средство для выпрямления волос

Аватара пользователя
TinK
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 992
На форуме с 18 июл 2008, 16:27
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение TinK » 16 авг 2009, 11:30

А вот интересно, это договременное выпрямление сильно волос портит. А то от химки в юности волосы несколько лет лечила
Аватара пользователя
@lena
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1005
На форуме с 05 авг 2009, 13:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение @lena » 09 сен 2009, 15:14

Только неделю как переболела мыслью о химическом выпрямлении волос...на мой белый средний жидкий волос мне насчитали 8 тыщ, это японскими препоратами.Потом решила не надо и так волос очень сухой, хотя говорят там очень сильная защита.Кк сказала хозяйка салона, не думайте что после этой процедуры вы забудите про укладку-это только помощ........а помощ за 8 тыщ-дороговато, з года утюгами каждое утро вытягиваюсь с защитой и нормально.
Сейчас вот над ламинированием задумываюсь....
Аватара пользователя
Ю-Ю
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 154
На форуме с 20 авг 2009, 12:01
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение Ю-Ю » 11 сен 2009, 15:16

Хочу сказать, что ламинирование особо выпрямлению волос не поспособствует. К сожалению. Пробовала на себе. Волосы выглядят более здоровыми, потяжелее становяться. Но только на 2-3 недели, максимум месяц. И не верьте если будут убеждать про 2-3, а то и 6 мес. хииии))) Мой способ прост, делюсь- купила профессиональный фен-тяжеленький такой и мощненький (утюжок пришлось отложить и забыть о нем надолго, так как волосы за время его использования обломались ровно на половину) и пару круглых расчесок- одна с керамическим покрытием и жесткими волосинками и одну большую с натуральной щетиной. После мытья волос наношу несмываемые спреи (например японская вода для укладки волос-в Мигуми продается) или забыла блин фирму-сиреневый флакон с пульвилизатором оранжевым-спрей для выпрямления волос новый какой то. Массового производства-сансилк что ли. Ок 300 рэ стоит в общем. Штука классная к стати. И потом делю волосы по прядям и сушу-вытягивая. Вот так. Уточню- волосы у меня не кудрявые, а очень непослушные. Как влажность-сразу пушаться и загибаются заразы в разные стороны. Вот такая у меня история с волосами)))
Аватара пользователя
Cheh
*Цирюльница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 570
На форуме с 14 июн 2009, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение Cheh » 14 сен 2009, 17:11

TinK писал(а):А вот интересно, это договременное выпрямление сильно волос портит. А то от химки в юности волосы несколько лет лечила


Долговременное выпрямление, о котором ты пишешь по своему воздействию на волос похож на хим завивку, ну может немного полегче. Так что если волосы не лучшего качества не стоит. А вообще все зависит от того на сколько правильно мастер сделает эту процедуру. А то ведь не редкие случаи, когда пережигают волос

А еще долговременное разглаживание нельзя ни в коем случае делать на осветленных или блондированных волосах.

Плюс ко всему после этой процедуры в любом случае прийдется использовать выпрямл средства для поддержания гладкости
Аватара пользователя
iriskakhv

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение iriskakhv » 24 сен 2009, 18:24

Девочки долговременное выпрямление-это как наша химка только наоборот, я с Cheh согласна, всё зависит от качества продукта и умелых рук мастера. Мне очень нравится продукт фирмы Well Being(Корея). Корейцы даже пушистость волос им убирают. Я видела волосы после разного выпрямления, после этой фирмы, волосы гораздо лучше :haha
Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение Даренка » 19 ноя 2009, 19:36

в салонах делают выпрямление волос. наносят на волосы спец. состав и они прямые. И надолго. Пока не отрастут. 2500 стоит на волосы до плеч
Аватара пользователя
@lena
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1005
На форуме с 05 авг 2009, 13:03
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение @lena » 20 ноя 2009, 10:41

Ламинирование то конечно не выпремляет, просто вид улучшает, и для тех у кого волос ежедневно утюжками вытягиваеться, доп.защиту от перегрева создаёт.

А выпремление, мне отказали, те кто краситься оксидантом от 6% и выше противопоказано.....А где такие цены за выпремление 2500р??? это наверно лореалем? Лореаль очень пагубно на волос действует...как сказал знакомый мастер
Аватара пользователя
Даренка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1407
На форуме с 18 ноя 2009, 01:08
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение Даренка » 12 дек 2009, 20:39

незнаю уж чем они там выпрямляют)) я в Зеркало звонила, в южном. Там так сказали...А чо такое оксидант 6%? У меня вот волосы крашеные и пряди осветленные вдобавок. Мне не сделают?
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение WAZZUP » 05 мар 2010, 20:39

ой какая болезненная тема и для меня....
тоже кудрява...
также пользуюсь утюжком, но стараюсь редко , так как волосы и так испорченны сильно..
когда то делала эту хим выпрямление, но толку ноль, только все испортила(были красивые локоны а стала похоже на полу лысого пуделя)
вот опять задумалась что бы сотворить такого с собой ... и охота опять попробовать выпрямить волосы химически( терять уже нечего, если только те пять волосинок что сохранились)
Аватара пользователя
Котятка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 742
На форуме с 09 ноя 2008, 18:32
Реальное имя: Инесса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение Котятка » 06 мар 2010, 00:30

Девочки, если нужна свежая информация по ценам на утюжки - сегодня купила в "Алмиле" GA.MA с лазеро-ионной системой, покрытие - керамика + турмалин, цена 3076 руб. минус скидка 5%
Заветное желание непременно исполнится...
Аватара пользователя
WAZZUP
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1549
На форуме с 10 фев 2010, 19:26
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: средство для выпрямления волос

Сообщение WAZZUP » 06 мар 2010, 12:09

Даренка
позвонила сейчас в зеркало и спросила про чудо пшиколку их)))
администратор была удевлина, сказала что у них обыкновенное хим. выпрямление.
про результаты сложно сказать какие ожидать , но можно сделать пробу на прядке волос.Стоит тест этот 250 рублей.

Девушки расскажите подробней где есть японское выпрямление ( по японским технологиям)? :listen
кузнец1978
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 29 ноя 2011, 19:36
Реальное имя: таня
Благодарил (а): 1 раз

средство для выпрямления волос

Сообщение кузнец1978 » 20 дек 2011, 20:33

девчонки выпрямление делают специальным составом но хватает не надолго на месяц полтора а стоит дорого
Вольга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 31 окт 2009, 23:50
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

средство для выпрямления волос

Сообщение Вольга » 20 дек 2011, 23:26

если в южном живете, идите во флирт, там выпрямляют, японское, недешево, но качественно, у них обучение японец проводил. Противопоказаний нет. я про осветленные и окрашенные волосы. эффект потрясающий! хватает - пока не отрастет.
Аватара пользователя
soledat
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 19 окт 2010, 16:05
Реальное имя: Elena
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

средство для выпрямления волос

Сообщение soledat » 21 дек 2011, 10:06

я в японии делала выпрямление и только в проверенной парикмахерской, потому как в других делала - приходилось на коррекцию ходить, а это время, на всё про всё часа 4 уходило, волосы у меня до плеч... в России не рискну пойти на такое! :spiteful
Сейчас утюжком Ga.Ma пользуюсь,выпрямляет отлично, но волосы на кончиках всё равно секутся, и какие только мазюкалки не пробовала, не помогает!
хочу в японию в парикмахерскую любимую! :haos
Да, и не кучарявятся волосы после хим.выпрямления при правильно сделанном процессе, пока свои корни не отрастут, а это примерно через месяцев 6-7. Потом макушка кудрявая и нужно по-новой делать, но уже только на отросшие корни.
Аватара пользователя
stylist
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 18 мар 2011, 18:08
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

средство для выпрямления волос

Сообщение stylist » 03 фев 2012, 08:37

Что такое химическое выпрямление (оно же долговременное выпрямление).
Состав аналогичен тому, которым делают химические завивки. Основной активный компонент - тиогликолевая кислота, которая разрушает дисульфидные связи в волосе, позволяя изменить форму волоса, а затем при помощи нейтрализатора формируются связи в новом месте.
Не важно, что мы делаем химическую завивку или выпрямление - физико-химический процесс один и тот же - разрушаются прочные связи в волосе и по новой форме закрепляются (либо мы на коклюшки накрутили и наносим фиксатор (тогда кудри будут), либо выпрямили и наносим фиксатор (так выпрямление делают). Теоретически можно на кубики накрутить и зафиксировать - тогда "квадратные" курди получим :mosking )
Проще говоря это как ногу сломать во многих местах, а затем срастить по задуманной форме. Лучше волос, конечно не становится, но если кудри мешают жить, то можно сделать перманентное выпрямление. Тут уж каждый для себя выбирает что лучше: каждый день утюгами жечь или один раз химич. выпрямление сделать.
Последний раз редактировалось Ахматова 16 июл 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп




  • Реклама

Вернуться в «Все о волосах»