Эндокринолог

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Эндокринолог

Сообщение Аглая » 19 авг 2009, 15:55

Не заметила, что хорошие специалисты. Якубович меня залечила. Чтобы к ней на прием попасть - сидела часами. Она сидит с бабульками болтает. Я зайду и через 2 минуты выхожу :spiteful
А Андрюшина - просто хорошая, душевная. Но с моей болезнью ей явно тяжело разобраться. Я уже запуталась в диагнозах. Пару раз кое как открестилась от операции. Счас бы навырезали мне узлы из щитовидки, которых у меня нет. :beee
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Эндокринолог

Сообщение Счастье » 20 авг 2009, 08:43

Аглая, а типа Пьянкова не такая? :pleasantry
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Маша Колесо » 20 авг 2009, 16:56

Нет, не такая, и про посуду чушь какая-то.Впервые в 3 поликл я к Андр. попала. она полчаса изучала меня и мои анализы, сказала, что такого не може быть, отправила на повтор анализа. Потом, уже с новыми анализами потупила пару минут и пошла к Пьянковой. Е.Ю особо не в духе была - глянула, поругала, что запустила. Я потом к другому врачу пошла, так мне выписали направление на удаление щитовидки (резекции), я опять к Пьянковой - она за 3-4 месяца привела всё в норму. И теперь уже несколько лет у неё. И ни о какой посуде речи не было, никогда. Давала номер сот.тел, говорила звонить, если поплохеет, брала в два раза меньше, чем через кассу и то через раз. Может это у нее к кому-то особая симпатия. Она очень грамотная, но своеобразная женщина, и с чувством юмора.
Да и вообще.
А по поводу анализов - один раз не было реагента в госпитали в моей ситуации, и то не на ФТ4, а на пролактин, так Пьянкова звонила им и просила. В каждой работе есть заначки и все мы люди. Не правда ли?
Каждый имеет право на свое мнение.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Ollya » 16 сен 2009, 13:23

Много раз сдавала анализы в 301 госпитале на ТТГ и СвТ4. Всегда были реактивы. Может мне везло?
Кстати, в последний раз ходила 2 недели назад - понравилось, что они стали оперативно работать. Очереди вообще не было. Даже быстрее, чем в Юнилабе сдала анализы.
В прошлую Б мне так и не удалось записаться к Пьянковой. Меня моя Г именно к ней направляла.
В эту даже не стала пытаться. Сходила к Гордиенко Светлане Алексеевне. Она раньше работала в жд больнице. Была гл. эндокринологом ДВЖД. Теперь не знаю где, ходила к ней в Домашний доктор. Очень внимательный и знающий специалист. Я о ней хорошие отзывы слышала, когда она еще в жд больнице работала.
Изображение
Аватара пользователя
Lesnut
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 31 окт 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Lesnut » 03 ноя 2009, 12:05

Lala писал(а):Девочки, получила анализы (берем 17 нед) ТТГ выше нормы, составляет 4,06 при норме 3,2. К простому эндокринологу не запишишься. Может, кто сталкивался с такимш? Что говорят врачи? К кому и куда лучше обратиться. А то во время первой беременности ходила к одному платному - плевалась. Теперь не знаю куда податься, чтобы польза была.

Самый лучший эндокринолог в Хаб. крае - Пьянкова Елена Юрьевна. Работает в клинике гормонального здоровья. Она кандидат мед. наук, мне ее посоветовали врачи. У меня у самой 8ая неделя, а ТТГ 4,45! Я у нее наблюдаюсь ужо второй год! Она обязательно проконсультирует и поможет. Правда берет недешево: первая консультация 1200 р., повторная - 1000 р.. Но зато профессионал
Изображение
Аватара пользователя
Айсана

Re: Эндокринолог

Сообщение Айсана » 29 июл 2010, 13:59

Обратись в 3-ю городскую поликлиннику,если в центре живешь(прописанна), то по записи бесплатно, а так можно только за плату, ну я думаю прием рублей 200 будет.Там работает ГЛАВНЫЙ ЭНДОКРИНОЛОГ ГОРОДА ХАБАРОВСКА ПЬЯНКОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, я к ней ходила.КЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ!!!!
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Эндокринолог

Сообщение eila » 22 авг 2010, 00:52

Айсана так к Е.Ю. в 3 поликлинике за "копейки" принимает и у себя в центре за 1200? :unknw
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Maxim » 18 апр 2012, 10:56

Девочки, у которых были проблемы с гормонами и уже родили ребеночка вопрос к вам. У меня ТТГ-2,51, СТ4 - 8. Срок беременности 22 недели. Была у Пьянковой назначила Л-тироксин по 0,25 и йодомарин 300-350 мг. Я переживаю за ребеночка всё ли будет в порядке? Проблем со щитовидкой никогда не было. А тут такое! Сильно эти гормоны на развитие ребенка влияют? Две ночи не спала переживала...
Аватара пользователя
Стеснительная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1195
На форуме с 27 янв 2010, 17:32
Реальное имя: Настюша
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Стеснительная » 25 апр 2012, 15:22

Девочки сама только вернулась из ЖК остальные анализы вроде в норме сказали а вот Т4 всего 118 :nea: (хотя у беременных нижний порог должен быть 133!)
Г назначила мне йодомарин и я записалась к эндокринологу пока бесплатно в поликлинику на 4 мая...
сижу расстроенная :( нам 10 неделек
Изображение
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение bagira » 07 май 2012, 14:55

Стеснительная, вы б правильно писали, с запятыми данные, а то у меня шок был :shock1

У меня ТТГ ушел до 3,7 на фоне приема йодомарина на 18 неделе (начинает работу щитовидка у ребенка). Для беременных порог 2,5. Пила Л-тироксин 100мг. Пила всю беременность. сдавала раз в 3 недели анализы. Как то доназначили еще 25мг. Но потом отменили, тк у меня пошла тахикардия. Так что не бойтесь, все нормально. После родов перестала пить. Только слежу за гормонами и опять начала пить йодомарин.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эндокринолог

Сообщение Thistle » 16 май 2012, 20:48

сегодня забрала результаты анализов - ТТГ - 0,01... вот сижу и думаю...
18-го к эндокринологу - надеюсь успокоит
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Стеснительная
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1195
На форуме с 27 янв 2010, 17:32
Реальное имя: Настюша
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Стеснительная » 21 май 2012, 12:34

bagira писал(а):с запятыми данные, а то у меня шок был

в том то и дело в юнилабовских анализах нет никаких запятых в данных ! :unknw
пересдала в инвитро вообще другие какие то цифры Т4 св. - 17.3 , АТ-ТГ - 1,5 :unknw
у них какие-то значения разные чтоли? кто нибудь может мне подсказать? :stars
Изображение
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение whisper » 21 май 2012, 12:57

все, у кого были сомнения по поводу анализов - пересдайте еще раз, и просите, чтобы значения писали на листе, в смысле "пороги", потому что в разных лабораториях делают по-разному
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение Гала » 21 май 2012, 14:39

Maxim писал(а):Девочки, у которых были проблемы с гормонами и уже родили ребеночка вопрос к вам. У меня ТТГ-2,51, СТ4 - 8. Срок беременности 22 недели. Была у Пьянковой назначила Л-тироксин по 0,25 и йодомарин 300-350 мг. Я переживаю за ребеночка всё ли будет в порядке? Проблем со щитовидкой никогда не было. А тут такое! Сильно эти гормоны на развитие ребенка влияют? Две ночи не спала переживала...

Я в обе беременности принимала тироксин. С дочкой по 50 (1 таблетка), ТТГ быстро пришел в норму, дочка здоровая. В эту беременность ТТГ долго снижался, дошли до дозировки в 100 тироксина. Вот на такой дозировке только и пришел в норму ТТГ после 20 недель.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
bagira
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 435
На форуме с 06 июн 2010, 20:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эндокринолог

Сообщение bagira » 22 май 2012, 14:42

Стеснительная писал(а):
bagira писал(а):с запятыми данные, а то у меня шок был

в том то и дело в юнилабовских анализах нет никаких запятых в данных ! :unknw
пересдала в инвитро вообще другие какие то цифры Т4 св. - 17.3 , АТ-ТГ - 1,5 :unknw
у них какие-то значения разные чтоли? кто нибудь может мне подсказать? :stars

странно. я в юнилабе сдаю сейчас тк на ГВ. Все нормально с запятыми.

А значения гормонов у вас хорошие.


Но обязательно к 20й неделе пересдайте. Как писала выше, щитовидка ребенка начинает работу и могут быть серьезные сдвиги. А могут и не быть, как ваша щитовидка вывезет. Если в родне нет проблем с щитовидкой, то велика вероятность, что все ок




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»