Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Ромаши мама » 20 дек 2011, 13:48

Не знаю в какой раздел писать, модераторы если что не так перенесите.
Хотела написать в исповаедальне, передумала....

По порядку. Недавно выписалась из больницы. Замершая беременность. Третья подряд. Девочки, не могу справиться с депрессией. Полная апатия сменяется приступами агрессии. Не знаю что делать, совсем не знаю. Не хочу никого видеть, не с кем разговаривать. Отвлекаю себя как могу, хватает не надолго, себя не обманешь. Все просто запихивается куда-то в подсознание, а потом выливается наружу с большей силой.
Муж настроен оптимистично, типа сейчас годик полечимся и все получится... а я... понимаю, что больше не хочу ни лечится, ни чтобы что-то получалось... Ничего не хочу. Не подумайте, что я себя жалею, и у меня синдром жертвы. Но вот именно сейчас мне хочется просто лежать и плакать.
У кого-нибудь такое было? Как вы справились?
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Semechka » 20 дек 2011, 13:58

Если хочется лежать и плакать - лежите и плачьте!!! Надо выплеснуть из себя, пережить это. А потом встать отряхнуться и пойти дальше! Я думаю, лечиться :cheesy
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Ночная радуга » 20 дек 2011, 14:09

У Елена Прокловой была похожая ситуация с невозможностью выносить детей...как она героически всё это вынесла и родила-таки дочь...
Лечиться и бороться до конца!!! Всё у вас получится! Всё будет хорошо, вот увидите!
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Ромаши мама » 20 дек 2011, 14:11

Semechka, думаете? А я наоборот себя за шкирку поднимаю, ну типа соберись тряпка. И муж три раза в день "ну что ты раскисла? так нельзя и нельзя"... Еще ж на работе надо мило улыбаться и типа все хорошо. :beee
Прикол в том, что врачи говорят, что проблем нет, все хорошо.
В этот раз списали на дым в конце октября. Хотя и прада дым был такой, что соседних домов видно не было...
Аватара пользователя
Ночная радуга
*Независимая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1499
На форуме с 09 июн 2010, 11:57
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 190 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Ночная радуга » 20 дек 2011, 14:27

Ромаши мама писал(а):Прикол в том, что врачи говорят, что проблем нет, все хорошо.

так не бывает...проконсультируйтесь на Русмеде
А для успокоения и настроя - сходите в церковь. Просите у Матронушки, реализуйте в мыслях своего ребенка, обращайтесь к нему со словами: "Я тебя жду, я тебя люблю" каждый день (я так и делала). У меня была похожая ситуация, но я просто не могла забеременеть, тоже говорили, что проблем нет.
Главное, не отчаивайтесь! Поплачьте и вперед к своей цели!
Аватара пользователя
МамаАндрея
*Давайте дружить!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4583
На форуме с 26 фев 2010, 18:21
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 586 раз
Забанен: Бессрочно

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение МамаАндрея » 20 дек 2011, 15:59

Я когда потеряла первого малыша на сроке 27 недель думала умру, вот честно умру и все тут... дело было перед новым годом, у вех праздник а у меня горе...Я заставляла себя работать, брала смены дополнительные, переделала на работе все до чего руки не доходили...гуляла, ходила по магазинам- так бездушно, правда ничего не покупала... вобщем старалась отвлечься... помогло немного, но всеже как ни банально звучит, а свмый лучший лекарь - время. В больнице мне доктор сказал на мои слова что мне и жить то не хочется, не то что еще пробовать, что нужно максимально отвлечься и что если есть возможность то съездить в отпуск например на море ну или просто в соседний город... Вобщем отвлекатся... Ромаши мама, А вообще держитесь и это пройдет...
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Ромаши мама » 20 дек 2011, 16:02

Девочки, спасибо вам за поддержку и добрые слова. Мне сейчас это нужно. :flower: :flower: :flower:
Я стараюсь.
Аватара пользователя
Валерия84
*Солнышко форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 482
На форуме с 31 май 2011, 14:42
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Валерия84 » 20 дек 2011, 16:29

Ромаши мама, Не знаю даже что в таких ситуация говорить, могу посидеть рядом, послушать, а вы молодец что написали, что выговариваетесь. Сил вам душевных, не закрывайтесь, все у вас получиться!!!
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение vasiliska » 20 дек 2011, 16:45

Займите себя сначала работой, что б на данный момент отвлечься
а время пройдет вы взгляните на все это со стороны
и вы будете менее эмоционально воспринимать все происходящее

а что нужно пройти консультацию у нормально врача- это однозначно

Удачи Вам. И держитесь
Помните- что нас не убивает, то делает только сильнее!!
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Кабаська » 20 дек 2011, 16:58

Скрытый текст: Показать
Ромаши мама, у вас Ромка сын? И вы в районе жд вокзала живете?

Что могу сказать...
Говорят, что Бог дает те испытания, которые мы можем вынести. А то, что нас не убивает - делает сильнее.
Однако, говорить такие слова и переживать проблемы с беременностью - это разные вещи. Искренне вам сочувствую, депрессия может пройти, а может и нет. Но вам нужен врач. Обратитесь к психотерапевту. Мой вам совет.
Моя подруга потеряла в автомобильной катастрофе всю семью, выкарабкалась только при помощи врача-психотерапевта.
Ходила она бесплатно в какой-то краевой центр психологической помощи около года. Если бы она ходила в частную клинику, то никаких денег не хватило.
Ночная радуга писал(а):Ромаши мама писал(а):
Прикол в том, что врачи говорят, что проблем нет, все хорошо.

так не бывает...проконсультируйтесь на Русмеде


Поддерживаю. Может у вас генетическая проблема, а может где-то сосудик идет не так как нужно... Что-то не дает вам получить долгожданную спокойную беременность. Надо найти причину.
Моя коллега пережила 8 выкидышей за 12 лет, после этого усыновила ребенка. Очень хороший мальчик, как не странно, похож на свою мать (не биологическую). Мы даже первое время думали, что она воспользовалась услугами суррогатной матери.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение pat » 20 дек 2011, 16:59

Ромаши мама, Вам мешает забеременеть только Ваша голова, раз с телом всё в порядке. Как только эта ситуация перестанет быть ПРОБЛЕМОЙ, а станет временной трудностью - забеременеете, глазом не успев моргнуть. Короче, самое сложное - перестать об этом думать вообще, а вот как это сделать, Вы сами лучше знаете, что Вас может отвлечь. Кого-то спасает работа, кого-то хобби, кого-то путешествия. Тем более, Вас муж поддерживает и вам не много лет.
И ещё. Как советовал старик Карнеги - представьте, что может случиться самого худшего в этой ситуации, смиритесь с этим и расслабьтесь и всё получиться!
Аватара пользователя
lapuma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 239
На форуме с 15 ноя 2010, 13:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение lapuma » 20 дек 2011, 17:08

К сожалению сейчас такая редкость когда дети получаются с первого раза. То зачатие никак не происходит долго, то произошло и дым тут, и на тебе - выкидыши сплошь и рядом, то выносить не могут на большом сроке, то рожают с потологиями, то ЭКО не получается. Почти 50% женщин сечас сталкиваются с проблемами. И большинство, после лечения и по прошествию определенного времени рожают здоровых детей! И поверьте мне, уж лучше выкидышь на малом сроке, чем родить не здорового ребенка и потерять его потом. Хорошо что вы можете беременеть. Это самое главное. Займитесь собой и своим здоровьем, верьте в себя! ВЫ сильная и все сможете!
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение natale_darin » 20 дек 2011, 17:54

Ромаши мама,
а я... понимаю, что больше не хочу ни лечится, ни чтобы что-то получалось... Ничего не хочу.

И правда, не хотите - не ставьте себе это главной целью в жизни, глядишь и все получится само собой. Психологи говорят, что когда чего-то просто капец как хочешь и мечтаешь, думаешь ежечасно - то своим непомерным желанием забираешь у мечты энергию на воплощение. (звучит жестоко, резко для вашей ситуации, прошу прощения) Мечтать как будто невзначай, не ставя это смыслом всей своей жизни. А сейчас... - обратите свой взгляд на тех, кому еще хуже - это поможет вам пережить вашу боль. Сопереживание не дает сойти с ума. Все будет хорошо
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Оптимистка » 20 дек 2011, 20:32

Ромаши мама
Сейчас пока остро ощущается боль потери, хочется плакать, значит надо плакать, столько, пока легче не станет. Если есть вера в душе, значит молиться или в церковь сходить, попросить сил душевных, чтобы эту боль пережить. Можно к психологу сходить на консультацию. И обязательно подумать о том хорошем, что есть в жизни сейчас, мысленно порадоваться, что есть рядом близкие и любимые люди, ради которых стоит жить дальше.
Последний раз редактировалось Оптимистка 25 июл 2014, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Semechka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4680
На форуме с 24 фев 2009, 15:11
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 624 раза
Контактная информация:

Ужасная депрессия, не знаю че делать.

Сообщение Semechka » 20 дек 2011, 21:04

Ромаши мама писал(а):Semechka, думаете?


Я уверенна ;-) Всё у Вас получится! Просто не ставьте самоцелью только это, живите полной жизнью! Удачи Вам :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»