Дед Мороз настоящий?!

В каком возрасте ребенок готов узнать, что дед мороз не настоящий?

до 1 года
1
3%
до 3 лет
2
6%
до 6 лет
1
3%
до 10 лет
8
22%
до 16 лет
1
3%
как не настоящий?!
23
64%
 
Всего голосов: 36
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение jersan » 19 дек 2011, 17:14

мама девочек писал(а):я вообще не о том спрашиваю.

потому что ты сама изначально перепутала оранжевое с круглым :mosking
мама девочек писал(а):ты же не будешь говорить ему о волшебстве доброй феи. ты расскажешь ему о физических процессах преобразования воды под воздействием низкой температуры

одно другому не мешает... ;-) мне проще поверить в фею ибо я в физике абсолютный ноль... реюёнок ничерта не поймёт из фразы о физических процессах преобразования воды под воздействием низкой температуры а в фею запросто :crazy
мама девочек писал(а):почему мальчики дерутся, ты же не скажешь ему, что эти мальчики заколдованные.

легко ;-) я ему скжу что злая кракозябра высосала им мозг из уха... :crazy и эта будет не враньё, а шутка... потому что мой ребёнок знает, что мозг из уха высосать нельзя, а он сам вытекает из носа... :lol:
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ульчик
*Лапулька-красотулька*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4520
На форуме с 19 янв 2008, 23:31
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 116 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Ульчик » 19 дек 2011, 17:19

а зачем сравнивать реально происходящие вещи и не реальные так сказать?
про реальные можно правду рассказать, а про не реальные придумать сказку.
если ребенок спросит: дед мороз настоящий? я скажу да, а если он спросит: мам, а вон тот дед мороз настоящий? Я отвечу нет.
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Кукусик » 19 дек 2011, 17:32

Ульчик писал(а):если ребенок спросит: дед мороз настоящий? я скажу да, а если он спросит: мам, а вон тот дед мороз настоящий? Я отвечу нет.

+ мульон.......И всё таки он есть!!!!! :rofll :rofll :rofll
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Филифьонка » 19 дек 2011, 17:35

natale_darin писал(а):Есть ВЕРА, что есть все же кто-то большой, добрый и волшебный, который дарит всем подарки и желает счастья!

вот, если честно, мне будет вполне достаточно, если мой ребенок, если сам пожелает, будет так верить в бога, как большого, доброго и волшебного, который дарит подарки и желает счастья
natale_darin писал(а):берегите ЧУДО в жизни ваших детей, они вам потом будут благодарны

конечно, буду беречь ;-) но если ребенок сам спросит, а я увижу, что пришло время рассказать, то пусть уж лучше он узнает от меня. А не так, что в школе говорят одно, а родители настаивают на "сказке" :listen
с наступающим! :zima

Добавлено спустя 47 минут 13 секунд:
jersan писал(а):мне проще поверить в фею ибо я в физике абсолютный ноль... реюёнок ничерта не поймёт из фразы о физических процессах преобразования воды под воздействием низкой температуры а в фею запросто

знаешь, что самое стрёмное в таких ответах, помимо их крайней изобретательности, это то, что твой ребенок рано или поздно (до конца школьного курса физики) узнает ответ на свой вопрос, но он также будет помнить и что ты ему ответил :crazy

также и с дедом морозом. рано или поздно ребенок узнает, что деда мороза не существует. но он будет знать, что родители его обманывали.
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение ШУ-ШУ » 19 дек 2011, 18:27

Опрос... А есть ли смысл на него отвечать? :unknw Я например, до сих пор верю, что ДМ есть и он живёт в Великом Устюге :yes :mosking
А если серьёзно... Есть и другая "правда"... Я выросла в семье артистов и каждый год наблюдала картину как "дядя Дима, Вася, Петя" в гримёрке превращается в Деда Мороза, а то и сама по сценарию была каким нибудь его помощником. Но я точно знала, что тот дядя, который сейчас типа ДМ, он просто играет роль, как, впрочем, любой другой артист, но есть ещё ДРУГОЙ Дед Мороз, которого я никогда не видела, но ооочень хотела бы увидеть. Ну так расскажите ему ЭТУ сказку. Чтобы ребёнок долго ещё мечтал о том, чтобы поехать в этот, чёрт побери, Великий Устюг и увидеть таки настоящего ДМ!

мама девочек писал(а):я увижу, что пришло время рассказать

И как вы поймёте, что оно уже пришло :crazy
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение jersan » 19 дек 2011, 18:35

мама девочек писал(а):рано или поздно ребенок узнает, что деда мороза не существует. но он будет знать, что родители его обманывали.

но он будет уверен так же и в том, что раз его обманывали, то так было нужно и это было единственно правильным решением... ;-) когда родится второй ребёнок на стенке повешу плакат "Деда мороза нет, Принцесс - нет, Фей тоже нет, Укурочка ряба - дура, если будет девочка, то "Все мужики - сво...", если мальчик, то "Все бабы - ду..", ну а чего детей обманывать? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Филифьонка » 19 дек 2011, 18:36

ШУ-ШУ писал(а):И как вы поймёте, что оно уже пришло

время придет, как только ребенок сам спросит, существует ли дед мороз на самом деле? то есть захочет услышать правдивый ответ :listen
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение ШУ-ШУ » 19 дек 2011, 18:38

мама девочек, вот вы сами в обиде на своих родителей, что они вас "обманывали"? :listen
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Филифьонка » 19 дек 2011, 18:39

jersan писал(а):уверен так же и в том, что раз его обманывали, то так было нужно и это было единственно правильным решением...

ну, не думаю. все зависит от ребенка и авторитета родителей :listen
jersan писал(а):"Деда мороза нет, Принцесс - нет, Фей тоже нет, Укурочка ряба - дура, если будет девочка, то "Все мужики - сво...", если мальчик, то "Все бабы - ду..", ну а чего детей обманывать?

опять все смешал :listen хочешь количеством взять? 8-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение jersan » 19 дек 2011, 18:41

мама девочек, ну прости меня недалёкого... :-| ну вот не понимаю я твоей правды про деда мороза... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Филифьонка » 19 дек 2011, 18:46

ШУ-ШУ писал(а):вот вы сами в обиде на своих родителей, что они вас "обманывали"?

нет, вы не понимаете, я уже взрослая.

а о том, что дед мороза нет, и родители - лгуны узнает ребенок, подросток, у которого совсем другие мысли в голове, совсем другие ценности, совсем другая реакция на ложь (особенно, со стороны родителей), другие ориентиры поведения ... :listen

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
jersan писал(а):ну вот не понимаю я твоей правды про деда мороза...

читай чуть выше
Аватара пользователя
ШУ-ШУ
*Самая загадочная*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3752
На форуме с 30 сен 2009, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение ШУ-ШУ » 19 дек 2011, 18:58

мама девочек писал(а):вы не понимаете

Видимо нет...
мама девочек писал(а):я уже взрослая

Ну так а вы думаете, что ваш ребёнок не повзрослеет что ль?
мама девочек писал(а):родители - лгуны узнает ребенок, подросток, у которого совсем другие мысли в голове...

Ну зачем так драматизировать и усложнять-то?! Вы понятия не имеете, о чём будет думать ваш ребёнок в свои 14. Я в эти годы была тааак влюблена, что мне нас***ть было есть ли ДМ на самом деле и хто мне подсовывает подарки под ёлку :crazy
Последний раз редактировалось ШУ-ШУ 19 дек 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребенок, молится старик, как дождь идет и как снежинка тает...
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Дорогая » 19 дек 2011, 18:59

Я тоже верю в Деда Мороза и Новогоднее чудо :girl_in_love И так приятно, что по опросу большинство взрослых людей верят в него :-) И как я могу говорить ребёнку, что Деда Мороза нет, если для меня он есть.
мама девочек я думаю вы неправильно поступили, когда решились раскрыть секреты фокусов чужим детям.Меня бы такое вмешательство доброй тёти очень разозлило :spiteful Родитель сам вправе решать, верить ребёнку в волшебство или же с ранних лет быть скучным реалистом :unknw А если бы там разговор был откуда дети берутся и женщина открестилась капустой, вы бы тоже кинулись рассказывать про сперматозоидов и яйцеклеток :stars
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение jersan » 19 дек 2011, 19:02

ШУ-ШУ писал(а):Я в эти годы была тааак влюблена, что мне нас***ть было есть ли ДМ на самом деле и хто мне подсовывает подарки под ёлку

можно узнать чего совали под ёлку великовозростной влюблённой тётке? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гея
*Грибная Фея*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3487
На форуме с 12 окт 2008, 01:03
Реальное имя: ЕвГЕниЯ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 171 раз

Дед Мороз настоящий?!

Сообщение Гея » 19 дек 2011, 19:23

Моей старшей уже 15, когда-то давно был разговор. Врать не стала, но и правды не сказала. :cheesy Сказала, что деток очень много в мире, и один Дед Мороз физически не успеет ко всем заглянуть. Поэтому взрослые переодеваются в костюмы и помогают ему.
Но ГОВОРЯТ , что Дед Мороз на самом деле существует. Переложила, так сказать, ответственность :mosking Это же не я, а все говорят ;-)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»