Как быть? Может кто сталкивался?

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Настасита
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 20
На форуме с 18 янв 2011, 09:26
Реальное имя: Анастасия

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Настасита » 07 дек 2011, 09:31

Привет всем! Начну с общего описания чтоб всем все было понятно... Мы с мужем в браке 3 года, у нас есть маленький сынок, которому 9 месяцев. Ссоры в нашей семье дело редкое, муж очень терпеливый ( как я думала). Оказалось что он просто закрытый человек, который хранит все в себе, как оказалось уже 1,5 года. У мужа своя фирма, коллектив в основном женский, но я никогда не придавала этому значения, считая что я намного привлекательнее и интересней этих девушек. Так в недавнем прошлом муж организовал корпоратив для своих сотрудников, взял меня... Весь вечер сидела я как не в своей тарелке, в такой неформальной обстановке я была впервые, и просто наблюдала со стороны. Заметила я, что одна барышня стреляет в сторону мужа глазами, и чисто интуитивно я поняла, что что-то тут не так.... потом я уехала к ребенку, а муж остался в ресторане... Домой я его уже скажем так затащила силком, в 5 утра... позвонила и просто настояла приехать домой, где и рассказала ему о своих догадках по поводу данной персоны. Муж отшутился ( как всегда) и сказал что мне так показалось. Тему закрыли. Затем сидя у него на работе, увидела переписку с этой дамочкой, где она напрямую клеилась к моему мужу, говоря о том, что он единственный человек с которым она может находиться рядом, с которым она может измениться, которого она оченьь ценит... и т.д каких то прямых слов не было.... Он естественно отвечал взаимностью и как мне показалось с душой... Переварив это все я решила поговорить с мужем об этом... Рассказала все как есть! На что он мне ответил, что он не может по другому, т.к это очень ценный сотрудник и если он будет общаться с ней по другому, она уволиться и у него будет куча лишних проблем по работе. Со своей стороны я попыталась объяснить что это не правильно и настояла прервать такую переписку, и тут началось самое интересное... Он сказал, что ему хочется общения, а этот человек идет с ним на контакт, что я его не понимаю, вечно злая, уставшая, все время в депресняке и .т.д Я попыталась взять себя в руки и уточнила, что конкретно он хочет изменить в наших с ним отношениях. Ответ был таков - "Ты сама вся знаешь! И вообще ты находишься в таком состоянии уже 1, 5 года, мне это все надоело, я хочу побыть один!" Отвернулся к стенке и уснул... я проплакала всю ночь, в 6 утра проснулся сын, я вызвала такси и мы уехали.... вечером он нас забрал, привез домой, и уехал на работу.... собственно так мы и не поговорили. Вчера я начала разговор сама, спросила про эту дамочку, оказалось что он с ней поговорил и она призналась ему, что неровно дышит к моему мужу, и что жить без него не может. Насколько я поняла, это очень льстит его самолюбию, он начал бриться каждый день перед работой, все время рубашечки наглаживает, короче похорошел! я в полном ауте... понимаю что нужно что то менять в себе, но не знаю с чего начать, как уйти от депрессии. Ребенок не спит по ночам, я очень устаю, я реально все время не в настроении, ни с кем не общаюсь, и еще вот этот цирк выбил меня из колеи. Короче кормила утром ребенка, аж руки тряслись! Мужу свой психоз не показываю... В голове прокрутила что полтора года это как раз когда я забеременила, оплавдание себе я нашла сразу - во первых беременность я выхаживала очень тяжело, все время угрозы, сохранения и т.д. во-вторых рожала очень тяжело - двое суток, очень долго отходила от родов, сейчас недосып и нехватка общения и т.д Помогите советом!!!
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Evashka » 07 дек 2011, 09:40

Настасита, Раз у мужа свой бизнес, значит с финансами у вас всё ок? можно на время найти няню, найти себе занятие, танцы, фитнес и т.д. Сходите к парикмахеру, измените прическу, перекрасьтесь, т.е. сделайте что то кардинальное, чего он не ждёт... сходите с подругами куда нибудь, я так понимаю ему не нравится ваша зацыкленость на ребёнке, покажите ему что вы не только мать, но ещё и женщина...
Настасита
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 20
На форуме с 18 янв 2011, 09:26
Реальное имя: Анастасия

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Настасита » 07 дек 2011, 09:45

в том то и дело, что сейчас муж взял большой кредит и в долгах как в шелках, у меня совесть не позволяет завести разговор про няню, хотя в остальном... в плане привести себя в порядок можно попробовать....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
мне нужно сделать как то так чтоб мужу хотелось возвращаться домой, что ему конкретно нужно он не говорит(
Аватара пользователя
косёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 451
На форуме с 19 май 2011, 07:05
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение косёна » 07 дек 2011, 09:58

3 года это конечно не большой срок, но тем не менее вы должны его знать хорошо, что ему нравиться, что не нравиться, как можно на него повлиять, вы же женщина ;-) Тем более если не хватает ему общения, так дайте его и не только о памперсах говорите, пишите ему в аську, смс-ки интимного характера и ты ды, завлеките, влюбите своего мужа заново в вас. ;-)
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Lala » 07 дек 2011, 10:04

Настасита писал(а):мне нужно сделать как то так чтоб мужу хотелось возвращаться домой, что ему конкретно нужно он не говорит(


такое впечатление, как будто вы приспосабливаетесь к мужу.
Так тоже нельзя.
Игра в одни ворота. Вы лучше этой девушки не станете - вы не свободны и у вас есть обязанность ходить за ребенком. И это ваш минус, если так можно выразиться (может это грубо прозвучало, но ведь муж именно из-за этого повелся).
Семья - это когда двое строят отношения.
Изменения одного в любом случае ни к чему не приведут.

Просто если начинать изменяться (только), то не приведет ли это к тому, что мужик скажет : Да мне все позволено, жена еще лучше стала из-за этой интрижки, значит надо продолжать. И там и тут - все здорово, все в шоколаде.

Изменяться-то надо. Никому не понравиться уставший постоянно партнер. Но дело не только в Вас одной. Тут вдвоем решать надо.

Как? Хороший вопрос.

Наверное, все же постараться поговорить о том, для чего вы строили семью, рожали ребенка. Может чтобы быть вместе счастливыми? Так давай милый вместе строить это счастье. Я согласна, что я изменилась - были причины - буду стараться быть красотулькой. Но и тебе не следовало бы флиртовать, все же у тебя семья, это сильно ранит меня, ребенку тоже не хорошо от этого... Как-то так :stars
Настасита
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 20
На форуме с 18 янв 2011, 09:26
Реальное имя: Анастасия

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Настасита » 07 дек 2011, 10:05

а еще а еще она все время на работу печет пироги и кормит мужа... зато когда я зову его домой пообедать, он никогда не приезжает, говорит времени нет, а вечером он не хочет ( стройнеет типа) только для кого я понять не могу... Раньше то уплетал все за милую душу, а вот теперь видать на работе переедает(

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ой, девочки спасибо что откликнулись, не думала что сразу кто то напишет...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
а еще боюсь что если она сейчас уволиться, то муж вообще на меня обозлиться, ведь она действительно очень опытный и хороший сотрудник...
Аватара пользователя
косёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 451
На форуме с 19 май 2011, 07:05
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение косёна » 07 дек 2011, 10:18

Настасита, не заменимых сотрудников не бывает и удерживать сотрудника таким способом :tap
честно, такого быть не может :pleasantry значит здесь другая причина :tap
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Lala » 07 дек 2011, 10:18

вот мужики слабые, как только трудности, так сразу в сад...
А баба тоже хороша :chert
Настасита
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 20
На форуме с 18 янв 2011, 09:26
Реальное имя: Анастасия

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Настасита » 07 дек 2011, 10:20

муж и так пашет днями и ночами, я его практически не вижу, он приходит с работы, мы купаем малыша и он идет к компу работать, я его и так и сяк, а он - извени мне завтра нужно вот эти документы сдать(((

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я вот только думаю чем такие женщины руководствуются когда вешаются на "СЕМЕЙНЫХ" мужиков?
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Evashka » 07 дек 2011, 10:24

Настасита, Вы же дома находитесь постоянно, смотрите телевизор, но не сериалы и Дом2, а новости, узнавайте новое, делитесь с мужем, смотрите программу "Моя планета" там тоже много интересного, приходит он с работы, а вы ему: дорогой а ты знал что.... и рассказал что нового узнали... Мужики очень любят поговорить, но не о подгузниках и косметике.... у нас с мужем часто бывают споры, но не по быту, а про политику, мир и т.д.
А что бы он хотел идти домой... ну так это общеизвестные вещи: дома чисто, встречает радостная и любящая жена и т.д. Дом - это там где душевный покой, равновесие и поддержка :listen
Настасита
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 20
На форуме с 18 янв 2011, 09:26
Реальное имя: Анастасия

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Настасита » 07 дек 2011, 10:27

хм... я знаете люблю и новости посмотреть и пообсуждать, да и дом стараюсь содержать в чистоте и порядке... только вот некогда ему со мной говорить( все трудится как пчелка, зато на работе есть время со всякими там переписываться(
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Evashka » 07 дек 2011, 10:28

Настасита писал(а):чем такие женщины руководствуются

Чем,чем... да готовый, успешный мужик чёб не взять, он же сам рассказывает как дома плохо, жена стерва.. и тд. а она такая спасительница :pleasantry даст ему всё, что жена не дает :stars :gigakach сучки :argh
Настасита
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 20
На форуме с 18 янв 2011, 09:26
Реальное имя: Анастасия

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Настасита » 07 дек 2011, 10:30

а вообще как вы считаете надо мужиков контролировать??? ну там иногда читать переписку, заглядывать куда не следут? :-? :-? :-?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
кстати по словам мужа эта мадама уже второй день на работе плачет, причину вы все знаете!

Добавлено спустя 27 секунд:
только б жалеть ее не начал(

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
а еще у нас есть с ней общие знакомые... представьте если она кому нить расскажет про то что мой муж с сей сюсюкается, как выглядеть я буду в этом свете??? блин как ей в глаза смотреть когда ее увижу, надо ж как-то сдерживаться, я ж типа " МУДРАЯ") хотя уже б давно подошла и дала в ей ее ноутом по голове :stars ;-)
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Леля » 07 дек 2011, 19:06

Evashka писал(а):Чем,чем... да готовый, успешный мужик чёб не взять, он же сам рассказывает как дома плохо, жена стерва.. и тд. а она такая спасительница даст ему всё, что жена не дает сучки

знакомо, знакомо и про
Настасита писал(а):он начал бриться каждый день перед работой, все время рубашечки наглаживает, короче похорошел

знакомо.... ох, опасаться таких воровок надо.
Аватара пользователя
Chardonnay
*Дюймовочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4429
На форуме с 19 дек 2008, 15:54
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 62 раза

Как быть? Может кто сталкивался?

Сообщение Chardonnay » 07 дек 2011, 19:22

Настасита писал(а):а еще у нас есть с ней общие знакомые... представьте если она кому нить расскажет про то что мой муж с сей сюсюкается, как выглядеть я буду в этом свете???


так вы этим знакомым по секрету расскажите что она к вашему мужу пристает, а он мужчина тактичный ей намекает, что жену сильно любит и ребенка, а она ш***ва не понимает и пытается семью разрушить
и пусть она уже потом думает, как людям в глаза смотреть

Настасита писал(а):блин как ей в глаза смотреть когда ее увижу, надо ж как-то сдерживаться, я ж типа " МУДРАЯ")


поблагодарите её что мужа кормит, что вы ей так благодарны, а то ребенок маленький все не успеешь, а тут такая помощь :mosking и расскажите какой муж золотой как вас с ребенком и что второго планируете или вот вот




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»