Имплант или мост

Зимняя резина
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 28 май 2018, 18:27
Реальное имя: Вика

Имплант или мост

Сообщение Зимняя резина » 13 июн 2018, 13:09

Джа Джа писал(а):полностью

Месяц прошел,,, никаких изменений,,, ничего не чувствую

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Джа Джа писал(а):восстановилось

Месяц прошел,,, ничего не чувствую,,, как было так и осталось
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Имплант или мост

Сообщение Элеонор » 13 июн 2018, 22:22

Оставлю отзыв. Делала имплант в "Семейной стоматологии" на Институте культуры. Выбирала без отзывов,по принципу ближе к дому, хоть и прочитала всю эту темку ничего другого выбрать не смогла. На момент обращения в поликлинику в ноябре 2017 года там была акция имплант + коронка за 45000.
Хирург у меня был Дмитриев П.(он там один вроде). Часы его работы 2 раза в неделю с 15 до 17. Для меня это очень большой недостаток, платишь такие деньги, а с работы приходится отпрашиваться и не раз.
Зуб передний, отломился, остался корень. В первый прием мне сделали снимок (около 2500), сказали, что своей кости не хватает и необходимо делать наращивание, это еще плюс примерно 20000 руб.
На втором приеме удалили корень старого зуба (бесплатно), поставили имплант (25000 руб.), сделали наращивание, десну зашили. Было не больно и не неприятно. Выписали кучу лекарств где-то на 1000. После отхода от наркоза было больно, пришлось пить обезболивающее, во рту кровавое месиво, затем отек. Лучше не планировать идти на работу в этот день или на следующий. Потом все прошло (на третий день).
Несколько раз ходила на осмотры к хирургу (бесплатно).
Затем у стоматолога из соседнего кабинета мне поставили временный зуб, тысячи за 2-3. Выглядел он отлично, был сзади приклеен к другим зубам, держался крепко.
Через несколько месяцев пришла к хирургу, временный зуб убрали, поставили формирователь десны. Пришлось так ходить несколько недель ((
Затем пошла к ортодонту (кажется), мне сделали слепок. Заплатила 20000, так как было указано, что я по акции. Через неделю коронка была готова.
В итоге новым "зубом" я довольна. Больно было только первые сутки, а потом все нормально. Жаль, что так дорого. Но это мне просто не повезло с нехваткой костной ткани, иначе цена была бы соответствующей указанной в акции
Изображение
Аватара пользователя
ivs
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 366
На форуме с 18 июн 2013, 22:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Имплант или мост

Сообщение ivs » 13 июн 2018, 23:27

Элеонор писал(а):Оставлю отзыв. Делала имплант в "Семейной стоматологии" на Институте культуры. Выбирала без отзывов,по принципу ближе к дому, хоть и прочитала всю эту темку ничего другого выбрать не смогла. На момент обращения в поликлинику в ноябре 2017 года там была акция имплант + коронка за 45000.
Хирург у меня был Дмитриев П.(он там один вроде). Часы его работы 2 раза в неделю с 15 до 17. Для меня это очень большой недостаток, платишь такие деньги, а с работы приходится отпрашиваться и не раз.
Зуб передний, отломился, остался корень. В первый прием мне сделали снимок (около 2500), сказали, что своей кости не хватает и необходимо делать наращивание, это еще плюс примерно 20000 руб.
На втором приеме удалили корень старого зуба (бесплатно), поставили имплант (25000 руб.), сделали наращивание, десну зашили. Было не больно и не неприятно. Выписали кучу лекарств где-то на 1000. После отхода от наркоза было больно, пришлось пить обезболивающее, во рту кровавое месиво, затем отек. Лучше не планировать идти на работу в этот день или на следующий. Потом все прошло (на третий день).
Несколько раз ходила на осмотры к хирургу (бесплатно).
Затем у стоматолога из соседнего кабинета мне поставили временный зуб, тысячи за 2-3. Выглядел он отлично, был сзади приклеен к другим зубам, держался крепко.
Через несколько месяцев пришла к хирургу, временный зуб убрали, поставили формирователь десны. Пришлось так ходить несколько недель ((
Затем пошла к ортодонту (кажется), мне сделали слепок. Заплатила 20000, так как было указано, что я по акции. Через неделю коронка была готова.
В итоге новым "зубом" я довольна. Больно было только первые сутки, а потом все нормально. Жаль, что так дорого. Но это мне просто не повезло с нехваткой костной ткани, иначе цена была бы соответствующей указанной в акции

В этом и вся суть. Поясняю. Во сколько бы не оценивали стоимость работы по акции(рекламы), итог один - однозначной процедуры не будет ни у кого. Как правило, то не хватает костной ткани, то десна ушла(нужно делать трансплантацию своей ткани с нёба+формирователь), то ещё всякие штучки-добавочки. В итоге - один зуб под ключ(от имплантата до коронки) обходится в среднем 70-100т.руб.(с коронкой из циркония). Это из собственного опыта.Уже сейчас, ещё без коронки, заплачено 71тр. Плюс коронка из циркония(24тр)+слепки у ортопеда. Ужас. Уже глаза на лоб полезли ))
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Имплант или мост

Сообщение Элеонор » 14 июн 2018, 06:27

ivs писал(а):Во сколько бы не оценивали стоимость работы по акции(рекламы)

Да, так и есть. Для меня акция заключалась в том, что постановка импланта мне обошлась в 25 т.р. вместо стандартной цены в 30 т.р. http://avicennadv.ru/all_services/surgery, а коронка 20 вместо 21. Т.е. в 6000 экономии, как я понимаю.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
ivs писал(а):один зуб под ключ(от имплантата до коронки) обходится в среднем 70-100т.руб.

У меня получается 65000 обошелся + снимок и временная коронка
Я бы еще один имплант поставила, если бы была уверена в цене 45 т.р., так как платить этапами в 20-25 тыс. с интервалом 4 месяца не сильно затратно, а результат мне понравился
Изображение
Аватара пользователя
ivs
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 366
На форуме с 18 июн 2013, 22:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Имплант или мост

Сообщение ivs » 14 июн 2018, 11:48

Элеонор писал(а):
ivs писал(а):Во сколько бы не оценивали стоимость работы по акции(рекламы)

Да, так и есть. Для меня акция заключалась в том, что постановка импланта мне обошлась в 25 т.р. вместо стандартной цены в 30 т.р. http://avicennadv.ru/all_services/surgery, а коронка 20 вместо 21. Т.е. в 6000 экономии, как я понимаю.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
ivs писал(а):один зуб под ключ(от имплантата до коронки) обходится в среднем 70-100т.руб.

У меня получается 65000 обошелся + снимок и временная коронка
Я бы еще один имплант поставила, если бы была уверена в цене 45 т.р., так как платить этапами в 20-25 тыс. с интервалом 4 месяца не сильно затратно, а результат мне понравился

Мой имплантат стоит 32тр(Суперлайн,США). А если он так стоит, то почему он должен стоить дешевле? Акции - это хорошо, но не в стоматологии.
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Имплант или мост

Сообщение Р.А.А. » 14 июн 2018, 12:20

мы когда приходили в Династию ( двое из семьи там побывали у всех по 6-10 имплантов, у мамы так + сверху 20 коронок). приходили со снимком ( без него ни как) , в дополнении делали МРТ челюсти. и нам делали полный расчет... и от него уже и пляхали. + сходили в другую клинику, для более полной картины и понимании ситуации...а то сказать можно много и посчитать соответственно)))
надо понимать что сам имплант стоит одну сумму, а сверху кладутся доп расходы , формирователь (ок 7 тр вроде), абатмент и тд возможно в терминах могу ошибаться.
да и коронка может стоить как 13 тысяч (металлокерамика) так и 20 (без мет. не помню как называется).
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Имплант или мост

Сообщение Усаги » 29 ноя 2018, 00:34

krastee, здравствуйте!
Заинтересовало утверждение о том, что эстетически мост на передних зубах однозначно выигрвшнее имплантов...
Неужели есть разница и заметная?
Кто-нибудь может прояснить этот вопрос? :flower:

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А я голову ломала, почему врач настойчиво интересовался, мост хочу я ставить или импланты...
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Имплант или мост

Сообщение Усаги » 29 ноя 2018, 02:02

Может кто-нибудь поделиться опытом воздействия костной пластики? Не очень понимаю, что это и в чем вся соль :(
Наращение кости и ппластика костная - это не одно и то же? :tap
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Имплант или мост

Сообщение Суоми » 29 ноя 2018, 06:28

Усаги писал(а):здравствуйте!
Заинтересовало утверждение о том, что эстетически мост на передних зубах однозначно выигрвшнее имплантов...
Неужели есть разница

По моим ощущениям разница заметная. Все таки корень в десне создаёт объем, а под имплантов десна как бы пустая. Не знаю даже как это описать чтоб понятно было)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Имплант или мост

Сообщение Усаги » 29 ноя 2018, 10:17

Суоми, аа, вон оно что!
Спасибо за внесение ясности!
Ведь об этом даже не думаешь, коода принимаешь решение :unknw
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Имплант или мост

Сообщение Р.А.А. » 29 ноя 2018, 13:23

Усаги писал(а):Может кто-нибудь поделиться опытом воздействия костной пластики? Не очень понимаю, что это и в чем вся соль :(
Наращение кости и ппластика костная - это не одно и то же? :tap

делали наращивание ( а может и пластику), в челюсти не было части кости ( не удачно был удален коренной зуб), около 1 см. сделали, все ок.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Имплант или мост

Сообщение Элеонор » 06 фев 2020, 17:17

Выше я писала отзыв, как поставила имплант в "Семейной стоматологии" за 67500 в 2018 году (с наращиванием и снимками). В 2019 потеряла еще 1 зуб, решила поставить имплант, но при этом сменить клинику, так как: 1) хотелось подешевле, 2) не хотелось подстраиваться под неудобное время хирурга в Семейной стоматологии.
Выбор пал на стоматологический центр Здоровые зубы (на О. Кошевого) по причине близости к моей работе и нормальных цен на лечение зубов (лечу там зубы несколько лет).

Обновлю отзыв: клинику Здоровые зубы не рекомендую из-за мошенническим схем с налогами. Мне пытались отказать с предоставлением справки для налогового вычета за 2020 год, аргументируя это тем, что я получила скидку в 20%, а они меня предупреждали, что из-за этого мне не дадут справку. Но этого не было!

Продолжение старого отзыва:
На сайте указаны цены "Имплантация стандартная 1 имплант от 20000 руб., металлокерамика на имплант 1 единица - 6500 руб." плюс куча акций типа такси в подарок, минус 8000 на каждый имплант, скидки по утрам, скидки до 50% и скидки по дисконтным картам ;-) И еще подарок каждому клиенту )) Ну в общем имплант почти бесплатно ))
Врач Кондеев Михаил Андреевич. Специализация: Врач стоматолог-терапевт-хирург-имплантолог. Стаж работы: 7 лет.
Смутил его молодой возраст и специализация с кучей дефисов. Но все же решила рискнуть (не пожалела).
Реальную цену сказали на первом приеме, меня устроило.
В первый день удалили остатки старого зуба и сразу же поставили имплант, отдала 32173 рубля (это после применения всех скидок, в подарок зубная паста). Имплант Implantium Snucone Южная Корея. На снимке выглядит куда менее внушительно, чем в Семейной стоматологии. Смотреть чужой имплант собрались все сотрудники, что их так заинтересовало, я не поняла :stars
Наращивание кости было костным заменителем Botiss cerabon.
Что меня поразило на этот раз - не было боли, отека, кровавого месива во рту, обезболивающих как во время установки первого импланта. Я не чувствовала ничего не во время, не после. Может отека не было потому, что мне выдали лед.
На второй прием я пришла через 4 месяца, мне поставили формирователь, обошлось в 3300.
Еще через месяц - установка коронки. Обошлось 20774 рубля. В подарок давали влажные салфетки, гигиеническую помаду ))
Итого имплант с наращиванием и снимками мне стоил 56247 рублей. Я с ним уже полгода, все хорошо. О выборе клиники не жалею. В качестве имплантов не разбираюсь, то по ценнику, качеству обслуживания и "приживаемости" импланта, мне в Здоровых зубах понравилось больше.
Последний раз редактировалось Элеонор 07 фев 2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Имплант или мост

Сообщение Усаги » 06 фев 2020, 17:31

В А-пломбе имплант Южная Корея за 19 тысяч поставила. Три уже стоят! Все прозрачно и по-честному. Я не люблю маркетинговые ходы в виде бесплатных прибабасов, поэтому очень довольна.
Очень удивилась, вчера подруге в Люмьере, а до этого в Тариленде, насчитали за импланты шестьсот тысяч... за штуку там ипмлант 70 000. Ужас. В наше время глупо купиться на сервис за такие эденьги, поэтому моя очередная подруга идет к Дейкуну Денису Владимировичу. Я уже третий год тоже там вставляю. Поменять мыслей нет, нашла вариант цена/качество!

Проверяйте всегда тех, к кому идете. Волосы дыбом от некоторых клиник, и как язык поворачивается озвучивать такие суммы, на которые люди бегут брать кредиты!
Аватара пользователя
Нютыч
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7032
На форуме с 05 сен 2010, 18:56
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 57 раз

Имплант или мост

Сообщение Нютыч » 07 фев 2020, 10:57

Усаги, подскажите пожалуйста и сколько на круг зуб выходит?
Имплант 19тр, а работа, коронка и прочие?
Изображение
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Имплант или мост

Сообщение Усаги » 07 фев 2020, 11:28

Нютыч, я ставила за 43 тысячи под ключ. Сейчас на очереди еще передние импланты, пока пластику кости сделали, будем еще подсаживать кость. И все за очень приемлемые деньги при том, что опыту врача могут позавидовать многие. Вот как-то так. Вроде он выходец из Ден-тал-иза, тогда они были передовиками и первыми в части проведения операции по имплантации, потом еще в известном месте работал, но знания и опыт позволили уйти в свободное плаванье, я так думаю. Зато здесь он может устанавливать свои правила и не задирать цены, принимать пациентов без всяких рекламных уловок и разводов. Недавно по акции сходила на стрижку, так там впарили тонирование, пытались на химическую завивку развести. Я это прям очень не люблю )))
Сейчас стоимость уточните у администраторов, думаю, что такая же. Я делала в 2018 и 2019 годах.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Просто, я думаю, не просто так и все знакомые мои ходят. Одна просила найти подработку, потому что импланты ей насчитали на шестьсот тысяч и нужно было брать кредит. Я сказала: не будь дурой, сходи к Денису Владимировичу, пусть там тебе посчитают. Ну вот прям глупость нереальная моглашаться на имплант за 70 тысяч :unknw

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
Я прежде чем пойти сюда, была в дентал-стиле и медстоме, но везде было дороже, развод тоже присутствовал, кроме того медстому не доверяю, есть основания теперь. Выбрала врача профессионала, со своей позицией и человечного.




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»