Ищу Монтессори-центр

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
tvencha

Re: ищу детский центр Мотнессори

Сообщение tvencha » 03 дек 2010, 21:02

Будущая мама писал(а):где именно находится домовенок?
Ворошилова 16-106
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ищу детский центр Мотнессори

Сообщение Будущая мама » 08 дек 2010, 11:27

Спасибо!
Аватара пользователя
Евлампия

Re: ищу детский центр Мотнессори

Сообщение Евлампия » 13 дек 2010, 12:35

Irine
Да мы особо не выбирали..ходим уже давно, нам нравится, да и район удобный :-)
Вот сейчас готовимся встретить новый год в клубе Мотнессори!!! :cheesy :cheesy :mama
Tanushka80
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 11 сен 2010, 21:00
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Монтессори метод

Сообщение Tanushka80 » 10 янв 2011, 23:06

Всем привет! Мы с сыночком ходим с 9 месяцев на интонику и с 1,2 в "Ладушки" (Монтессори клуб), сейчас могу с уверенностью сказать, что занятия прежде всего воспитывают маму, а потом уже ребенка. У нас так получилось что одни занятия дополняют другие. На интонике работа в коллективе "все встали- все взяли мячи -все побежали", а Монтессори учит думать и концентрироваться. Мой ребенок на первом занятии бегал от одной игрушки к другой и не хотел за собой убирать, а сейчас я сижу на занятиях и скучаю, в принципе практически все он делает сам, конечно есть какие-то ньюансы например в уборке материала, ну не может мой ребенок тщательно подмести крупу с пола. Но плюсы от наших занятий огромные, прежде всего дома с ним намного проще стало, у нас папа вахтами работает и мы с ним по месяцу живем вдвоем и я все успеваю, сынок за собой практически все убирает, нет разбосанных игрушек, у него есть правило: поработал - убери. Дома нет ничего (кроме опасных приборов) что ему запрещаю и ребенок не пакостит в тихоря. Раньше убежит на кухню и все выбросит из ящиков я беснуюсь, ругаюсь а он довольный сидит и наблюдает. Сейчас он никуда не лезет потому что знает, что ему убирать все придется самому а мама даже голос не повысит. Короче говоря всем советую посещать занятия и не важно Монтессори или интоника или другая методика, гавное чтобы Вам и Вашему ребенку нравилось и приносило только пользу.
Изображение
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение whisper » 08 сен 2011, 20:49

объясните, пожалуйста. Указаны контакты - Оборонная, 11 (это Домишко, как я понимаю), и Оборонная, 18. Послденее, это что именоо? и телефон один и тот же контактный.
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение анестезия » 08 сен 2011, 22:41

whisper писал(а):Указаны контакты - Оборонная, 11 (это Домишко, как я понимаю), и Оборонная, 18. Послденее, это что именоо? и телефон один и тот же контактный.

Домишко это оборонная 18, а оборонная 11 это Монтессори занятия с 8 мес. до 3-х лет. Хозяйка этих центров одна, а телефон один и тот же, так как это телефон администратора этих центров, у которой есть вся информация и по местам, и по направленност, и по записи на занятия.
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение Jess » 09 сен 2011, 08:29

анестезия писал(а):оборонная 11 это Монтессори

наоборот, Оборонная,18 - это один из филиалов Монтессори-центра "Новый мир"... там только малышковая группа и замечательный педагог Наташа :girl_in_love
Tanushka80, у вас, видимо, еще ребенок послушный:) Мой убирает за собой только в гостях - все восхищаются и ставят в пример)) а дома может взбрыкнуть и отказаться убирать... но в целом занятия по этой системе для нас стали идеальными, т.к. ребенок не терпит принудиловки, по этой причине мы бросили интонику и уже почти год ходим в "Новый мир"...
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение анестезия » 09 сен 2011, 09:19

Jess писал(а):Оборонная,18 - это один из филиалов Монтессори-центра "Новый мир"...

Точно, извиняюсь, что напутала :-?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение whisper » 09 сен 2011, 11:22

короче, пойду сегодня на разведку.
Аватара пользователя
Окся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 26 май 2009, 19:18
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение Окся » 13 сен 2011, 14:07

Девочки,а кто был на Ким Ю Чена 12 (филиал "Нового мира")? Как там педагоги, сколько комнат, обстановка, метод.материалы? И еще-звонила в "Новый мир", помимо монтессори-занятий, предложили группу раннего развития. Чем там занимаются? Подобно как в Дет.академии-Интоника, или другая программа?
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение olunya » 19 ноя 2012, 14:29

Девочки, дайте контакты Домовенка, что на Ворошилова, пожалуйста. Давно не ходили туда, потеряла.
Изображение
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение Svetlyak » 19 ноя 2012, 16:35

olunya, Оля, вот тема про все развивалки Посещение развивающих центров там есть все контакты
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение olunya » 19 ноя 2012, 16:42

Спасибо, Свет, нашла уже.
Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Ищу Монтессори-центр

Сообщение Christy » 11 июл 2013, 14:49

Мы с сыном ходим больше года на занятия по системе Марии Монтессори, очень нравится и результаты есть, особенно для нас сейчас является важной подготовка к детскому саду. Монтессори-школа называется Счастливая мама. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Re: Ищу Монтессори-центр
Окся писал(а):Девочки,а кто был на Ким Ю Чена 12 (филиал "Нового мира")? Как там педагоги, сколько комнат, обстановка, метод.материалы? И еще-звонила в "Новый мир", помимо монтессори-занятий, предложили группу раннего развития. Чем там занимаются? Подобно как в Дет.академии-Интоника, или другая программа?


Мы ходили раньше туда,но этот филиал закрылся и уже давно. Со всем остальным (педагоги, материалы) все нормально. В группах до трех лет занимаются детки вместе с мамой, а с 2,6 могут посещать тоддлер-группы. У нового мира есть темка на Хабмаме, они регулярно отвечают на вопросы. Монтессори клуб "Новый мир"
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу Монтессори-центр

Сообщение Сантилла » 14 июл 2013, 10:31

Мы ходили в Новый мир на Донском, теперь в их детский сад на Оборонную ходим. А вот подруга, поддавшися нашим восторженным отзывам о системе и видя результаты по моей дочери, сперва ходила на Донской, потом "ушла" в Счастливую маму, но через месяц вернулась обратно в Новый мир. Больше всего ее поразило в Счастливой маме то, что там нет НИ ОДНОГО!!!! классического Монтессори-матреиала :stars Как можно называть центр Монтессори-школа и при этом заполнить его просто развивающими ИГРУШКАМИ, "а-ля Монтессори" :pleasantry ведь они не решают всех тех задач, для которых созданы материалы самой Марией Монтессори :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»