Длительное ГВ: плюсы и минусы

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Yana Фрай » 16 дек 2011, 23:14

Кормимся 11 мес, планировала кормить до 1 г и 7 мес (т.е. отлучаться в конце августа-начале сентября), но после прививки уже 3-ю неделю не ест ничего кроме сиси, причем ест очень часто - через 2 часа. Никуда не могу без нее сходить, УСТАЛА.. :haos Невольно посещают мысли - а вдруг она будет хорошо кушать взрослую еду, если сисю убрать.. А вдруг НЕТ??? :stars Что тогда ? Сажать на смесь? Соски и бутылки безжалостно выплевываются.. :gigakach Ох, уж это длительное гв.. Да, конечно, я за гв - как минимум до года, как максимум до двух. Но тааааааааааааааак устаешь от того, что это нельзя, то нельзя.. На сладкое у нас за ушами мокнет, на яйца, вообще, вся пятнами покрылась.. Прощайте омлеты и яичницы, майонез и булочки, безе и зефиры.. :bye А еще хочется Пину Коладу и в клуб на всю ночь!!!!!!!!!!!! :party :listen
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Vila » 16 дек 2011, 23:24

Yana Фрай,
дочино поведение объяснимо,почтти все годовасике висят на сисе в режиме новорожденного. Эт пройдет. :-)
Твою усталость понимаю,крепись,отлучаться сейчас будет вам обеим еще тяжелее :( Ну а про диету вообще молчу,сколько ж мужества почти год себя ограничивать :rat Ты умничка,такое состояние скоро пройдет,отдохнуть точно надо ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Yana Фрай » 16 дек 2011, 23:28

Спасибо, Олечка! Да, конечно, не буду я ее отлучать. Куда ж от этого сиськомана денешься? :lol: :mama Вот поною немножко, пожалуюсь и опять кормить пойду.. :yes
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Vila » 16 дек 2011, 23:31

Yana Фрай, Вот и молодец! :girl_in_love
Сходи на группу поддержки и поноешь и успокоят и настроение поднимут! ;-) А потом в клуб на полночи :-)
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Firehead » 17 дек 2011, 06:25

Yana Фрай, у меня сын в 11 мес тоже отказался от еды (скорее всего это и на зубы тоже было, так как 2 задних болючих зуба лезло) и месяц кроме груди ничего не ел). И вообще он не ахти какой едок. Мне тоже говорили, мол бросай кормить грудью, он будет больше есть простой еды. Отлучились мы от груди в 2 года и 3,5 месяца и ничего подобного не произошло. Как мало ел так и продолжал мало есть. Только вот неделю назад (ему 2 г и 7 мес) стал есть более менее. Но у него всегда аппетит периодами - то есть, то нет.

И в такие периоды как 1 год, 1,5, 2 года у мамы может быть лактационный криз и ребенок насасыывает молоко. У меня в год и в 2 года тоже висел как младенец на груди. Правда аллергий у нас не было и я ела, что хотела - мне было легче в этом плане. Правда Пины-колады не хотелось :-) А по поводу булочек и зефира - это же здорово! Нет проблем с лишним весом значит. А то я так похудеть хотела , а ела булки и шоколад и торты. Какое уж тут похудение...
Так что желаю вам терпения и приходите к нам в группу поддержки, у нас пожалуетесь, мы вас поймем ;-)
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Svtln » 17 дек 2011, 13:34

Firehead, а почему отлучили от ГВ, из-за новой беременности? А то я свою как-то и хочу отучить и жалко, но у меня срок поменьше.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Firehead » 17 дек 2011, 13:41

Да, на 14 неделе была угроза, легла в больницу, поэтому пришлось отлучить. Я планировала кормить во время беременности, и тандемом потом, но не получилось.
Отлучились резко, получается, но он довольно легко это перенес, видимо был готов уже. И грудь моя была готова, так как в больнице ни разу не наполнилось, не болела. Я пыталась хоть каплю сцедить, но не получилось вообще. То что во время беременности стало мало молока - это я и по ребенку видела, он прям кусал грудь, пытался молоко достать.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Vila » 17 дек 2011, 15:12

Firehead, мы после такого отлучения вернулись и теперь у нас тандем :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Firehead » 17 дек 2011, 15:16

да можно конечно, но только я думаю зачем в 2 г и 9 мес возвращаться (моему ребенку на момент моих родов будет столько). Я именно нашу ситуацию имею в виду. Мне кажется нет такой необходимости у нас. Он не просит грудь, научился засыпать без груди, чего раньше не было. Поэтому именно нам это не нужно, я думаю.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Yana Фрай » 17 дек 2011, 17:41

Firehead писал(а):по поводу булочек и зефира - это же здорово! Нет проблем с лишним весом значит. А то я так похудеть хотела , а ела булки и шоколад и торты. Какое уж тут похудение...

да уж, на вес не жалуюсь, пару лишних кило не помешали бы даже.. 52 кг при росте 167 :dead
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Ната » 19 дек 2011, 09:02

Yana Фрай, а не пробовали конфеткы для диабетиков на фруктозе? На такое доча тоже реагирует?
Firehead, мой старший попросил через пол года после отлучения, хотя все уже сам умел, на аппетит никогда не жаловался, и было ему на тот момент 2г и 7 мес :yes Ревность его одолела, видимо :mosking Так и кормились тандемом. Ему почти в 3г нужно было просто само осзнание, что мама не только лялина - но и его тоже. И сосал он уже так, для успокоения :mosking недолго, а потом и не регулярно.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Длительное ГВ: плюсы и минусы

Сообщение Фруктик » 20 дек 2011, 22:25





  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»