Трещины на сосках!

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
KosLena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 10 июн 2011, 11:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза

Трещины на сосках!

Сообщение KosLena » 14 дек 2011, 15:13

Девочки, кто уже на опыте - помогите! Кормлю грудью уже месяц! А жуткая трещина на правом соске доводит аж до слез при кормлении! Мажу кремом Д-пантенол, но как то без успеха. А про накладки силиконовые читала, что ребенок может потом грудь не брать после их применения. И поэтому дольше 1 недели ими пользоваться не рекомендуется. но даже за эту неделю моя трещина не заживет!!! Кто как спасался???? И чем??? Или мне еще потерпеть, все само пройдет???
bagira1
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1363
На форуме с 24 фев 2011, 21:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 50 раз

Трещины на сосках!

Сообщение bagira1 » 14 дек 2011, 17:00

У самой только прошли, мой лапушке дочке 1 месяц. Спасалась кремом бепантен, мазала постоянно. Знаю, больно ужасно, но наберитесь терпения, трещина обязательно заживет!
Изображение
Аватара пользователя
мисс Жаксон
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 21 окт 2011, 15:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Трещины на сосках!

Сообщение мисс Жаксон » 14 дек 2011, 22:19

На своем опыте - до трех ребенкиных месяцев были ужасные трещины-на обоих сосках, покрывались корочкой,ляля их сдирала и опять по-новой. Бепантен (д-пантенол) не спасал.Плакала во время кормления,боль жуткая была. Потом все прошло. Без следа. Наберитесь терпения. Накладки все же не покупайте.
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Трещины на сосках!

Сообщение Иринда » 14 дек 2011, 22:54

KosLena,
Я пользовалась силиконовыми накладками Авент, пока трещины не зажили. Потом отменила накладки, ребенок нормально грудь брал. Так что не бойтесь пользоваться накладками, все лучше, чем эту боль жуткую терпеть (по себе знаю). Попробуйте еще примочки из настоя ромашки на соски поделать. Выздоравливайте :flower:
Аватара пользователя
Ликование
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 430
На форуме с 29 сен 2008, 15:05
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Ликование » 15 дек 2011, 01:35

Спасалась накладками, облепиховым маслом, после накладок до 2.2 кормила, не бойтесь!!! Все пройдет!
Изображение
Изображение
desdemona
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1512
На форуме с 15 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 122 раза

Трещины на сосках!

Сообщение desdemona » 15 дек 2011, 04:08

Спасалась облепиховым маслом и капсулами аевита, они смягчают сосок очень хорошо
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Трещины на сосках!

Сообщение *Счастливая* » 15 дек 2011, 16:43

KosLena, консультант по ГВ советовала: 25 капель календулы на пол стакана воды, окунать соски 4-6 раз в день и дать высохнуть, обещали, что пройдет за 3-4 дня, вместо бепаптена попробуйте пурелан (его даже смывать не нужно), в роддоме советовали солкосерил гель (мне временно помогал), попробуйте дня три не кормить правой грудью, только сцеживайте и лечите...но мне ничего не помогло, уже как 10 месяцев, а грудь до сих пор не заживает, несмотря на то, что не кормлю. так, что все индивидуально, у большинства все проходит и у вас все обязательно пройдет!!! ;-)
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
_Солнышко_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 07 дек 2011, 13:47
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Трещины на сосках!

Сообщение _Солнышко_ » 16 дек 2011, 20:39

У меня были жуткие трещины на одном соске, даже кусочек соска скраю отпал и была ранка, больно было до слез, :haos ничего не помогало, перепробовала всё: бепантен, пурелан100, облепиховое масло, масло шиповника, зеленку, мед! Дошла до того, что купила силиконовую накладку, прокормила один день, т.к. малышу вовсе не понравилось сосать эту штуковину. А потом нашла в аптеке вентилируемые накладки Avent для защиты сосков и сбора молока, мазала обильно трещину бепантеном и носила эти накладки, или просто с голым торсом пока дома никого не было, и как ни странно, моя рана стала затягиваться и вот уже с месяц кормимся с удовольствием. :mama Главное побольше воздушных ванночек устраивать груди, тогда все очень быстро заживет ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Трещины на сосках!

Сообщение Ната » 17 дек 2011, 11:40

Долго незавающие трещины на сосках - признак не правильного прикладывания. Рекомендовано ухаживать за грудью, воздушные ванны и самое главное - поправить прикладывание. Может помочь опытная мама, успешно кормившая грудью, или консультант по ГВ,
*Счастливая*, а что с грудью происходит? Как давно не кормите?
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Трещины на сосках!

Сообщение *Счастливая* » 02 фев 2012, 22:07

Ната, не кормимся уже очень давно, консультант приходил несколько раз,ничем не помог, прикладывание было правильное.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Аватара пользователя
Дремучая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 22 янв 2012, 20:23
Реальное имя: Юля

Re: Трещины на сосках!

Сообщение Дремучая » 18 май 2012, 05:18

Интересно, а эти консультанты платные? И сколько берут? Мне было бы жалко им платить. Я лучше сама как-нибудь. .. Вот крем от трещин на сосках Лановит всегда покупаю, потому что точно знаю, что он помогает. Им всегда трещинки лечу. У него натуральный состав, что тоже большой плюс для меня.
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Трещины на сосках!

Сообщение LeONikA » 04 июл 2012, 20:28

:stars Эти трещины - просто ужас какой-то!!! Мазюки, примочки, воздушные ванны, что только ни делала уже :haos
А когда даешь грудь и от этого только орать охота... какое уж тут удовольствие от ГВ...
НАкладки на соски покупали и чиковские натурального материала, и авентовские латексные, и с ними боль адская, так еще и доча плакала так, что сердце останавливалось, убрали накладки подальше... Рассасываем трещины дальше... Может кожа такая изнеженная, а может и прикладываемся как-то не так... Но запихав побольше ареолки, как на видео всяких показывают, доча делает пару звонких "чмок" и берет поуже, как ей удобно видимо (((( Забирать и заново давать пошире пробовала - никакого результата, опять "чмок" и перескочили на свой захват поуже... А каждый засос её туда-сюда - это ж опять же адская боль...

Замкнутый круг какой-то... Насколько терпения хватит...

Порой всю эту затею жутко хочется бросить и кормить бутылкой со смесью... Но... Жалко доченьку химией травить... Да и финансово боюсь эти "золотые" баночки со смесью мы сейчас никак не вывезем... :haos

:rat




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»