Простуда

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Леночка 16
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 10 фев 2014, 21:17
Реальное имя: Елена

Re: Простуда

Сообщение Леночка 16 » 10 фев 2014, 21:34

Девочки,подскажите пожалуйста.беременность 9 недель,простыла.кашель дикий,сухой.насморк.температура была 38,1,сейчас 37,2 держится.врачи назначают то,что вообще противопоказано беременным.вот и лечусь капли в нос и мукалтин.все народные средства,молоко,мед,лук,варенье,лимон,масло всё уже поела,смотреть не могу.ничего так не пугает как кашель посекундный.внутри всё хлюпает.меня сегодня на приеме даже не послушали,так и ушла.сказали пить ,что пью.можно на прием не приходить,если будет хуже то тогда появиться.подскажите пожалуйста,что можно всё таки от кашля попить.хоть умри,врачам всё равно
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простуда

Сообщение dekabrin_ka » 12 фев 2014, 13:25

Леночка 16, мукалтин хорошо, он должен помочь! + обильное питье обязательно. Полоскайте горло до 6 раз в день между приемами пищи, но только не спирт. настойками (прополис, эвкалипт) - они сушат горло, а травяными сборами, ромашка, шалфей.
И самое эффективное (я кажется уже писала в этой темке.. :listen ) - это ингаляции, почитайте выше.
Леночка 16
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 10 фев 2014, 21:17
Реальное имя: Елена

Re: Простуда

Сообщение Леночка 16 » 13 фев 2014, 19:58

dekabrin_ka, спасибо большое.я сходила к платному терапевту.в итоге посадили на антибиотики,боюсь конечно их принимать,но одно успокаивает,что почитала про них,можно принимать во время беременности.врач хорошая попалась,сказала меня запустили.и уже только на антибиотик.местный врач ерунду всякую назначала,говорили,что анализы хорошие.вчера перездала анализы,лейкоциты большие,соэ норма от 4-15,у меня уже 28.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
dekabrin_ka, кстати ингаляции я с первых дней делаю,легче.но не совсем
магнолия
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1055
На форуме с 23 май 2010, 09:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Простуда

Сообщение магнолия » 13 фев 2014, 20:07

Леночка 16, а куда к терапевту ходили?
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простуда

Сообщение dekabrin_ka » 13 фев 2014, 20:33

Леночка 16, ого..антибиотики.. ингаляции ингалятором? (холодные?)
Леночка 16
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 10 фев 2014, 21:17
Реальное имя: Елена

Re: Простуда

Сообщение Леночка 16 » 13 фев 2014, 20:37

магнолия, пошла в вивею.не пожалела.принимала Мильто Александра.если бы не она,загнулась наверно бы.долго слушала,внимательно всё выслушала,всё рассказала,рассказала про препараты которые принимаю,что из них диагностировали на беременных,что можно.как всё делать.в общем спасение есть.а мой местный врач пожимает плечами и говорит,что же в 9 недель назначить.я ходила и говорила,что мне по состоянию хуже.но меня не слышали вовсе

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
dekabrin_ka, да холодный.у меня компрессорный,хороший ингалятор.вильпрафен назначили,говорит должен помочь.не совсем хоть поздно обратилась.а так зла не хватает с местных врачей.ладно если бы сама болела и не в положении была,но жизнь малыша мне дороже...разнесла бы нашу больницу :rat

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
вообще выписала вильпрафен,в нос аква марис+биопарокс,все остальные капли отменила.вообще капала детским називином.,синекод сироп по 5 мл.всего,это детская доза, и только когда захлебываюсь от кашля.и что самое интересное я его на ночь выпила вчера,а сегодня только пару раз кашлянула.и полоскание горла календулой(трава.не спирт.настойка)как можно чаще.после двух таблеток и сиропа от кашля я сегодня чувствую себя на много лучше...
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение dekabrin_ka » 14 фев 2014, 16:50

Леночка 16, выздоравливайте! Мильто правда отличный врач, в надежные руки попали.
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Простуда

Сообщение Загадочная » 27 фев 2014, 08:17

Я уже 2 раза умудрялась простыть , а еще половина срока только....переживаю прям по этому поводу...правда все время без температуры проходило, просто бешеный кашель и сопли с головной болью, лечилась биопароксом, капли називин от 0 и ингаляции....но все равно боюсь...
Аватара пользователя
лорак
*Время не властно*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2700
На форуме с 30 сен 2010, 12:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Простуда

Сообщение лорак » 09 мар 2014, 19:35

Девочки, что пили от температуры?
Со мной очень просто...просто не все умеют...
Аватара пользователя
IsaDora

Сообщение IsaDora » 09 мар 2014, 21:35

Я первый раз сильно заболела на 12 неделе, на больничном 2 недели была. Терапевт тогда прописала оциллококцинум(утро,вечер), в нос аквалор, а горло теплой водой с содой+соль полоскать. Теперь как только чувствую, сразу тоже самое начинаю и за дня 3 все проходит. При t пила парацитамол.
Аватара пользователя
лорак
*Время не властно*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2700
На форуме с 30 сен 2010, 12:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 399 раз

Re: Простуда

Сообщение лорак » 17 мар 2014, 15:46

У меня остался кашель суховатый, который одолел.Чем можно лечить
Со мной очень просто...просто не все умеют...
Аватара пользователя
dekabrin_ka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 387
На форуме с 03 фев 2012, 15:33
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Простуда

Сообщение dekabrin_ka » 22 мар 2014, 22:47

лорак, ингаляции. а ещё "из бабушкиного" я спасалась теплым молоком + жженый сахар
LenaL
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 04 июл 2013, 23:28
Реальное имя: Лена

Сообщение LenaL » 31 мар 2014, 13:34

Девочки,у кого во время беременности были на миндалинах пробки,тонзилит. У меня никогда не было его,а тут горло запершила заглянула,а там пробка в одной и другой миндалине. Насколько это страшно,срок 20 недель.
Аватара пользователя
lisihka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 136
На форуме с 13 ноя 2011, 17:45
Реальное имя: наташа
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение lisihka » 10 апр 2014, 11:28

Девочки подскажите,8-9 недель,простыла?заложен нос,горло не болит,да и темпера нет,караюсь пинасолом-не помогает,промываю долфином от сморкания заболело ухо;(чем можно покапать??
Аватара пользователя
Френди Гёрл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2811
На форуме с 19 авг 2008, 16:58
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Простуда

Сообщение Френди Гёрл » 30 ноя 2014, 15:51

А кто-нибудь слышал про МРТ в качестве лечения, гд в Хабаровске проводят? Именно лечение, а не диагностика.
Сама уже неделю болею, ребенок заразил. Сначала насморк начался, теперь кашель одолел, не сплю ночами. Купила в аптеке сироп подорожника, ингаляции Омроном делала, мукалтин пью, лук с медом, молоко с медом. Сегодня уже над картошкой дышала. Подруга с Благовещенска рассказала про лечение МРТ. Думаю, у нас в городе тоже пдобное должно быть.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»