Ну вот и как тут быть?

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ну вот и как тут быть?

Сообщение Мария:-) » 06 апр 2013, 10:28

Викуля1978, да никак пусть помогает вам с уборкой во всем доме а в своей комнате делает что хочет, к ней же придут подружки и кто нибудь обязательно скажет "а что у тебя такой срач?", сама поймет что надо убирать, да и вещи разбросанные мнутся, самой же потом гладить придется или ходить в мятом как неряхе, не стоит заставлять будет только обратная реакция, вспомните себя в детстве, ведь вы тоже воспринимали все мамины слова и наставления в штыки ;-)
Сантилла
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 18 мар 2011, 12:11
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ну вот и как тут быть?

Сообщение Сантилла » 08 май 2013, 09:27

возраст приучения к порядку проходит где-то в 2-3 года, если не успел, то потом долго мучится придется, особенно в подростковом возрасте. Сейчас поможет только стимулирование либо деньгами, либо подарками, например, "уберешься за неделю 3 раза, в воскресенье купим тебе ..."
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Ну вот и как тут быть?

Сообщение antonyna_k » 01 фев 2014, 16:10

помню себя...на столе был такой бардак! чтобы сесь за него приходилось сначала 3 часа убираться (но в комнате порядок), но я все равно знала где именно и что у меня лежит. А уроки делала сидя на дивана. Мама всегда меня не понимала...
Я выросла, а бордак на столе...иногда есть, иногда нет..




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»