Длительное ГВ: плюсы и минусы

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение vo-xena » 17 окт 2011, 12:42

Zaznoba писал(а):А зачем? Никого не хотела обидеть про личную жизнь, каждому свое.. Я сама против совместного сна с ребенком после 1 года Да и в пятером в одной комнате, не гуд, особенно для грудного ребенка..

Встречный вопрос - чем не гуд?
и почему бы и нет? (про кровать для старшего ребенка)
Чем это плохо? не пойму... Что такого происходит с ребенком ровно в 1 год (видимо, как куранты 12 пробьют и ДР наступит :mosking ), что ему срочно должна требоваться кровать в отдельной комнате?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
бонбони писал(а):а как же в однушках живут?у нас пока была 1комнатная..спали все вместе ..дружненько))и ничего не поделаешь)))

в однушках тесно еще и потому, что эта одна комната - она же и спальня и детская и жилая комната...

А у нас детская = игровая (там игрушки только, комплекс и прочие рисовалки, развлечения их, чтоб квартиру не захламлять), спальня - это спальня, там все спят, и зал - где мы днем тусуемся.

И мне непонятно, почему спать всем вместе в спальне - это "не гуд" :crazy (это не к тебе, Юля ))
Для меня самое главное, что все спят и никто не просыпается посреди ночи, меня не будит, не теребит... Если вошкается кто-то из детей, достаточно руку протянуть, погладить и дальше спать. Сон для меня - это ваще святое. И дети в спальне нас нисколько не напрягают. Муж тоже рад, что ночью всё спокойно у нас.
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Вика97 » 17 окт 2011, 12:54

Наша дочка до сих пор, когда болеет и дома холодно спит с нами (потому что ночью постоянно раскрывается) ей уже 5 лет и я чего то не заморачиваюсь, а вобще по секрету я такой кайф испытываю, когда ее волосюшки рядышком лежат и она посапывает мирно...так здорово ))))
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение бонбони » 17 окт 2011, 12:58

vo-xena,
да я согласна с тобой, что дети сну не помеха..а наоборот..а про личную жизнь..ну это просто смешно..)))
у кого нет желания..тот и на супер-отдельной двуспальной кровати не будет)))
было бы желание и любовь, тогда личная жизнь не страдает.
Единственное, я против..ну лично для себя.и муж также..когда муж спит отдельно..я считаю, это неправильным..если мама спит с детьми..а папа один..ну кому как..у каждого свои тараканы.
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Zaznoba » 17 окт 2011, 13:54

vo-xena писал(а):А у нас детская = игровая (там игрушки только, комплекс и прочие рисовалки, развлечения их, чтоб квартиру не захламлять), спальня - это спальня, там все спят, и зал - где мы днем тусуемся.


У нас тоже самое, но с появлением 3го обязательно отселю старших в их спальню, но мы спим вместе из-за экономии света, чтоб лишнюю комнату не греть, да и 4ю кровать не куда ставить там.. Девочки, я без наездов... ;-)
Думала вы с 3мя в однушке..
А вот если муж не доволен и спит в др. комнате, не к добру, не к добру.....ттт
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Юликан » 17 окт 2011, 15:47

Вика97 писал(а):а вобще по секрету я такой кайф испытываю, когда ее волосюшки рядышком лежат и она посапывает мирно...так здорово ))))

Прям мои мысли читаешь! :cheesy Вырастет ребёнок, упорхнёт, а вот эти сладкие воспоминания остануться. :girl_in_love
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 17 окт 2011, 18:35

Zaznoba, так и не сказали, что случится с младенцем, если с ним в комнате будут спать еще 4 члена семьи ;-) я тоже без наездов, интересно просто очень))

И мы 4 кровати не будем размещать в одной комнате. Старшим двухэтажную хочу, а младенец с нами на двухспалке поместится. Просто стоять всё в одной комнате будет. В детскую как раз кровати на данный момент и не влезут - это надо спорткомплекс убирать и вообще заморачиваться, как всё разместить там, чтоб еще и место для игр осталось... Хотя, если бы мне срочно надо было бы детей отселить, то наверняка бы придумали. Но я не любитель усложнять себе жизнь ))))

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Единственное, я против..ну лично для себя.и муж также..когда муж спит отдельно..я считаю, это неправильным..если мама спит с детьми..а папа один.
Я тоже не считаю, что это способствует укреплению личной жизни и здорОво для семьи. Но если у людей так устроено и не вызывает напряжения ни с чьей стороны, то почему бы и нет, как говорится ))
Аватара пользователя
anastasya_g
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2484
На форуме с 28 янв 2009, 11:30
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение anastasya_g » 17 окт 2011, 18:41

Для меня самое главное, что все спят и никто не просыпается посреди ночи, меня не будит, не теребит... Если вошкается кто-то из детей, достаточно руку протянуть, погладить и дальше спать.

могу вам сказать, что хороший сон возможен и когда ребенок спит в отдельной комнате
Аватара пользователя
Foxy_Li
Солнечный лучик
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1408
На форуме с 09 авг 2009, 11:11
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Foxy_Li » 17 окт 2011, 18:57

anastasya_g писал(а):могу вам сказать, что хороший сон возможен и когда ребенок спит в отдельной комнате

У кого то возможен, а у кого то и нет. У меня прям проблема уснуть, если сын спит не рядом. Меня постоянно посещают мысли, проверить, дышит ли он, не замерз ли. Раньше вообще могла заснуть только когда он сосал грудь. бывало уложу его, пока умоюсь, пока еще что-нибудь, через час лягу в кровать. и не могу уснуть, пока сын не проснется и не потребует грудь. :dead А спать он мог и 2-3 часа, я все это время ворочалась
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Svtln » 17 окт 2011, 20:30

Я вот пока не представляю как буду спать без Лизы, хотя ее диванчик стоит рядом с нашим, но даже если она там уснет, то я ее все равно к себе забираю, она у меня еще на ГВ, а вот когда родится малыш, то я даже и не представляю, что буду делать, кого-то придется отселять, т.к. в четвером мы на нашем диване точно не поместимся, а диван побольше в нашу комнату не влезет. :listen
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение vo-xena » 18 окт 2011, 03:54

anastasya_g писал(а):
Для меня самое главное, что все спят и никто не просыпается посреди ночи, меня не будит, не теребит... Если вошкается кто-то из детей, достаточно руку протянуть, погладить и дальше спать.

могу вам сказать, что хороший сон возможен и когда ребенок спит в отдельной комнате

О, я в этом не сомневаюсь. Чисто как в гипотезе. Но у нас спокойный сон и так. А "приучать" кого-то к чему-то желания не имею. Да и смысла не вижу (никому не плохо от совместного сна). Как уже писала - не люблю усложнять себе жизнь ))
Аватара пользователя
Morkovka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 356
На форуме с 25 сен 2009, 20:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Morkovka » 18 окт 2011, 07:27

Svtln писал(а):Я вот пока не представляю как буду спать без Лизы,

Скорее всего и будете дальше вместе спать. Если во время вашей беременности ребенок не переселится на отдельное спальное место, потом будет тяжелее ему объяснить, почему он должен спать отдельно (как так новая ляля будет спать с мамой, а я нет). Мы вот вчетвером спим (с появлением младшего стали использовать детскую кроватку - стоит вплотную к нашей кровати без одного бортика). И всем щастье.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 206
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Инна » 18 окт 2011, 08:45

Morkovka писал(а):Скорее всего и будете дальше вместе спать.

да не обязательно, рано или поздно старший ребенок все равно захочет отделиться, после 3х-4х лет у них самостоятельность прет из ушей. Мы после рождения второго тоже спали вместе, так как я и сама не решалась предложить пересилить в другую комнату, думала стресс будет :mosking А когда через некоторое время предложила так он так обрадовался что у него будет своя отдельная комната и даже свой диванчик, который стоял в нашей спальне пытался сам передвинуть побыстрее. И без проблем заснул один сам в своей комнате. Ребенку, чем старше он становится нужно очень нужно свою личное пространство, включая спальное место. Главное считаю не принуждать, а дать право выбора, ребенок должен как бы дозреть до того времени чтоб спать одному, у кого-то это в 2-3 года а у кого-то позже но до школы спать все равно с родителями они не будут :nea: Кирюха когда болеет или расстроенный перебирается к нам и мы спим вместе несколько дней или недель :rofll , потом опять убегает к себе. У нас уже окружающие настолько привыкли что я сплю с детьми, что недавно на мои слова будем покупать двухяростную кровать меня удивленно спросили, " а ты на каком этаже спать будешь?" :lol:
vo-xena писал(а):Zaznoba, так и не сказали, что случится с младенцем, если с ним в комнате будут спать еще 4 члена семьи ;-) я тоже без наездов, интересно просто очень))

я думаю, причина "чем больше народа тем меньше кислорода" ;-) И даже может соглашусь :nos Хотя здесь на весы ставится психологический комфорт, поэтому каждый выбирает свое :cheesy
Аватара пользователя
Morkovka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 356
На форуме с 25 сен 2009, 20:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Morkovka » 18 окт 2011, 08:58

Инна,
мы вот пока не можем переехать, она соглашается....но потом передумывает....но я и не настаиваю.....спят рядышком и слава богу.....такие дивные это моменты :mama
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 206
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Инна » 18 окт 2011, 09:06

Morkovka,
да вы еще маленькие, самое золотое время :girl_in_love наслаждайтесь пока :mama а потом всё образуется ;-)
Аватара пользователя
Morkovka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 356
На форуме с 25 сен 2009, 20:49
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Morkovka » 18 окт 2011, 09:12

Morkovka,
Согласна...Всему свое время
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»