Казачья гора

Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 174
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Казачья гора

Сообщение Кабаська » 15 дек 2011, 21:51

Новое...
Живем под управлением УК "Казачья гора" с 01.01.2013 г.
За свет, тепло, воду - платим снабжающим организациям. УК - за текущее содержание и капитальный ремонт.
Последний раз редактировалось Кабаська 18 фев 2013, 21:51, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Сообщение Маша Колесо » 16 дек 2011, 00:03

я здесь. А вообще, в нашем доме много мамочек с малышами.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Казачья гора

Сообщение Филифьонка » 16 дек 2011, 09:20

угу, они иногда в нашем дворе гуляют - весело :mama
мы вчера были у участкового врача в поликлинике на калинина. так вот нам сказали, что где-то в апреле наша поликлиника переедет на тургенева, 46 (напротив Голивуда) :stars а на ее месте на калинина будет детский сад... с одной стороны, детский сад - это хорошо (хотя не понимаю, где там детям гулять), но с другой, делать поликлинику кировского района на тургенева, 46 - очень уж далеко. а как врачам по участкам ходить? :crazy
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Казачья гора

Сообщение NINELKA » 16 дек 2011, 10:58

это на Орловом поле, вместо детской больницы, будет поликлиника? там щас глобальный ремонт на всех этажах и консультац.центр (эндокринолог, гастроэнтеролог и еще какой-то врач принимает)
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Казачья гора

Сообщение Филифьонка » 16 дек 2011, 12:16

NINELKA писал(а):это на Орловом поле, вместо детской больницы, будет поликлиника?

ага, там будет поликлиника кировского района :stars
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 181
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Казачья гора

Сообщение slastena » 17 дек 2011, 22:39

у меня подружка работает в поликлиникее на льва толстого, что то рассказывала про то, что в городе будет всего три поликлиники, все идет к тому. Я тогда особо не вникала, а надо бы :tap
Маша колесо, чего у нас горело? Нас весь день дома не было, но вчера с мужем шум какой то слышали. Вообще хотим вопрос поднять в тсж, чтобы ЧОП нас охранял. А то дежурная по дому врядли чего то сделает вообще.....У нас уже взяли манеру гулеванить на последних этажах. И знают уже, что на первом этаже выходить нельзя, там камеры. Выходять из лифта на 2, а дальше по лестнице :crazy а скоро весна лето, нафиг нам это надо?!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Сообщение Маша Колесо » 17 дек 2011, 22:50

slastena, горел 25 этаж. Пожарные по подъезду бежали, аж дом ходуном ходил. Приехали быстро. Потушили тоже быстро. Ты не заметила что в лифте сегодня гарью воняет? У нас большая опасность пожаров из за ветра. Муж вышел ночью на улицу, говорили, что возможно свет отключат из-за воды, пены, огня, но обошлось. Че то часто горим, то машины, то квартиры. А кто там бухает? Не жильцы? И где? У нас же выход на площадку закрыт. А про дежурную-это вообще. Машина горела прям перед окном охраны. А пожарную я вызывала, а она спала, наверное.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Казачья гора

Сообщение Филифьонка » 17 дек 2011, 23:14

slastena писал(а):что в городе будет всего три поликлиники, все идет к тому. Я тогда особо не вникала, а надо бы

угу, скоро будем ездить на тургенева :listen
Маша Колесо писал(а): аж дом ходуном ходил.

представила, как 25-этажка ходит ходуном :shock1
slastena писал(а):А то дежурная по дому врядли чего то сделает вообще...

я была как-то в новостройке на гамарника, так там консьержка каждого входящего расспрашивает - на какой этаж, надолго ли, с какой целью. мне аж как-то не по себе стало - как ей объяснить, что я пришла забрать товар по совместной закупке :crazy
Маша Колесо писал(а):Машина горела прям перед окном охраны.

слухи ходят, что машины подожгли, потому что вы проезд загородили забором :listen
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Казачья гора

Сообщение Топочка » 18 дек 2011, 11:47

Маша Колесо,
:shock: Ань в каком подъезде пожар был?
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Казачья гора

Сообщение Маша Колесо » 18 дек 2011, 12:37

мама девочек писал(а):потому что вы проезд загородили забором


как раз это
мама девочек писал(а):слухи

.
На камере видно, что искали определенную машину, по номеру, нашли и подожгли.
А вообще сволочи они, из-за ветра очень большая опасность пожара. Когда горели машины, ветром искры долетали до наших окон, а пластик горит оч.хорошо. У них в голове была месть одному молодому человеку, а могло все кончиться трагедией.
Топочка писал(а):в каком подъезде пожар был?

посередине, но больше бегали по 1. Горело в той части больше.

мама девочек писал(а):проезд загородили забором

я за забор, однозначно. Хотя он не спасает. С соседних дворов очень много машин раньше у нас стояло.И интересно получается, каждый двор в округе перегорожен, чтоб не было сквозного проезда через двор, а через наш двор можно всем машинам проезжать? :shock: в этом доме, что, не люди живут? И дети во дворе не гуляют? :rat Это же не жильцы проектировали дом, к тому же на тот момент, здесь была самая дешевая квадратура. И "молодежь" с соседних дворов постоянно бухала на нашей площадке, оставляя за собой битые бутылки и устраивали там побоища. Никто же не мстил. Просто убрали площадку, лишив детей нашего дома и соседних возможности играть.
И что это за глупая месть? И машины гвоздями царапали. Я что, виновата за то, что они живут в деревянных домах? Люди, чтоб строить кв пашут, занимают, в кредиты лезут. Не все, конечно, но многие.
Тоже мне, мстители!
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Казачья гора

Сообщение Филифьонка » 18 дек 2011, 13:21

Маша Колесо писал(а): У них в голове была месть одному молодому человеку, а могло все кончиться трагедией.

да об этом, как обычно, никто не думает :(
Маша Колесо писал(а):Я что, виновата за то, что они живут в деревянных домах?

тут не только деревянным домам плохо. зимой, как сама знаешь уже наверно, особенно снежной зимой, с тихоокеанской сложно подняться, пока не почистят или не посыпят заезд, а с зеленоборского не такой крутой подъем - можно подняться. а потом, проезжая через ваш дом, доехать до нашего. первую зиму, когда мы только переехали, так и делали (машина переднеприводная, подъем в гору не осиливала). сейчас я вынуждена на зиму машину в гараж ставить и детей на себе таскать в больницу и школу, потому что возможности заехать в гору нет. нужна полноприводная машина :listen
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 176
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Казачья гора

Сообщение Маша Колесо » 18 дек 2011, 17:03

мама девочек писал(а):тут не только деревянным домам плохо.


ну здесь каждый тянет одеяло на себя. Никому не понравится, что их двор - сквозной. Тут и так лихачи гоняют, даже страшно сына отправить мусор вынести, а если бы еще постоянно мотались машины просто, чтоб проехать :shock1 , когда забора не было, куча тех, кто мимо проезжали, постоянно царапали стоящие во дворе машины. И зимой легче подняться со стороны амура, по зеленоборскому постоянно реки текут из колодцев.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 181
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Казачья гора

Сообщение slastena » 21 дек 2011, 22:18

Недоразумение, Маша Колесо, вы думаете это месть? может захотелось выплаты по КАСКО? :-)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Филифьонка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 3140
На форуме с 03 фев 2011, 13:55
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 105 раз

Казачья гора

Сообщение Филифьонка » 21 дек 2011, 22:23

slastena писал(а):может захотелось выплаты по КАСКО?

это хорошо, если сгоревшие машины были зарегистрированы КАСКО. а если нет? :listen
Аватара пользователя
slastena
Ударник форума
Сообщений в теме: 181
Сообщения: 1522
На форуме с 24 фев 2009, 12:37
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 38 раз

Казачья гора

Сообщение slastena » 21 дек 2011, 22:41

Не думаю, что прям под камерой мстить бы стали :nea: Нужен был бы именно этот человек, дождались бы когда он в другое место машину поставил бы, мне кажется
Подняться можно и по Тихоокеанской. Недели 1.5 назад возвращалась домой на такси вечером. Лихо он так поднялся. А машинка была малолитражка, не помню уже какая. Главное сильно на повороте скорость не сбрасывать. Меня и муж так же учил подниматься сюда

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Недоразумение писал(а):это хорошо, если сгоревшие машины были зарегистрированы КАСКО. а если нет? :listen

Мне кажется одна точно была, а вторая скорей пострадала запросто так :crazy

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Девочки, вы в курсе на советской 10 развивайку открывают :congr я как раз собиралась с января начать опять ходить, но на волочаевскую не хотелось таскаться
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Центр»