Простуда

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Dashutka11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1612
На форуме с 28 июл 2009, 09:10
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 295 раз

Re: Простуда

Сообщение Dashutka11 » 05 апр 2015, 23:34

Русалочка_Ариель, я пользуюсь. Если нет аллергии. Это лучше чем пить лекарство.
Скрытый текст: Показать
Изображение
eprst
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 154
На форуме с 28 май 2010, 22:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Простуда

Сообщение eprst » 06 апр 2015, 14:56

Русалочка_Ариель писал(а):Девочки, а эфирные масла беременным можно? Подруга беременная боится простудиться, хочет капать Дыши для профилактики. Спросила моего совета, а я и не знаю даже, пришла к вам советоваться :-)

мне терапевт сказал, что на ранних сроках нельзя никаких трав. ингаляции только с мин.водой
Аватара пользователя
Olesik80
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 18 сен 2013, 04:43
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 1 раз

Re: Простуда

Сообщение Olesik80 » 14 апр 2015, 04:16

Русалочка_Ариель писал(а):Девочки, а эфирные масла беременным можно? Подруга беременная боится простудиться, хочет капать Дыши для профилактики. Спросила моего совета, а я и не знаю даже, пришла к вам советоваться :-)

А вы понюхайте его и понаблюдайте за ощущениями. Если запах не кажется вам резким, голова не болит и нет каких-либо неприятных ощущений – думаю вполне можно.
Аватара пользователя
Линочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 30 апр 2010, 13:26
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Линочка » 16 апр 2015, 09:07

Действительно, чай с имбирем хорошо при простуде,даже нос раскладывается на некоторое время. Вчера испытала еще одно средство. На сухой сковороде 1 ч ложку куркумы греть до образования дымка и вдыхать. Появляется жжение и как бы печет и греет в носу горле трахее. Потом под одеяло и полежать. Я аж уснула. Из аюрведы.
Милена2
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 03 май 2015, 00:59

Простуда

Сообщение Милена2 » 03 май 2015, 01:30

На протяжении девяти месяцев беременности сложно уберечься от распространенных инфекционных заболеваний,у меня случается так, что простуда застает врасплох!( Я так этого боялась. Вот мои страхи стали реальностью. В первую очередь переживала чтоб мое лечение не сказалось на малыше. Врач сказал что при беременности уровень иммунной системы женщины значительно снижается поэтому мне отлично подойдет противовирусный препарат при простуде Деринат http://www.derinat.ru/ . Я читала отзывы об этом препарате, все положительные! Девочки писали что никаких побочных еффектов, и что главное, никакого плохого влияния на ребеночка! Мое мнение, беременная женщина не должна самостоятельно назначать себе лекарства. Нужно 100% советоваться с квалифицированным врачом! В домашних условиях можно лечится только самими безопасными средствами: пить много теплого питья например!
Аватара пользователя
ЮлКа2015
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 27 фев 2015, 17:31
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ЮлКа2015 » 03 май 2015, 09:26

Я за 5 мес.беременности простужалась уже три раза.
Всегда лечилась по такой схеме: Генферон лайт аэрозоль в нос(его можно принимать с первых недель беременности, он безопасен. Применяется при гриппе, ОРВИ и т.д.). Пила чай с имбирем, лимоном и медом. И кипяченое молоко. Ни каких таблеток. Простуда за 3-4 дня проходила.
Изображение
Vikki_Feliz
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 07 май 2015, 07:19
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vikki_Feliz » 20 май 2015, 02:42

Линочка писал(а):Действительно, чай с имбирем хорошо при простуде,даже нос раскладывается на некоторое время. Вчера испытала еще одно средство. На сухой сковороде 1 ч ложку куркумы греть до образования дымка и вдыхать. Появляется жжение и как бы печет и греет в носу горле трахее. Потом под одеяло и полежать. Я аж уснула. Из аюрведы.


Я тоже с простудой когда была начала имбирем баловаться..Только все стало еще хуже!И видимо пошла аллергия(((
в общем пришлось вернуться к ингаляциям,лазолвану рино и лечению с остальными аптечными "заморочками" :(

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ЮлКа2015 писал(а):Я за 5 мес.беременности простужалась уже три раза.
Всегда лечилась по такой схеме: Генферон лайт аэрозоль в нос(его можно принимать с первых недель беременности, он безопасен. Применяется при гриппе, ОРВИ и т.д.). Пила чай с имбирем, лимоном и медом. И кипяченое молоко. Ни каких таблеток. Простуда за 3-4 дня проходила.


Ой!А можно разве цитрусовые с имбирем когда пузяко?
Аватара пользователя
galynka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 17 фев 2014, 16:41
Реальное имя: Галина

Re: Простуда

Сообщение galynka » 09 июн 2015, 14:28

Я, когда горло першит, спасаюсь горячим молоком с медом. Еще отлично помогает полоскание настоем эвкалипта, ингаляции. Пейте свежевыжатый апельсиновый сок, шипучий витамин С, клюквенный морс, чтоб иммунитет поддержать, только не слишком много.
Лисичкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 399
На форуме с 11 ноя 2015, 10:53
Реальное имя: K
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Лисичкина » 19 ноя 2015, 17:20

Так всё же при температуре что пьете из жаропонижающих?
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Простуда

Сообщение vine-09 » 19 ноя 2015, 20:16

Лисичкина, в беременность разрешен парацетамол, доза обычная, взрослая - 1 таблетка, если темпер ползет к 38 и выше
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 19 ноя 2015, 21:51

Мне тоже врач выписывал парацетамол, сказал, что при Б его можно))

Добавлено спустя 41 секунду:
Кстати и от головной боли тоже парацетамол выписывал
Мечты сбываются. Проверено.
Лисичкина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 399
На форуме с 11 ноя 2015, 10:53
Реальное имя: K
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Лисичкина » 19 ноя 2015, 21:53

Олка, на какой неделе ?
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 19 ноя 2015, 21:55

Лисичкина, 10 нед было)))
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Veronika80
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 22 ноя 2015, 10:28
Реальное имя: Вероника
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Простуда

Сообщение Veronika80 » 22 ноя 2015, 11:43

Ленчик писал(а):Девочки, кто во время беременности простывал, чем лечились и как это на малыше сказалось?


В первом триместре случился насморк, нос закладывало. Искала самый безобидный и натуральный вариант лечения. Остановилась на промывании носа морской водой. В аптеке взяла, наш отечественный флакончик дозированного спрея Мореназал иммуно. С заложенностью хорошо помог, дышать становилось легче. Его "фишка" в том что он активизирует местный иммунитет в носоглотке, поэтому я его до родов пшикала ежедневно в качестве профилактики. Оседая на слизистую носа, вирусы и прочие бактерии уже не в состоянии подняться дальше в организм.
Все будет хорошо :-)
Аватара пользователя
Мариnа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 ноя 2015, 03:30
Благодарил (а): 1 раз

Простуда

Сообщение Мариnа » 25 ноя 2015, 21:21

Во время беременности мне порекомендовали для профилактики пшикать Мориназал Иммуно. это натуральный спрей, в составе только морская вода и белки, которые бодрят местный иммуните в носоглотке и не дают вирусам проникнуть внутрь. Результатом очень довольна, сейчас прдолжаю им пользоваться. Попробуйте. Будьте здоровы!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»