Имплант или мост

Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплант или мост

Сообщение Galland » 10 янв 2016, 14:48

Р.А.А., так я в мае ходила, когда год прошёл, при чем они сами позвонили - приходите!все было хорошо... В ноябре только почувствовала что когда жую, зуб ходит... Записалась на приём и тут такое :listen
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Р.А.А. » 10 янв 2016, 20:14

Galland, а снимок делали перед посещением в год?
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Имплант или мост

Сообщение Galland » 11 янв 2016, 02:29

Р.А.А., нет
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Р.А.А. » 11 янв 2016, 16:41

Galland, так может все таки сделать? ХЗ что там с костью и с самим имплатном... для перестраховки...
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Р.А.А. » 14 янв 2016, 09:12

Р.А.А. писал(а):Всем здравствуйте!!!
Ну вот и прошел почти год после нашего начало пути имплантации.
Для начала хочу выразить благодарность:
ООО Династия:
Maman- почти год она консультировала по форуму меня по поводу маминых зубов
Зарицкий Роман Павлович- со спокойствием врача -психиатра отвечал на самые мои сумашедшие вопросы, вплоть до конструктивных особенностей имплантов по электронной почте.
Зарицкий Павел Васильевич- находил время и так же отвечал на мои вопросы уже установленных им же имплантов.
Любовь Филипповна ( фамилию не знаю)- оптимистка которая словом мгла поддержать, а так же увидеть маленькие недочеты «родных» зубов, и исправила их…
А так же:
Администраторов клиники Белый кофе, хоть и ставились мы не там, но так же получала ответы на свои вопросы.
Врача имплантолога там же- веселый врач )))

Итак когда решились на имплантацию и лечение то выбор был из двух клиник- Династия и Белый кофе. Решились сходить и туда и туда на консультацию. В принципе доводы врачей и их советы- были почти одинаковы, расходился только ценник, можно сказать значительно для нашего объем работ. ( см ниже).
Выбрали потом Династию т.к. репутация врачей и клиники взяла свое все таки, и решила переплатить но спать спокойно. Да и о враче с БК не нашла толковых отзывов.
Что мы имели: пульпит на переднем зубе, три кариеса… и отсутствие всех жевательных зубов…

Было проведено лечение + чистка ( посчитали как за пол челюсти), за все отдали 13500… радовало что на одном зубе висят по 40 минут, а не как в других 15 минут и досвиданья. Пульпит так вообще, просверлили все, пошли снимок какой то сделали, проверили, и потом уже пломба, в нашем случае сделана была сразу «культя» под коронку.

После майских праздников пошли на имплантацию, делали сначала верхнюю челюсть полностью, кости хватало , но она была тонкая, делали какое то наращивание закрытое ( на данное наращивание сделали скидку- денег не взяли в общем ).
После наркоза у мамы дома поднималось давление до 170-200, пришлось вызывать скорую, но в среднем дня 4-5 такое давление держалось.
Гуляли 4 месяца, в сентябре пришли на нижнюю челюсть, озвучили про высокое давление, наркоз уменьшили, но давление потом все так же поднималось, хз мож реакция на наркоз такая? Мама вроде говорила что не волновалась… не знаю в общем. Но гипертоники на имплантации лучше за пару дней начать принимать что нибудь для нормализации давления, чтобы как мы не сидели как на иголках когда давление шпарит под 200…

После того как сделали низ гуляли 3 мес. Пришли в декабре на формирователи. После установки формирователей налдо будло гулять10-14 дней что ли... и прийти на слепкик Роману Павловичу... но первый раз не попали тк опять с давлением были проблемы, а второй т.к. не было места свободного...
и пришли мы только на слепки ажно в середине января (((
В общем сделали нам слепки а так же спилили зубы под коронки ( на первых верхних), сделал времянку ( в подарок беспл. за ожидание), и отправил гулять 2 недели... через неделю времянка отвалилась, пришли- без проблем установил новую ))).
Через 2 недели нам звонят и говрят что зубы не готовы надо еще подождать, отложили на 2 недели, тк мест на ближе не было :haos потом перезвонили и нашли время раньше, через неделю. :you_wlcm
Пришли, и увидела я сначала - это
зубы.JPG

Наши пол миллиона )))
Нам померили, сказали смотрите если что- то будем менять... но не закрепили... мама говорила и одну коронку чуть не потеряла ))) кто то даже их проглатывает )))
вот что мы получили
весь рот.JPG

верх.JPG

верх21.JPG


Нам предстоит отбелить теперь нижние свои зубы... но пока привыкаем кушать всем ртом )))
Теперь у меня еще одна цель- затащить туда сестру на лечение )))

Кто спрашивал про Налоговые вычеты, за 2014 год
по коду вычета 01 - было проведено только лечение ( 13 500)
по коду вычета 02- имплантация - 240 000 р.
Итого к возврату 32 955 р.

если сумма вычета превышает сумму уплаченных налогов готовы были перенести расходы на след отчетный год.

В 2015 году получается мы отдали 252 000 р. но там не все как имплантация пойдет... есть же коронки не на имплантах, а это уже вроде как 01, посмотрим как распишут расходы мне по этому году, и если сумма по коду 01 будет больше 120 000 перенесут ли на след год...

По итогу у нас получило 10 имплантов ( 6 на верх и 4 вниз) и 20 коронок, делали полный рот вплоть до семерок.)))

Роману Павловичу еще раз отдельное спасибо за предоставленную скидку... в январе поднялся ценник, и скидкой нам компенсировал часть разницы.
Вроде все- если будут вопросы- спрашивайте. вроде все отразила )))




ну вот и прошел год как мы поставили коронки и мосты, и как прошло почти 2 как имплантировались.
Вчера ходили на консультацию...
Все 10 имплантов прижились :molitva:
Никаких косяков в коронках/мостах- НЕТ :congr
на своих зубах появились два маленьких кариеса, но это уже мелочи, сказали что через год будем лечить, пока свои зубы отдыхают.
Роману Павловичу немного не понравилось как выглядит десна около верхней 3-ки что ли, будет лазером подрезать ее, чтобы опустилась на коронку...ну не понравилось, значит ему виднее, данному врачу доверяю )))

в общем полет нормальный )))
роман Павлович- Вам тоже от меня привет и с прошедшими праздниками ))) ;-)

по вычетам, на днях должна забрать договор, посмотрю что там провели по суммам, отпишусь потом.

Добавлено спустя 27 секунд:
фотки не скопировались... на 44 стр можно посмотреть ))))
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Estim
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1088
На форуме с 20 фев 2011, 14:52
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Имплант или мост

Сообщение Estim » 14 янв 2016, 16:29

Аня, вы уже можете администратором в стоматологию устраиваться и консультировать. :mosking
Р.А.А. писал(а):ну вот и прошел год как мы поставили коронки и мосты, и как прошло почти 2 как имплантировались.
Вчера ходили на консультацию...
Все 10 имплантов прижились

Т.е для оценки приживаемости нужен такой большой срок? Или у вас был просто типа контроль. Я думала, что приживаемость видна в промежутке между имплантатами и формирователями.
Всегда сочиняй мечты. Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!
Посуда T*u*p*p*e*r*w*a*r*e
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Р.А.А. » 14 янв 2016, 19:23

Estim, после установки имплантов чере 4-6 месяцев можно судить о приживаемости... После установки коронок и постоянной нагрузки кость может начать рассасыаются на сколько я поняла, вот и контроль -сначала снимок перед установкой коронок и спустя год после.
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Glana » 03 май 2016, 20:43

Нужно ставить импланты, а я даже не знаю куда на консультацию податься.
Никак не найду отзывы об имплантологах :listen
Или так мало ставят или я не там ищу :-?
Посоветуйте, пжл :flower:
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Шанталь » 03 май 2016, 20:55

Glana, может в Пиранью? Насколько знаю там очень грамотный врач.
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение Glana » 03 май 2016, 22:01

Шанталь писал(а):Glana, может в Пиранью? Насколько знаю там очень грамотный врач.

Какие то отзывы здесь были неоднозначные :tap просмотрела страницы за последние два года и не увидела ничего конкретного.
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение vlavla » 03 май 2016, 22:12

Glana, попробуйте в Циркон к Ольге Александровне обратиться.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение ЛяляСаня » 03 май 2016, 22:15

Glana, тоже собираю инфу по крупицам. Куда податься? Планирую на конец мая.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
vlavla, это где Нефтянник?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение vlavla » 03 май 2016, 22:18

ЛяляСаня, да.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение ЛяляСаня » 03 май 2016, 22:43

vlavla, а вы у нее делали себе? Я очень боюсь нарваться на недобросовестного специалиста.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vlavla
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3912
На форуме с 22 дек 2011, 10:02
Реальное имя: Zvezda Vostoka
Благодарил (а): 1368 раз
Поблагодарили: 1111 раз

Re: Имплант или мост

Сообщение vlavla » 03 май 2016, 22:48

ЛяляСаня,да, делала в начале марта. Сейчас идет процесс приживаемости.
Мне специалист понравилась своим профессиональным подходом, грамотными разъяснениями.
Приятно было, что не втюхивали, что подороже...
Попробуйте на консультацию сходить. А там, сами решите, Ваш это врач, или нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Стоматология»