Когда прекратили давать молочную смесь?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Когда прекратили давать молочную смесь или кормить грудью.

Сообщение Данёк » 27 дек 2011, 15:33

НУуууууууу, нашли из за чего переживать. Не пьет и не надо. Кушает молочку и то хорошо. У меня доча перестала смесь пить где то в год, то же выливала. Хотя засыпали и засыпаем пока только с бутылочкой. В один прекрасный вечер налила вместо смеси на ночь компотик. Эффект был тот же, уснула с компотом.
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 16 янв 2012, 02:51

Спасибо за общение. Я наконец нашла смесь, которая понравилась сыну и он пьет ее с большим удовольствием.
Спасибо большое за подсказку. Он начал пить
Скрытый текст: Показать
"Фрисолак"
и очень хорошо.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 21 мар 2012, 02:06

Я уже поняла, что когда ребенок голодный, то он пьет молочную смесь, а когда не голодный - отказывается от молочной смеси.
Я уже придумала куда ее деть.
Купила безмолочные каши и делаю на молочной смеси кашу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Ксю3108
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27
На форуме с 31 янв 2012, 18:13
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Ксю3108 » 23 янв 2013, 12:30

А нам 5 месяцев и нивкакую не хочет смесь, а вчера даже соску выплюнул... Раньше хоть ночью смесь пил, а сегодня просыпался и головой от бутылки воротил...
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Кареглазка » 24 янв 2013, 01:06

Ксю3108, по всем признакам это он у вас, видно, титю просит :spiteful Дали бы ;-)
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 24 янв 2013, 02:38

Ксю3108, а воду он у вас из бутылки пьет?
Может быть все дело в соске? У меня сын тоже выплевывал силиконовую соску, а с латексной пил с удовольствием(даже бутылки фирмы "Авент" не признавал). Может быть еще проблема в том, что короткая уздечка и ребенок не может пить из бутылочки.
Может действительно просит грудь, если перед этим кормили ребенка грудью.
Надо просто самим понаблюдать за ребенком и сделать выводы...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 11 фев 2013, 11:17

Недавно показали по телевизору программу: "Среда обитания", что в молоко добавляют антибиотики и что иногда в сметане нет совсем молока.
Чем кормить детей?
У меня до сих пор ребенок пьет сухой молочный напиток
Скрытый текст: Показать
для детского питания "Фрисолак"
, который для детей с 1 года до 3-х лет.
Я считаю, что там хоть все сбалансировано и более полезно для детей, чем пить непонятно какое молоко. Если только покупать козье или коровье натуральное, а не магазинное, то конечно было бы лучше, чем смесь, а так... пусть лучше пьет смесь.
Муж со мной согласился по этому вопросу, а вот когда я сказала это врачу (педиатру), то врач оказалась против того, чтобы так долго давали ребенку смесь. Конечно я доверяю врачам, но не во всех вопросах.
Почему мой ребенок должен пить молоко, где добавлен антибиотик? Наверно это не правильно. Пусть тогда выпускают специальное молоко для детей до 3-х лет, чтобы не было там никаких добавок.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Kat_Mat » 16 фев 2013, 14:01

Надюлька писал(а): то врач оказалась против того,


знаете я бы даже слушать не стала в смысле против её какое дело если ребенку нравится. Я считаю что тут по малышу надо смотреть. Если мой в год категорически от смеси отказался тот тут уговаривай не уговаривай он её не пьет. А у подружке дочке два года и как спать ложится она бежит бутылку ей несет и просит. что ребенку сказать ты уже большая тебе не положено ? Она ей до сих пор нан дает 4ку ниче плохого в этом не вижу :unknw
Надюлька писал(а): специальное молоко для детей до 3-х лет


Есть такое молоко продается называется детское Тёма например. там же в среде обитания сказали что к такому молоку критерии намного строже и что там наряд ли будут антибиотики :ok
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 24 фев 2013, 03:55

Kat_Mat писал(а):Есть такое молоко продается называется детское Тёма например. там же в среде обитания сказали что к такому молоку критерии намного строже и что там наряд ли будут антибиотики


Дело в том, что у Темы большой срок хранения и там есть консерванты.В смеси полезных веществ наверно больше, чем в молоке Тема. В разводимой смеси нет консервантов и смесь надо употребить быстро. Поэтому мы до сих пор пьем смесь, которая предназначена с 1 года до 3-х лет.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Kat_Mat » 24 фев 2013, 13:02

Надюлька писал(а):Пусть тогда выпускают специальное молоко для детей до 3-х лет, чтобы не было там никаких добавок.


про молоко я отвечала именно на эту фразу что молоко такое существует. Про консерванты вообще молоко пастеризуют, стерилизуют, там же в передаче говорили про это что есть разные виды пастеризации для длительного хранения и не длительного , поэтому за счёт этого у молока увеличивается срок годности., и в смеси многие считают столько всего намешано целая таблица менделеева :unknw А про молок у которого маленький срок хранения говорили что там антибиотиков больше чем в том которое хранится дольше так что тут палка о двух концах если охота все супер полезное то надо жить в деревне ;-) и то не факт :listen
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 25 фев 2013, 17:18

Kat_Mat писал(а): если охота все супер полезное то надо жить в деревне и то не факт

я уже об этом думала. Правда не о деревне, а о коттедже. Вроде бы на окраине города, но со всеми удобствами и здесь же все блага есть, без чего мы уже не можем. В деревне сейчас очень сложно выжить, если не пашешь на себя с утра до вечера, т.к. за работу в полях и на ферме не очень и много платят, да еще и почти без графика, т.к. работа сезонная.Я не боюсь работы, но с маленькими детьми - это просто не реально, да еще и без всякой поддержки со стороны родственников. Поэтому вопрос о деревне у нас давно уже отпал. Хотя иногда хочется, чтобы дети побегали босиком по травке и почувствовали запах сена. Увидели, как действительно растет хлеб, кто несет яйца и дает молоко.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Kat_Mat » 26 фев 2013, 01:05

Надюлька писал(а):Хотя иногда хочется, чтобы дети побегали босиком по травке и почувствовали запах сена. Увидели, как действительно растет хлеб, кто несет яйца и дает молоко.


да уж это точно :listen Придумала будем бабушку в деревню переселять и в гости к ней туда ездить :mosking шучю :-)
Изображение
Если Я , кому - то не нравлюсь... не поверите!!!... Переживу!!!)))
Берегите СЕБЯ, ради своих ДЕТЕЙ… никто НЕ СМОЖЕТ ЛЮБИТЬ вашего ребёнка так, как любите его ВЫ !!!
Аватара пользователя
Galunya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 20 дек 2012, 09:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Galunya » 02 дек 2013, 22:52

Здравствуйте. Девочки, подскажите: ребенку 8 мес, отказывается от смеси. Можно ли ее чемто заменить или рано еще? Смесь даем 2раза: перед сном и в 6утра.
Аватара пользователя
Надюлька
Ударник форума
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 1483
На форуме с 09 авг 2011, 00:29
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Надюлька » 05 дек 2013, 23:06

Galunya, каждый ребенок индивидуален и тем более мы не врачи, чтобы советовать. Вам надо проконсультироваться с врачами. Может у Вас ребенок днем хорошо кушает и не нуждается в смеси. Значит ему достаточно всего 2 раза в сутки. Он же совсем не отказывается от нее? Наверно не стоит переживать по этому поводу. У всех детки разные и вкусы у всех разные.

Мне кажется, чем ребенок больше потребляет молочную смесь, тем лучше. У меня старший перестал пить смесь в 3 года и 4 месяца. Младшей сейчас 1.4 - она пьет смесь и я пока не хочу прекращать, хотя кормлю их кашами, даю йогурт и творожок. Считаю, что молочки много не бывает.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Galunya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 52
На форуме с 20 дек 2012, 09:46
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда прекратили давать молочную смесь?

Сообщение Galunya » 11 дек 2013, 14:57

[quote="Надюлька"] Значит ему достаточно всего 2 раза в сутки.

Нет, это раньше я кормила 2 раза, а сейчас вообще отказывается(




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»