Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Тинки-винки » 21 дек 2011, 17:27

Ждем пополнения в феврале и никак не можем определиться с коляской. Может, кто подскажет какого типа лучше модульного или трансформер. Зарание спасибо.
Аватара пользователя
Никулька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 11 авг 2011, 03:06
Реальное имя: Марина

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Никулька » 21 дек 2011, 21:08

Я трансформеры не люблю категорически. У нас в семье трое детей. Для каждого ребенка покупала новую коляску. Первая у нас была дешевая польская, но полноценная люлька, так как маленькому ребенку удобнее всего в люльке, там и свободнее и просторнее и летом будет удобно и не жарко, как в тесной переноске трансформера. Второму ребенку покупала жанэ, но там очень маленькая люлька, которой нам надолго не хватило. Третьему ребенку купила зекиву туринг - вот это настоящая коляска, которая позволяет ребенка укачивать во все стороны благодаря ремням-амортизаторам, она очень комфортная для ребенка, и главное с ней совершенно ничего при эксплуатации не произошло - как новая. Так что если бы можно было время назад вернуть, то покупала бы сразу Zekiwa и катались бы в ней все мои детки по очереди.
Аватара пользователя
ejik
*Скучаю по дому*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 993
На форуме с 12 июл 2010, 23:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 107 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение ejik » 21 дек 2011, 21:20

Я за модульные, с полноценной люлькой. Они и меньше, и легче трансформеров.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Simba » 21 дек 2011, 21:54

У трансформера на мой взгляд есть существенный недостаток: невозможно сделать дно полностью горизонтальным, с середины к изголовью она имеет небольшой подъем. На мой взгляд, если уж кладешь ребенка в кроватку или коляску поверхность должна быть ровной, без всяких ненужных подьемов. Поэтому мы взяли 2 в 1. В ней дно можно делать полностью ровным, а когда нужно, можно сделать угол от 15 до 90 градусов. Все равно одним трансформером не обойдешься. Потом нужна будет очень легкая прогулочная коляска. А вес у трансформера как известно ого го. И проходимость у трансформера говорят не очень.
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Тинки-винки » 21 дек 2011, 22:03

Никулька писал(а):Я трансформеры не люблю категорически.

Не очень поняла, почему трансформеры не любите? Кроме веса есть существенные недостатки?

А два в одном - это как?
Аватара пользователя
Katuna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 28 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 553 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Katuna » 21 дек 2011, 22:36

Два в одном - это люлька для малыша+прогулочный облегченный блок (удобно для уже сидящего ребенка). Оба блока устанавливаюся на одно шасси.
У меня была 2 в 1. Очень удобно для ребенка и мамы. Особенно зимой. Проходимость у таких колясок лучше.
У трансформеров спальное место по-моему короче, чем у люлек. Для меня это был очень важный критерий выбора. На мой вкус, трансформеры на броневики похожи, люльки изящнее.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Талка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 01 дек 2011, 22:48
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Талка » 22 дек 2011, 00:42

Я тоже считаю,что 2 в 1 удобнее трансформеров. Для меня было очень удачным, что люльку можно было снять и выставить на балкон. А когда ребенок уже сидел, но еще плохо,я ставила люльку напол садила его туда, закидывала игрушками и занималась своими делами, не боясь,что он завалится,т.к бортики достаточно высокие
Svetulay
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 29 ноя 2011, 12:29
Реальное имя: Светлана

Сообщение Svetulay » 22 дек 2011, 13:47

У меня коляска трансформер, еслиб покупала сейчас, то приобрела бы 2 в 1. У трансформера есть ряд преимущ-в и недостатков.
Преимущество в том, что несмотря на написанное выше-она очень проходимая ни снег ни грязь ей не помеха, и намного длиннее спальное место, чем в люльках (проверенно и сверенно с колясками подруг ни раз). Во -вторых там есть очень удобная переноска (я ее до сих пор использую для того, чтоб малышка на балконе спала, хотя нам уже 6 мес, мы в нее легко помещаемся) в коляске она служит как дополнительная защита от холода, нинадо никакого конверта. А дно у моей коляски ровное без всякого наклона (можно его создать при желании)
Минусы в том, что она тяжелая (я живу на первом этаже, мне не трудно, но если без лифта -то не затащишь :-) ) и после использования пол-года она стала скрипеть :-(
А вообще трансы дешевле, чем 2в1 (особенно с рук), поэтому если этот вопрос для вас важен, то присмотритесаь :-) А легкая летняя коляска вам понадобится в любом случае, какую бы вы коляску не приобрели на рождение.
Котюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 423
На форуме с 01 ноя 2011, 15:58
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Котюнчик » 22 дек 2011, 15:14

У нас была коляска трансформер. Брали не дорогую, Польскую. Когда пользовались коляской в лежачем положении главным недостатком был большой вес коляски. Таскала её на себе и заработала надпупочную грыжу. Когда ребенок стал сидеть ему было не очень комфортно, так как мало места для попы и спинка коляски не до конца выпрямлялась. Ещё когда ручку перекидывала на другую сторону коляской было тяжелее управлять, как-то её начинало клонить вправо. в общем для второго ребенка будем искать более удобный вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Никулька
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 11 авг 2011, 03:06
Реальное имя: Марина

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Никулька » 22 дек 2011, 18:33

Лучше брать хорошую люльку, а не трансформер с сумкой переноской, кроме всего сказанного еще и потому, что летом нечем дышать, а зимой может дуть изо всех щелей и ребенку в ней тесно будет в теплом конверте или комбезе. Если не хотите тратится на прогулочную, тогда задумайтесь о такой модели, к которой можно докупить прогулочный блок или сразу покупайте 2 в 1. А когда вырастите или для путешествий можно при большом желании купить коляску-трость.
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Kapriza » 22 дек 2011, 18:37

У нас была зима-лето, недорогая польская. Зимняя люлька широкая, легкая, шасси с амортизацией. Колеса широкие, качать не надо. ДЛя второго ребенка куплю что-то похожее :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 22 дек 2011, 18:47

Никулька писал(а):Лучше брать хорошую люльку, а не трансформер с сумкой переноской

Присоединюсь :yes Тем более, что у многих люлек есть ручки для переноски - то есть люльку с малышом можно также как сумку-переноску отстегнуть о шасси и вынести на балкон, занести в поликлинику и т.п.
В любом случае Вы будете покупать легкую летнюю прогулочную коляску, поэтому сидячий блок особенно использовать и не будете, он больше подходит для сидящих деток зимой - такая коляска просто более проходимая будет. А вам весну-начало лета откататься бы в люльке, в конце лета пересесть в легкую трость, а зимой можно уже и в санки (санки-коляску, например). Люльки намного комфортнее для ребенка и удобнее для мамы :yes Я для второго ребенка буду однозначно только люльку брать. У первого был трансформер - ребенок январский - зимой, конечно, в ней тепло было, проходимость хорошая, но таскать ее :stars Какое для меня было облегчение - легкая прогулка :girl_in_love С 5 месяцев катались только в ней, зимой - санки-коляска, а весной уже ногами :-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тинки-винки
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 03 авг 2011, 21:54
Реальное имя: Валя

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Тинки-винки » 23 дек 2011, 17:40

Спасибо, девочки за советы - очень помогли, я хоть чуть-чуть сориентировалась)))
Аватара пользователя
Ershik
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1547
На форуме с 21 сен 2011, 12:13
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 33 раза

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Ershik » 23 дек 2011, 18:27

У нас коляска 2 в 1 Jetem Cobra 3-х колесная! Просто супер, ОЧЕНЬ ЛЕГКАЯ, маневренная, колесо переднее можно заблокировать, можно, чтоб вращалось. Когда сына был маленький ставили люльку (дно ровное, люлька большая), потом, когда сел, блок прогулочный сидячий, там 3 положения, все продумано, ремни безопасности, моющиеся вставки под ножки и т.д. Все складывается, так что дома места практически тоже не занимает. Очень довольна, да и подружки все обзавидовались! Единственный минус дороговата, но если планируются еще детишки то можно один раз разориться. Покупали в Азбуке детства, сейчас видела такие в 10 заек. Если такую возьмете точно не пожалеете!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - власть над собой - высшая власть.
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Что лучше: трансформер или коляска 2 в 1?

Сообщение Шамсик » 24 дек 2011, 18:51

Ershik,
Мне нравится рама у нее легкая такая :girl_in_love
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»