Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение morosovadi » 07 дек 2011, 18:07

Мамочки подскажите какими каплями или иными лекарствами вы пользуетесь для профилактики ОРВИ и гриппа? Мы пошли в ясли поэтому думаю профилактика здесь не помешает.Поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение tyt » 08 дек 2011, 00:21

Напримр Деринат, Грипферон. А вообще я чаще пользуюсь Аквалором, для сада само то, и переодически носик Долфином промываем
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение nastasia9 » 08 дек 2011, 10:27

ИРС 19!
А вообще если ляль болеет мало - лучше ничем! Все эти иммуномодуляторы ни к чему хорошему в будущем не приведут.... Тем более что врч должен прописывать индивидуально....

Лучше оксолинкой мазать носик, немножко на одежду ребеночка можно пихтового масла.... Или чеснок повесить на шею... В капсулу из-под киндера положить чеснок - и на шнурке повесить.....
Изображение
Аватара пользователя
morosovadi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 309
На форуме с 05 май 2011, 11:45
Реальное имя: Дашенька
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение morosovadi » 08 дек 2011, 14:01

А кто нибудь анаферон давал?
Аватара пользователя
Клэр
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 12 сен 2010, 14:11
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение Клэр » 11 янв 2012, 21:13

я давала, с удовольствием сосет
Изображение
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение kolololo » 04 фев 2012, 02:43

А мы недавно свечи попробовали. Когда врач посоветовала генферон лайт, и сказала что его ректально применяют, сразу засомневалась что мы сможем весь курс выдержать. Но оказалось, что нам так даже удобнее. Вообще мы таблетки не очень любим пить, а свечи когда ставила даже не сопротивлялись))). Я покупала с дозировкой 125 000 МЕ, потому что нам 7 еще нет. а вообще эти свечи и грудничкам ставить можно. Нам помогли не заболеть, когда в саду многие детки кашляли. Так что не зря его ставили.
Аватара пользователя
Rafaelka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 27 дек 2011, 01:16
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение Rafaelka » 11 фев 2012, 02:31

Грудничкам как раз в самый раз наверное такое лекарство, легче свечу поставить, чем что-то влить из лекарств.
Вы тут написали, что генферон лайт с разными дозировками. А для детей старше 7 лет сколько нужно покупать? Племяшке 9 лет, с виду здоровенькая девочка. Но на самом деле такая болящая, сестра уже не знает как и чем лечить. Часто температура бывает и кашель. Уже школьница, а иммунитет так и остался слабеньким. Может повышать с помощью народной медицины нужно, сестра раньше этого не делала и не знает с помощью чего лучше?
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение tyt » 12 фев 2012, 14:47

Rafaelka писал(а):Грудничкам как раз в самый раз наверное такое лекарство, легче свечу поставить, чем что-то влить из лекарств.
Вы тут написали, что генферон лайт с разными дозировками. А для детей старше 7 лет сколько нужно покупать? Племяшке 9 лет, с виду здоровенькая девочка. Но на самом деле такая болящая, сестра уже не знает как и чем лечить. Часто температура бывает и кашель. Уже школьница, а иммунитет так и остался слабеньким. Может повышать с помощью народной медицины нужно, сестра раньше этого не делала и не знает с помощью чего лучше?

Моему ребёнышу 6 лет, так за 3 месяца уже 4ый раз болеет, сил уже моих нету. Мне посоветовали попить кисломолочку фирмы Бифидум - Нарине, Ацидолакт и др. они очень полезные, поднимают имунитет, для лор-оргнов очень хороши и мн.другое. Там на баночках всё расписано. Сегодня взяла, буду поить-всё не лекарствами пичкать.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение kolololo » 27 фев 2012, 21:57

Вы тут написали, что генферон лайт с разными дозировками. А для детей старше 7 лет сколько нужно покупать? Племяшке 9 лет, с виду здоровенькая девочка. Но на самом деле такая болящая, сестра уже не знает как и чем лечить.

Нам врач объяснила, что с 7 лет уже идет 250 000 МЕ. Для вашего возраста тоже 2 свечи в день. Только смотрите злоупотреблять не стоит. Генфрон лайт в год нужно не больше двух раз ставить. Найдете в любой аптеке, не дефицит у нас. Давно у нас на прилавках появились, и как мне кажется зарекомендовали о себе не плохо.
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение Cebelle » 14 мар 2012, 05:48

Нужно будет и в нашей аптеке посмотреть генферон лайт. Волнуюсь что у нас насморк долго. Ничем вылечить не можем, все проверенные способы почему то не действуют. Может действительно организм нужно поддержать и иммунитет укрепить. На всякий случай название перепишу, что бы правильно фармацевту сказать).
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение SaharOK » 15 мар 2012, 14:01

я давала анаферон. толкла в ложке. мне кжется толку мало. потом давала иммунал, их с года можо, месяц-полтора. очень понравились. эффект есть. потом перерыв 3 месяца. год так пили- действовали. а потом организм привыкае и эффекта нет.
Изображение
Аватара пользователя
Руся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 26 май 2009, 05:22
Поблагодарили: 3 раза

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение Руся » 01 май 2012, 00:01

kolololo писал(а):Нам врач объяснила, что с 7 лет уже идет 250 000 МЕ. Для вашего возраста тоже 2 свечи в день. Только смотрите злоупотреблять не стоит. Генфрон лайт в год нужно не больше двух раз ставить. Найдете в любой аптеке, не дефицит у нас. Давно у нас на прилавках появились, и как мне кажется зарекомендовали о себе не плохо.

Вот это хорошее средство. Мы после того как генферон лайт ставили всего пять дней, пол года нам простуды были не страшны. Не верила даже сразу, что помогут. Свечи усиливают выраженность реакций иммунитета. И состав у них хороший. А эти капли все очень долго принимать нужно, нам это не подходит.
maMAsha
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 27 окт 2014, 23:33
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение maMAsha » 12 дек 2014, 09:42

Девочки давайте поднимем тему, кто что использует для профилактики и лечения ОРВИ у деток? Особенно профилактика интересует, а то в саду сплошь и рядом все болеют, не хотелось бы на грядущие праздники "залечь".
Аватара пользователя
Palada
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18
На форуме с 23 окт 2014, 22:57
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 3 раза

Re: Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4

Сообщение Palada » 12 дек 2014, 09:51

Нам педиатр, для профилактики простудных заболеваний, посоветовала Деринат Вот уже два месяца применяем пока, тьху-тьху-тьху :-? ,не болеем. Тоже посещаем детсад, так что контакт с простудой постоянный. Ну и само собой народные методы профилактики и повышения иммунитета никто не отменял.
maMAsha
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14
На форуме с 27 окт 2014, 23:33
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 1 раз

Противовирусный капли для профилактики ОРВИ ребенку 1,4?

Сообщение maMAsha » 12 дек 2014, 09:55

Ну народные средства это понятно. А что собой представляет этот Деренат. как применять?




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»