Митинг за честные выборы

Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Godfather » 30 дек 2011, 08:39

pastalata писал(а):ичо? :unknw
Это я про "нафик нужны митинги?!" Если народу систематично и организованно капать на мозги - можно убедить кого угодно и в чем угодно и в итоге добиться своего.

В новостях "тактично" озвучивают сам факт митингов - прошел митинг. Ну, прошел да и прошел. Само "капание на мозг" не транслируют.. почему-то. :-) Но есть интернет, есть полунезависимые каналы и пресса. И так или иначе воздействие до масс доходит.

Одно дело когда у всех по 25 %.. отняли по 10 у конкурентов и склеили 50. Другое, когда у власти 10 %, остальные 90 у каких-нибудь зеленых плодово-ягодных и весь народ потихоньку шумит о смене власти. Тут уж никакие карусели не помогут и прочие аттракционы.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Митинг за честные выборы

Сообщение aidx » 30 дек 2011, 09:13

Godfather, :shock: Вы меня в хорошем смысле сейчас удивили! :shock: Снова плюсую последнему мессаджу! :shock1 так и есть!

Люди не могут поверить, что что именно от их явки и голосования - ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. ЧТО карусельщикам будет сложно, если придет ХОТЯ БЫ 60-70% от явочного состава! Уже тупо сложнее будет предугадать - сколько кидать левых бюллетеней!

А митинги уйдут в свисток - это к гадалке не ходи!
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Godfather » 30 дек 2011, 09:25

Занимательная арифметика..

В России по статистике около 100 $миллиардеров..
http://sergeilvs.com/milliardery-rossii/2011/

Допустим (с учетом, что помимо 100 олигархов существует около 1000 миниолигархов и около 10 000 микроолигархов) среднегодовой доход каждого 1 млрд$=30 млрдР
Суммарно значит 3 трлн Р
Поделив на 100 млн россиян.. получим 30 тыщР в год к зарплате(пенсии)
Грубо говоря, это 13-я зарплата рядового россиянина или 13% (при з/п 30 тыщ/мес)..
13 % уходит в карманы олигархов
Те самые 13 %, которые мы с каждой з/п отчисляем в "бюджет" РФ!!! :-)
Т.е. мы зарабатываем себе на жизнь и отчисляем еще на жизнь олигархам, которые в принципе, в связи с этим, могут жить не работая
Феодализм во плоти.. :nix

Кстати, на первых олигархических строчках вовсе не нефть.. а ХЭВИ МЕТЛ!
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Митинг за честные выборы

Сообщение aidx » 30 дек 2011, 09:32

Вот кстати в подтверждении моей теории о том, что власть в стране по сути выбирают 40% от всего населения, кто приходит на выборы, смотрим опросы, первый - официальный, от ФОМа:
По данным социологов, электоральный рейтинг Зюганова - 12%, Владимира Жириновского - 11%, Сергея Миронова - 4%, бизнесмена Михаила Прохорова - 4%, одного из основателей "Яблока" Григория Явлинского - 2%.


Сравним эти данные с данными нашего голосования в ветке Выборы Президента России - 2012. ГОЛОСОВАНИЕ.

Видите разницу? Это за Путина проголосуют пенсионеры, тюрьмы, дурдомы, и какое-то количество его поклонников из молодых и среднего возраста населения.

Ну а остальное доделает само население: не придет на выборы, испортит бюллетень или проголосует по стратегии Навального черт знает за кого, распылив свои голоса...

Ну и карусельщики добавят, разумеется, за всех тех, кто стабильно не голосует, из года в год.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Godfather » 30 дек 2011, 10:10

aidx писал(а):Godfather, :shock: Вы меня в хорошем смысле сейчас удивили! :shock: Снова плюсую последнему мессаджу! :shock1
Это потому что я говорю заведомо популистские вещи, рассчитанные на плодово-ягодную аудиторию ;-)
Примерно так и действует механизм промыва мозгов. Стоит сказать людям то, что они хотят услышать и ты уже "свой парень" и за тебя почти что уже готовы проголосовать.. Если, конечно, репутация не слишком замаранная.. :-) А когда цель достигнута, уже можешь говорить все, что захочешь и делать все, что вздумается. :dance3

Думается, ни один из кандидатов в истории человечества не толкал подобных предвыборных речей:
Честный Кандидат писал(а):Нужно затянуть пояса! Следующие 4-5 лет будет очень тяжело! Потому что, если я приду к власти, то собираюсь провести ряд сложных длительных реформ, без которых невозможно дальнейшее конкурентоспособное развитие страны! Но другого выхода я не вижу. Его просто нет. Будет тяжело, но этого не избежать, если мы хотим реально чего-то достичь для нашей страны, для наших граждан, для наших потомков!
И, возможно, у меня ничего не получится. Никто не застрахован от ошибок. Мои расчеты говорят одно, а реалии могут оказаться совершенно другими. При этом очень многое зависит от человеческого фактора. За всех я физически не в силах отвечать. Но у меня есть некоторая доля уверенности, что все получится! Поверьте мне и проголосуйте за меня! С некоторой степенью уважения, Ваш честный кандидат.
:-)
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Calipso » 30 дек 2011, 10:27

ну почему же - так примерно говорили Берлускони перед отправкой на "пенсию", или Папандреу перед тем как с ним попрощались :cheesy
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Митинг за честные выборы

Сообщение Кира@м » 30 дек 2011, 10:30

Godfather писал(а):Лично мой опыт оценивал действующую власть лучше предшествующей.

А лично мой опыт оценивает действующую власть хуже предыдущей. Наверное, мы живем в разных странах. И у Вас не происходит раздвоения сознания от того, что Вам рассказывают про нашу жизнь по телевизору и того, что видите в реальной жизни.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Митинг за честные выборы

Сообщение aidx » 30 дек 2011, 11:16

Godfather писал(а):Примерно так и действует механизм промыва мозгов. Стоит сказать людям то, что они хотят услышать и ты уже "свой парень" и за тебя почти что уже готовы проголосовать..
то есть если политик говорит ПРАВДУ - его воспринимают популистом?

А если политик врет как Путин - то он реальный политик, тот самый "с харизмой"?

мде...
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Godfather » 30 дек 2011, 19:26

aidx, ну вот представьте, что вы глава государства.. У вас есть достоверная информация, что на планету летит метеорит или в скором времени человечеству предстоит капитулировать перед инопланетными агрессорами. Скажете вы правду своему народу?
Ну, ведь вряд ли! Вы тихонько будете эвакуировать в бункеры лучших представителей человечества и тех, кто готов за это заплатить.. а остальных оставите в полном неведении, чтобы не создать панику и хаос.
Правда опасная штука.. и есть много случаев, когда ее говорить не стоит.. в том числе и предвыборная компания. ;-)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Митинг за честные выборы

Сообщение aidx » 30 дек 2011, 19:48

Godfather писал(а):aidx, ну вот представьте, что вы глава государства.. У вас есть достоверная информация, что на планету летит метеорит или в скором времени человечеству предстоит капитулировать перед инопланетными агрессорами. Скажете вы правду своему народу?
Ну, ведь вряд ли! Вы тихонько будете эвакуировать в бункеры лучших представителей человечества и тех, кто готов за это заплатить.. а остальных оставите в полном неведении, чтобы не создать панику и хаос.
Правда опасная штука.. и есть много случаев, когда ее говорить не стоит.. в том числе и предвыборная компания. ;-)
это вы прикольную аналогию провели между выборами и метеоритом))))

только вот "метеорит" этот - это тюрьма для многих воров у власти, потому они и молчат как крысы и бегают туда-сюда перед каждыми выборами.

Применительно ко мне - сказал бы всю правду. Ибо давно известно - ВСЁ ТАЙНОЕ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Митинг за честные выборы

Сообщение Ingenero » 31 дек 2011, 04:24

Godfather писал(а):Думается, ни один из кандидатов в истории человечества не толкал подобных предвыборных речей:
Вы заблуждаетесь. Именно такие предвыборные обещания были популярны лет 20 назад, в период шоковой терапии. На сколько я помню, началось с Польши, а потому уже и по остальным странам. Впоследствии, они шутили "мы единсственное правительство, выполянющее обещание - обещали, что станет хуже, и стало". Более того, именно это обещало гайдаровское правительство. Разумеется, не все это слышали, как многие не слышали, но это их проблемы.

Интересней другое - ваша уверенность. Т.е. вы настолько привыкли к цинично-лицемерной нынешней системе, что даже не представляете, что может быть по другому. Цинизм лишь имеет вид мудрости, но не является ею. Мыслить так, это сильно искажать реальную картину мира, обманывать самого себя. Даже омерзительные коммунисты, Ленин, Сталин, грабивший банки, и те имели свои идеалы и свои принципы.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Godfather » 31 дек 2011, 20:45

Ingenero, не путайте обещания правительства с предвыборными лозунгами! ;-)
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Митинг за честные выборы

Сообщение Суоми » 01 янв 2012, 13:38

вечно всем недовольным посвящается
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hrcjkCy7JWU[/youtube]




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»