Ну вот и как тут быть?

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 18:32

Есть значит у меня ребёнок... мальчик почти 11-ти лет... и вот этот милый добрый :mama спиногрызище... наверное, погода выносил мне мозг типа "ну закачай мне вот эту игру"... :haos сначала отбрехивался, что комп старый не потянет... но он и правда был очень древний, потом купили новый, следовательно отмазка уже не канает... ну ладно, нашёл игруху, скачал и установил, себе на комп! ну и фиг с ней, что она 12 гигов (3 DVD диска)... но там в самом начале игрушки... написано слово неприличное... и я так подозреваю, что там подобных словей великое множество... но... с детства не привык обманывать... и ребёнок знает раз папа-Дима пообещал, то рано или поздно он сделает... а я таки пообщал... а детей обманывать нельзя... с другой стороны вроде как то же неприлично, что папа разрешает играть в такую неприличную игрушку... :-| с третьей стороны, он всё равно все эти слова уже давным давно знает... :crazy
Последний раз редактировалось jersan 12 дек 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Ну вот и как тут быть?

Сообщение NatiShi » 07 дек 2011, 18:48

jersan, чувствую голосовал за либеральную одежду по низким ценам - зарисуй карандашиком это непроизносимое слово, а в следующий раз папа может и передумать :-|
Аватара пользователя
lulumix

Ну вот и как тут быть?

Сообщение lulumix » 07 дек 2011, 18:56

jersan,
и ребёнок знает раз папа-Дима пообещал, то рано или поздно он сделает... а я таки пообщал

ага.. в следующий раз, перед тем как обещать уже три раза подумаешь...
а вообще, я бы честно ребенку призналась - что, когда обещала, не знала, что за игра, но когда увидела, что в ней есть нецензурные выражения, которые мне не нравятся и которые мы в семье не употребляем никогда, я не буду эту игру ставить на компьютер.
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение Olen13ka » 07 дек 2011, 18:57

Надо удивиться этому слову и сказать малышу, что папа не знал, что это такая корявая игра и даже сам папа в такое не играет, с такими неприличными словами. И следовательно ничего не поделаешь...но увы и ах...швах. Конечно, он знает все эти слова, но это вне дома и вне нормы - границы должны быть соблюдены, иначе не нормативные слова перейдут в разряд нормы. не есть гуд.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 19:00

NatiShi писал(а):зарисуй карандашиком это непроизносимое слово

знал бы как... :mosking ну не монитор же красить... :crazy
lulumix писал(а):я не буду эту игру ставить на компьютер.

тогда он уйдёт к Васе играть в игрушку... :mosking
NatiShi писал(а):jersan, чувствую голосовал за либеральную одежду по низким ценам

хотел и рыбку съесть и... :mosking

Olen13ka писал(а): что папа не знал, что это такая корявая игра и даже сам папа в такое не играет

так я знал, что игра корявая... но не думал, что в плане перевода... :crazy а я и правда почти не играю в игрушки и малость подотстал от молодёжных тенденций... :-|
Аватара пользователя
lulumix

Ну вот и как тут быть?

Сообщение lulumix » 07 дек 2011, 19:03

jersan, а если ты поставишь ее у себя, то, я уверена, это будет восприниматься как: "сынок, можешь при мне материться".
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 19:05

lulumix писал(а): это будет восприниматься как: "сынок, можешь при мне материться".

вот и меня терзают смутные сомнения... :mosking
Аватара пользователя
Olen13ka
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 187
На форуме с 15 сен 2010, 15:39
Реальное имя: oLIn
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение Olen13ka » 07 дек 2011, 19:23

Вася-то друг.. а папа - это папа. калибр разный. квод лицет йови нон лицет бови...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 19:37

Olen13ka писал(а):а папа - это папа. калибр разны

в том то и дело... насколько пострадает мой авторитет в глазах ребёнка, если... я не разрешу ему такую игрушку... я же обещал... 8-) или наоборот укрепится, опять же в его же глазах??? если разрешу... типа "а папка прикольный перец, не запрещает читать слова всякие..." :crazy говорить, то я такие слова не разрешаю... пару раз по губам словил ощутимо... но вот читать? ;-) получается как в анекдоте, что жопа есть, а слова такого нет... :crazy
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение Мама Оксана » 07 дек 2011, 19:50

Я своим детям не запрещаю материться. НО - матерятся они только в кругу сверстников. Категорически запрещаю это делать при взрослых. Сыну скоро 13, при девчонках он тоже уже не матерится :mosking Не вижу ничего ужасного, что в игре есть матерные слова (лишь бы сцен неприличных не было :crazy ). Поговорите с сыном и объясните ему, где и когда уместен мат. Мой уже четко знает, что мужчины не выражаются при детях, женщинах и старших.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 19:57

Мама Оксана, мой тоже знает...
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение Sneshka » 07 дек 2011, 20:33

jersan,
скажи что в эту игрушку играть не круто,и вообще не круто играть в игрухи. подсунь ему книгу "программирование трехмерных игр" пусть лучше учится курочить :-| или чего интересного по программированию,это куда занимательней и полезней в жизни :yes
Аватара пользователя
ВАСИЛЬКОВА
Самая обаятельная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16068
На форуме с 07 сен 2010, 23:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3705 раз
Поблагодарили: 2257 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение ВАСИЛЬКОВА » 07 дек 2011, 20:37

jersan, в этой игрухе еще твердят: - В воздухе вражеский беспилотный разведчик?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 20:43

ВАСИЛЬКОВА писал(а): в этой игрухе еще твердят:

я не знаю чего там твердят... :unknw моё дело установить и проверить на запуск... если запустилась - значит работает... :mosking вот запустил... а та написано... :mosking
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение Sneshka » 07 дек 2011, 20:45

jersan,
купи ему на нг джойстик для флайсиммулятора. переключай машьчонку,или руль с педалями,пусть рулит :listen




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»