Эссенциале форте Н при беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Зайцева
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 648
На форуме с 10 авг 2010, 23:09
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 313 раз

Эссенциале форте Н при беременности

Сообщение Зайцева » 19 янв 2012, 21:38

Veronsia, согласна! мне тоже кажется они именно перестраховываются... :unknw
а потом педиатры отдуваются, когда у ляликов аллергии всякие...и никто не докажет же что именно от лишних " профилактических" лекарств, у нас же и экология плохая, и едим то консерванты,то добавки всякие, и бытовая химия на каждом шагу... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
aromashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 425
На форуме с 07 июн 2011, 13:28
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эссенциале форте Н при беременности

Сообщение aromashka » 09 июл 2012, 08:55

Мне гинеколог прописала эсенциале в 14 недель для поддержки печени во время токсикоза. Меня мутило все время :beee , после начала приема стало полегче. Плюс, у меня-то печенка совсем не идеальна (давно за ЖКТ слежу), так что, почитав в интернете состав и показания, добросовестно пропила месяц этот препарат. Из "особых" впечатлений от приема - изменился цвет мочи на ярко-желтый. Когда впервые увидела - испугалась, кинулась читать в интернете. Оказалось, что такая реакция нормальна и бывает у большинства принимающих препарат. :heat
Аватара пользователя
Sobol'
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2013
На форуме с 09 ноя 2010, 13:59
Реальное имя: Варя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Эссенциале форте Н при беременности

Сообщение Sobol' » 09 июл 2012, 09:48

Эссенциале частенько мне помогал!На стационаре капали, и муж дома мне капельницы с ним делал! Даже изжога потом меньше была...
Изображение
Olesya11
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 июн 2015, 22:23
Реальное имя: Олеся

Re: Эссенциале форте Н при беременности

Сообщение Olesya11 » 17 июн 2015, 22:25

Мне приходилось пить это лекарство при беременности но что то положительного эффекта я не заметила. Тошнота не прошла, да и живот как то побаливал. Не думаю что пить его хорошая идея.
КсанкаКсанковна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 июн 2015, 22:13
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение КсанкаКсанковна » 18 июн 2015, 15:28

Назначали мне его в 24 недели совместно с актовенином в капельницах. Прокололи 5 ампул. Назначался при риске плацентарной недостатосности, для лучшего питания ляли. И теперь назначили в таблетках 3 р. по две в день, длительно. доктор сказал пить до месяца. Заканчиваю 4 упаковку уже. Мне объяснили, что препарат оч. Хорош и для меня и для ребенка. А т.к. врачу своему я доверяю, то и пью себе спокойно. Думаю боятся не нужно его.
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эссенциале форте Н при беременности

Сообщение мая » 05 июл 2015, 19:26

Мне тоже назначили для лучшего питания ляли так как плод маловесный, я и с первой когда ходила тоже пила аллергии у нас не было. :ok
Аватара пользователя
Morena_Kate
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 10 май 2012, 14:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эссенциале форте Н при беременности

Сообщение Morena_Kate » 09 июл 2015, 10:54

Мне тоже назначали эссенциале совместно с др лекарствами при нарушении маточного плодового плацентарного кровотока. Как объяснила врач плацента, благодаря которой питается наш малыш, по своей структуре очень похожа на печень, и эссенциале на нее оказывает благотворное влияние, так же как и на печень.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»