Аденоиды 1 ст.

Консультации ЛОРа закрыты.

Модератор: Svtln

Правила форума
Консультации ЛОРа закрыты.
оля м
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 янв 2010, 22:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз

Аденоиды 1 ст.

Сообщение оля м » 21 дек 2011, 09:30

Здравствуйте у ребенка при каждом насморке появляются аденоиды и отит при чем сопли появляются неожиданно и сразу густые желто-зеленого цвета.
4 месяца ходим в садик уже 2 раза лечились антибиотиками. Может мы не долечиваем нос?
Klinik-A
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
На форуме с 20 окт 2011, 11:56
Реальное имя: Клиник-А
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Аденоиды 1 ст.

Сообщение Klinik-A » 29 дек 2011, 16:48

Здравствуйте!
Я с Вами соглашусь, осложнения при рините у детей случаются часто, обязательно нужно пользоваться сосудосуживающими каплями в нос для профилактики отитов.
Всего доброго!
ЧудоЧадо
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 27 июл 2010, 14:04
Благодарил (а): 239 раз

Аденоиды 1 ст.

Сообщение ЧудоЧадо » 19 янв 2012, 13:44

Добрый день! нам 1г8 мес, диагноз - аденоиды 1 ст. ЛОР назначил лечение, 3 схемы....сейчас проходим первую (Бронхомунал месяц принимать), храпеть во сне ребенок стал поменьше, вроде и рот уже почаще закрывает, но интересует вот что...такое впечатление, что у ребенка внутри сопли в гортани (не знаю как правильно объяснить)..по утрам иногда покашливает, видимо скапливается,соплей так чтобы текли нет, но там поплачет или на улице погуляет, прозрачные появляются, постоянно промываем аквалором, в течение лечения покашливает когда, капаю виброцил, даю лазолван, но вот заложенность полностью не проходит, я на этом фоне показываю ребенка педиатру, чтобы слушал...говорит все норм, стекают мол сопли по стеночке...но это не страшно, покапайте и все пройдет...как-то так... ....хотя вроде и не беспокоит ничего, но маму очень беспокоит то, что дыхание нечистое :listen ....уже вот на протяжении пару месяцев точно...может это нормально при аденоидах? и не приведет ли вот это "не совсем чистое" дыхание к чему-либо более серьезному? заранее благодарна! :flower:
Пушистик
Новичок
На форуме с 14 апр 2010, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 3 раза

Аденоиды 1 ст.

Сообщение Пушистик » 19 янв 2012, 14:11

olyuvlad писал(а):Добрый день! нам 1г8 мес, диагноз - аденоиды 1 ст. ЛОР назначил лечение, 3 схемы....сейчас проходим первую (Бронхомунал месяц принимать), храпеть во сне ребенок стал поменьше, вроде и рот уже почаще закрывает, но интересует вот что...такое впечатление, что у ребенка внутри сопли в гортани (не знаю как правильно объяснить)..по утрам иногда покашливает, видимо скапливается,соплей так чтобы текли нет, но там поплачет или на улице погуляет, прозрачные появляются, постоянно промываем аквалором, в течение лечения покашливает когда, капаю виброцил, даю лазолван, но вот заложенность полностью не проходит, я на этом фоне показываю ребенка педиатру, чтобы слушал...говорит все норм, стекают мол сопли по стеночке...но это не страшно, покапайте и все пройдет...как-то так... ....хотя вроде и не беспокоит ничего, но маму очень беспокоит то, что дыхание нечистое :listen ....уже вот на протяжении пару месяцев точно...может это нормально при аденоидах? и не приведет ли вот это "не совсем чистое" дыхание к чему-либо более серьезному? заранее благодарна! :flower:
У нас такая же ситуация.
оля м
Ударник форума
На форуме с 29 янв 2010, 22:34
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз

Аденоиды 1 ст.

Сообщение оля м » 25 янв 2012, 19:21

olyuvlad, Пушистик
Мы пытались вылечить аденоиды 3 раза, после третьего лечения я вижу результат. Лечение назначил доктор Носов. Сначала виброцил 2-3 кап, он снимает отек, затем аквалор душ, промывает нос, а потом уже местный антибиотик полидекса и это 3 раза в день. Лечились 5 дней .
Klinik-A
Ударник форума
Контактная информация:

Аденоиды 1 ст.

Сообщение Klinik-A » 26 янв 2012, 11:31

Здравствуйте. Мне кажется, начинать волноваться нужно после того, как вы прошли полный курс лечения, а он оказался неэффективным, пока идет процесс. Всего доброго.
фролика
Я тут навеки
На форуме с 16 янв 2012, 11:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 281 раз

Аденоиды 1 ст.

Сообщение фролика » 30 янв 2012, 23:21

а могу-ли я сама увидеть аденойды где их смотреть, и как они выглядят?
Klinik-A
Ударник форума
Контактная информация:

Аденоиды 1 ст.

Сообщение Klinik-A » 01 фев 2012, 17:35

Здравствуйте. Самому это сделать невозможно.
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1216 раз

Re: Аденоиды 1 ст.

Сообщение Счастливушка » 21 май 2013, 01:18

////////////
Вианна
Старожил
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Вианна » 21 июн 2013, 20:24

Чем мы только не лечили аденоиды,заливали всего жуть чего и что только не пили,а ребенок болел.А они только увеличивались,пришлось удалить и сразу болеть перестала и стала спать с закрытым ртом. Мучились года 3 ,а удалили в 1 м классе.
соловьяжена
Опытный пользователь
На форуме с 09 июн 2013, 10:25
Реальное имя: Татьяна

Сообщение соловьяжена » 21 июн 2013, 21:31

Я на своем опыте убедилась, что, аденоиды не лечатся. Моей дочери лечили аденоиды с 2,5 лет.,в итоге в 4 года мы их удалили лазером в ККБ-1. Хочу сказать нам сейчас 6 лет, недавно ходили к ЛОРу, так мне опять "мамаша, что так запустили аденоиды", объясняю, что удаляли, она только после пролистывания мед.карты поверила. Придя к врачу с претензией, Нам ответили, что мы входим в один процент, у кого после удаления аденоиды вырастают. Вот опять не знаю, может вырвать, только говорят это очень болезненно. Дочу жалко. :(
Вианна
Старожил
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Вианна » 24 июн 2013, 13:22

Татьяна,а нам врач говорила терперь до 7 ми лет и не удалять,т.к они заново растут.И мы их вырезали в Лор больнице на пл.Ленина.Это нам тоже объснили,что их надо не лазером, а именно вырезать чтобы потом не беспокоили.Конечно процедура не из приятнейших,дочь до сих пор вспоминает с содроганием,хотя прошло уже много лет :shock1 .Тут решать вам.....
nastasia9
Я тут навеки
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 277 раз

Сообщение nastasia9 » 24 июн 2013, 14:42

А нам сказали, что лет до 5 надо удалять только если мешают слуховому проходу, либо сильно затрудняют они дыхание (определяется это с помщью эндоскопии) иначе вероятность рецедива большая.
И еще многие дети "перерастают" к 5 годам аденоиды, так как растет череп активно в этом возрасте.
Так что мы пока лечим и тянем. Если уже не будет выхода - будем удалять.

Вернуться в «Архив консультаций ЛОРа»