки будет. Прогулку на лето брать не буду - как раз там колеса обычно маленькие и амортизация не такая как в большой коляске (да и свою колясочку я обожаю - если бы не вес - так цены бы ей не было :girl_in_love ). Мне кажется вам стоит взять у подруги на время ее трансформер, а летом уже купить хорошую прогулку, если для вас вес критичен.
Аватара пользователя
Chikago

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Chikago » 03 фев 2012, 07:00

Марианна писал(а):У меня вот вопросы к счастливым обладателям колясок 2в1, у которых колеса небольшие.

у меня 2 в 1 была, нос приличными проходимыми колесами. Все супер, но вес :stars У подруги один раз взяли напрокат польский трансформер - оказался на удивление легким :yes Понравился, еще и дешевле в несколько раз.
Kustik писал(а):Мне кажется вам стоит взять у подруги на время ее трансформер, а летом уже купить хорошую прогулку, если для вас вес критичен.

согласна, хороший вариант.
кстати, есть 2 в 1 с хорошими колесами и весом небольшим - Тутис Зиппи, например. Но потом все равно легкую тросточку берут на лето для подросшего ребенка. Если за вторым пойду, то такой вариант вполне подойдет. А еще нравятся Капеллы (Жетем сейчас) 800-е, 900-е - вроде трансформер, но вес небольшой и удобные, и выглядят прилично. да и цена не велика
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 03 фев 2012, 08:51

Марианна
У меня CAM. Сидячий блок весом 9,6 кг, колеса 17 см диаметр. ненадувные. Конечно если сравнивать с нашей тростью mothercare ( 6.9kg Колеса диаметром 12 см ), то 9,6 кг тяжеловато.
В люльке жарко не будет, не запаковывайте ее, а на капюшонах обычно есть окошки с сеточками (у нас есть). Хорошо продувается.
Можно 2 в 1 взять и на колесах побольше, польскую
Про прогулочный блок... Летом и осенью ездили только в трости, но зимой только в 2 в 1. Трость - в нашей ребенок фиксируется только ремнями. В 2 в 1 - перед ребенком есть ограничитель, можно в теплой одежде садить и не пристегивать.
Проходимость. Если вы не ездиете регулярно по гравийке, то 17 см диаметром достаточно. Не очень нравилось что коляска трясется при использовании с люлькой, но когда ребенок становится старше, то как-то и нормально. Амортизация оказывается достаточной, весом ребенка что ли придавливается.

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
inglesina magnum Вес люльки : 5 кг. Вес шасси "Ergo Bike": 12,5 кг - мышцы точно накачаете....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Даня » 03 фев 2012, 14:12

Может невнимательно читала, но посоветуйте не сильно тяжелую ( у меня проблемы со спиной и сильно не потаскаешь коляску) коляску, родимся в начале мая :flower: :flower: :flower:
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Chikago » 03 фев 2012, 14:28

Даня, ищите до 10 кг. (на сайтах, где продают коляски, вес обычно указан)




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»