Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Svtln » 24 дек 2011, 19:27

Не понимаю почему все против трансформеров, у нас с рождения небольшой польский трансформер 3в1, использовали и для маленькой и как сидячую коляску, трость даже не покупали, сейчас ждем второго ребенка и будем пользоваться той же коляской. Колеса большие, а это очень актуально в центре, мы с легкостью преодалевали все бардюры, а владельцы тростей чуть ли не на руках переносят коляску вместе с ребенком.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 24 дек 2011, 19:57

Svtln писал(а):польский трансформер 3в1

Так у вас трансформер или система 3 в 1 - это когда на одну раму ставится люлька, прогулочный блок и автокресло? А под трансформерами мы подразумеваем коляски, где просто спинка поднимается из полностью лежачего в сидячее положение и ручка перекидывается, передний бортик меняется на поручень ддя сидящего ребенка. Такие трансформеры тяжелее, чем системы.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Svtln » 24 дек 2011, 21:01

Шамсик, у меня именно трансформер, просто он маленький - Bartek, я знаю что есть большие, они неудобные, а у нас компактный, и сумка-переноска в нем мне очень нравилась, носила в ней дочку месяцев до 3-х, особенно, если далеко ездить приходилось в автобусе, да и в поликлинику тоже в сумке носила.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 24 дек 2011, 22:23

У нас тоже трансформер, единственный недостаток на мой взгляд -вес :stars , но для моей 40 кг-комплекции любая коляска (кроме трости) неподъемная. Ребенку 1,3 г., до сих пор иногда пользуемся этой коляской, когда идем на далекие расстояния всей семьей по магазинам.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Svetulay писал(а):и после использования пол-года она стала скрипеть :-(

Тоже с этим столкнулись. Думала, что мы ее заездили просто за год :mosking, муж смазал маслом - колясочка стала, как новая :mosking
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Kustik » 04 янв 2012, 07:26

У нас 2 в 1 колясочка - очень довольна, тоже долго выбирала и решила такую купить.http://www.vse-malisham.ru/item2079.html Все колеса надувные, а передние - поворотные, что оооочень удобно, хорошие амортиаторы. Люлька -очень удобная вещь, в машине ребенка в ней возим, плюс если к родителям в гости едшь, то у ребенка своя отдельная кроватка есть и на балкон выставить не страшно, .тк. корпус пластиковый и от переворотовребенка не перевернется. А весной уже прогулочный блок установлю.И выглядит она не громозкой, одним словом - я очень довольна!
Аватара пользователя
mandarinka
Самая зажигательная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1556
На форуме с 09 сен 2011, 21:10
Реальное имя: Дарина
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 352 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение mandarinka » 06 янв 2012, 16:46

А мне очень нравятся 3-х колесные коляски 2 в 1 или 3 в 1 :girl_in_love хотя своей пока еще нет, но очень хочется надеяться, что они удобные :unknw
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Navita » 06 янв 2012, 16:54

Лучше слинг. Ну или на первое время купить люльку, а потом слинг. Я покупала трансформер со вставляющейся люлькой с расчетом гулять с лета и до след. лета. В итоге лето мы нормально прокатались, а потом напрочь отказались. Коляску продала и передвигаемся только в слинге. Вот это я вам скажу счастье! Не нужно эту громадину ватаскивать с квартиры и обратно, мобильность 100% и дите счастливо. С первым ребенком та же история была: отказался гулять в коляске, но тогда про слинги еще не слышала и мучила себя и ребенка. Но это лично мой опыт, кому-то в коляске легче.
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Svtln » 06 янв 2012, 17:00

Navita, слинг - это вещь! Он очень удобен, когда хочется пройтись по магазинам, в гости, в поликлиннику, не знаю, чтобы я без него делала, но вот для долгих прогулок в парке, мне кажется лучше все-таки коляска. Мы на 9-е мая пошли с дочей и папой на парад около 8-ми утра и вернулись около 8-ми вечера, положили еду в коляску, памперсы и все, никаких проблем, а в слинге было бы не так удобно 12 часов гулять, но это мы такие гулены :mosking
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Navita » 06 янв 2012, 18:36

Svtln, а мы и в слинге бывает весь день проводим с периодическим вытаскиванием. Сейчас, зимой, вообще проблематично куда-то надолго выйти и с коляской и со слингом, но, сравнив и то и другое, слинг выигрывает. Я б на месте автора темки коляску покупала бы на первые 3-4 месяца, а потом, когда потеплеет, полностью на слинг переходить. Хотя мы по-началу и то и другое имели. Просто сейчас уже не стала бы трансформер брать, а только люльку на эти 3-4 мес. Если Бог даст третьего ребенка, думаю вообще наверное без коляски обойтись.
Изображение
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Тинки-винки » 18 янв 2012, 17:31

Ershik писал(а):У нас коляска 2 в 1 Jetem Cobra 3-х колесная! Просто супер, ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ,

А очень легкая это сколько в кг?
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 18 янв 2012, 19:44

Тинки-винки писал(а):А очень легкая это сколько в кг?

Вместе с люлькой чуть больше 10, наверное. Там о-о-о-очень легкая рама, я прям удивилась, что такое бывает.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Тинки-винки,
Вот очень хороший обзор - там эта коляска под другим брендом, но Кобра один-в-один :ok Я ее очень хорошо изучила :mosking Даже на экспертизу пришлось свозить :yes
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 19 янв 2012, 17:58

Я взяла 3 в 1 Cam Dual Combi (люлька + сидячий блок + автокресло) Ни разу не пожалела. Очень удобно наличие люльки, т.к. когда малыш совсем маленький был я ставила ее на кухне на обычный стул и занималась домашними делами (главное что лялик не мог упасть). Грязные колеса оставались в коридоре. Опять же проще спускать по очереди колеса и люльку, причем люльку сразу с ребенком. А сидячим блоком мы стали пользоваться когда стало тепло, тем более что малыш может в нем и сидеть и лежать (спать). Ну автокресло тоже не лишняя вещь, в нем с рождения катаемся. Кстати автокресло ставится на колеса от коляски и можно ехать гулять не тревожа лялика, если он уснул по дороге до парка. Сейчас нам 1,4 и могу сказать что коляска полностью свою цену отработала. Брала я ее через интернет.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Ната » 21 янв 2012, 22:48

у нас первая была 2в1, пользовались активно только люлькой, с прогулочным блоком без папы выйти не реально было, очень тяжелая. Поэтому как только ребенок стал сидеть - купила прогулку с хорошим спальным местом, он очень долго спал на прогулках. Но у прогулки недостаток - это амортизация.
А вторую коляску купила просто люльку, прогулка от старшего осталась, знала уже, что как только ребенок сядет - я избавлюсь от люльки.
Вы вот про слинг. А если спина подводит? По мне так коляску иметь все равно надо, а слинг - всегда с собой в сумке или багажнике.
А трансформеры я не люблю. Хоть и лично ни одного не эксплуатировала, но по мне точно лучше слинг, чем трансформер.
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение gesionna » 26 янв 2012, 21:50

KCEHKA писал(а):Я взяла 3 в 1 Cam Dual Combi (люлька + сидячий блок + автокресло) Ни разу не пожалела. Очень удобно наличие люльки, т.к. когда малыш совсем маленький был я ставила ее на кухне на обычный стул и занималась домашними делами (главное что лялик не мог упасть). Грязные колеса оставались в коридоре. Опять же проще спускать по очереди колеса и люльку, причем люльку сразу с ребенком. А сидячим блоком мы стали пользоваться когда стало тепло, тем более что малыш может в нем и сидеть и лежать (спать). Ну автокресло тоже не лишняя вещь, в нем с рождения катаемся. Кстати автокресло ставится на колеса от коляски и можно ехать гулять не тревожа лялика, если он уснул по дороге до парка. Сейчас нам 1,4 и могу сказать что коляска полностью свою цену отработала. Брала я ее через интернет.



у меня тоже Cam 3 в 1. Отличная коляска, колеса везде проходимые, большие. У нас люлька еще и на полозьях для качания, тоже на кухне по первости пользовалась. Сейчас гуляем на балконе в люльке, ставлю на 2 широких стула и три часа можно спокойно домашними делами заниматься, колеса стоят в общем коридоре, домой их даже не заносим. Брали в интернете с доставкой вышло около 22тыс. (для итальянской коляски 3в1 считаю что бесплатно), тут в бубле сейчас по 40стоят. Думали с мужем что одного ребенка откатаем, потом продадим, а для второго новую купим. Сейчас думаем ее попредержать для потомков :) на самом деле хотела спросить у бывалых. стоит на лето покупать коляску трость или сидячего блока будет достаточно?

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
mandarinka писал(а):А мне очень нравятся 3-х колесные коляски 2 в 1 или 3 в 1 :girl_in_love хотя своей пока еще нет, но очень хочется надеяться, что они удобные :unknw



ОЧЕНЬ удобные. Если третье колесо не фиксировано то можно на одном месте разворачиваться на360градусов. Очень легкая в управлении и маневренная. мы с мужем когда коляску выбирали смотрели ролики на ютюбе. Остановились на CAM, заказывали чере интернет
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение KCEHKA » 26 янв 2012, 22:04

gesionna
люлька еще и на полозьях для качания - у меня тоже :yes
Вообще мысли один в один с моими :mosking Даже со вторым ребенком не стали медлить....
Трость, я честно признаюсь, купила, но просто в отпуске задолбалась ребенка на руках тоскать (коляску не брали, думала обойтись кенгурятником). Были в путешествии почти 3 недели. Москва - Турция -Москва -Курск - Москва. Если бы не купила по случаю, то и обошлась CAM. Кстати, вот сейчас гуляем тольтко на CAM. Трость слишком маленькая. Да и накидки на ножки в ней нет. Опять же козырек шикарно от ветра закрывает в САМ. Ради 3-х месяцев лета трость можно и не покупать.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
А мы прошлой зимой гуляли тоже в люльке на лавочке, но во дворе. Я колеса даже не таскала. Вынесла люльку, потопталась пол часа и домой. Балкона нет ;-(

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
У меня четырех колесная.... Но тоже не плохо.... Через интернет в 2010 году 18тыс с доставкой.
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»