Мошенничество через сайт одноклассников!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Тать_яна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1725
На форуме с 14 янв 2009, 21:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Тать_яна » 14 дек 2011, 21:34

мне посоветовали открыть сберкнижку, с нее снять никто не сможет! а если надо на карту всегда со сберкнижки можно забросить даже онлайн! и деньги целы!!
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 14 дек 2011, 21:59

Поэтому и не держу никакие интернет кошельки.
А картой стараюсь расплачиваться как можно реже и лишний раз ее из дома не выношу.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Омела » 14 дек 2011, 22:23

DWolfrider писал(а):А картой стараюсь расплачиваться как можно реже и лишний раз ее из дома не выношу.

:shock: Прикольно...
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 14 дек 2011, 23:23

А когда снимаю наличку то проверяю его несколько раз на наличие подозрительных предметов
а пинкод набираю разными пальцами (такой бзик) а зимой в перчатках
поясню почему
при нажатии на кнопке остается след от пальца
поэтому отпечаток пальца не снять
перчатки не позволяют. оставлять следы

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Летом разными пальцами тогда снять следы сложнее потому что разные отпечатки
Разве только не использовать тепловизар для подглядывания пинкода
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение motrik » 14 дек 2011, 23:59

Буду теперь тоже перчатками предохраняться :rofll
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Веснушка » 15 дек 2011, 08:12

sankai писал(а):40 тыщ лишние?

лично я бы за 40 тыщ удавилась :dead sankai, все люди разные, она так опешила от этого, ревела две недели, и главное умная женщина, не девочка, но и не пожилая, так сказать от жизни не отстала, но вот же попалась на их удочку. я ее долго уговаривала что можно и туда и сюда, и копии снимала всех ее переводов денежных, и киви можно подтянуть было и мтс, ибо пароль получили мошенники, а все глаза закрывают на это. в полиции смотрят как на дуру :( (оно и понятно, умный человек такого не сделает). короче она решила что быстрее переживет если все оставит как есть, и это будет для нее уроком на всю жизнь, хотя имхо это не правильно, мошенники должны быть наказаны, если не на ней, так на другом деле попадутся, и можно будет если не деньги вернуть, так хоть к ответственности привлечь!
Скрытый текст: Показать
на кол их! на кол!


Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
DWolfrider, а я наоборот везде картой расплачиваюсь, у меня их много, я наличку не люблю, она вроде есть и ее сразу нет... я только не пойму, а при чем тут пин-код? если пинкод есть то к нему же надо еще и карту стырить? правильно? а в онлайн по пинкоду не войти :stars
короче, надо сберкнижку завести, и на нее жирок сложить, а на карте держать только повседневку :tap докатились до 21 века называется :mosking
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Мили » 15 дек 2011, 08:18

Веснушка писал(а):в полиции смотрят как на дуру (оно и понятно, умный человек такого не сделает). короче она решила что быстрее переживет если все оставит как есть, и это будет для нее уроком на всю жизнь, хотя имхо это не правильно, мошенники должны быть наказаны, если не на ней, так на другом деле попадутся, и можно будет если не деньги вернуть, так хоть к ответственности привлечь!

Вот так многие и делают, что закрывают глаза :(
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение *Sentebale* » 27 дек 2011, 21:24

Девчат, а что за рассылки делает МТС что с номера деньги пропадают? :shock: Какого содержания? А то у меня у мамы МТС :ttt
Кучеряха
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 330
На форуме с 23 авг 2010, 23:10
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Кучеряха » 27 дек 2011, 23:27

Мужу так один товарищ позвонил по покупке машины (объявление было на Дроме). Суть такая была: Сам я не из Хабаровска(не местный), хочу забрать вашу машину, хочу внести предоплату в размере 50%, а остальную привезу по прилету. Давайте ваш номер карты, причем только коммерческого банка и карта Виза. Все наши перечисленные банки, где имеются карты - ему не подошли. Муж говорит, приезжайте я верю что заберете, не надо предоплату. Начинает что всей суммы у него нет, ему должники отдают, за него переводят и т.д. и т.п. Когда мы ему сказали, что можем открыть одноразовую карту Виза в ВТБ и на нее он переведет деньги, его эо не устроило, куда отмазок. Потом попросил номер одной из карт, а лучше с двух сторон сфотать, чтобы все цифры было видно и впереди и сзади и ему на мыло отправить. Муж сразу не сообразил, а фото сделал только я закрыла роспись листиком. Он присылает плохо читается оборотная сторона, не закрывайте листиком. Тут я и сообразила, что что-то не то. Но на этой карте движения редко и минимальные бывают. В итоге никто не приехал естественно, но и на нас нагреться им не удалось. Будьте бдительны!!!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Янот » 28 дек 2011, 00:04

*Sentebale*, да у меня у мужа так по лету приходили сообщения. Не помню что там уже было,открываем, удаляем, а деньги съедаются. Не сразу поняли почему финансы уходят. Пока дошло, у него слопало рублей 500. Потом взяли распечатку , и там вот эти сообщения с западных номеров от 28 до 100 с лишним рублей были стоимостью. Заблокировали номера эти. Позавчера у дочери за день улетело 100 р и до этого так же. Телефон ее особо не смотрим, а тут она жалуется , неизвестный номер все шлет и шлет , открываем они вообще пустые,а деньги съедает. И номер то неопредлен , не знаю на детализации номер будет виден что бы заблокировать. Вообще кошмар какой то , как так , не проходя по ссылке ( их там и нет то), а из за простого открытия сообщения снимаются деньги.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 дек 2011, 00:20

это что за оператор такой на котором снимают деньги?
Поменяйте дочке номер и оператора, а так же поговорите с ней о том что бы нигде в интернете НЕПИСАЛА СВОЙ НОМЕР! телефона
пароли на почтовый ящик вконтакте одноклассники такого типа делайте qwsFZ09cvgDf45 и желательно что бы секретные вопросы и ответы были подобного вида тогда практически взломать не смогут.
все логины и пароли записывайте в блокнотик с каждого сайта при регистрации.
Не указывайте регистрационных данных от своих страниц на подозрительных сайтах похожих на оригинальные сайты.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Янот » 28 дек 2011, 00:27

DWolfrider, МТС. Нет, она нигде не оставляет, маленькая еще, и муж тоже ( в смысле не маленький , а тел не оставляет) Он вообще в инете не сидит. Ни на каких сайтах не зареган. Вот такая рассылка.Я не знаю где они базу данных берут и шлют. В МТС сказали ничего не могут сделать, только заблокировать. Но ведь и другие номера слать будут. И почему только в МТС такая фигня. Посоветовали впредь сразу удалять сообщения. Дочери тоже это все проговорили - посмотрим как дальше...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение jersan » 28 дек 2011, 00:30

сто лет на МТСе ни копейки лишней не сняли... ;-) вопрос: что я делаю не так? ;-) при этом мой номер засвечен по всему интернету... :mosking
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 28 дек 2011, 00:34

Дима фиг поймешь операторов
может это в конторе ушлые типки сидят и наводку дают на тех с кого можно снять?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Мошенничество через сайт одноклассников!

Сообщение Янот » 28 дек 2011, 00:36

jersan, Муж тоже уже сто лет на нем, а вот в этом году учудили. Где то у них есть лазейка для мошенников.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»