Наталья Т, 33г - сбор закрыт.

Вопросы, касающиеся жизни и здоровья

Модераторы: кошка Дана, Кисунь, Ната

Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 29
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 837 раз
Контактная информация:

Наталья Т, 33г - сбор закрыт.

Сообщение Ната » 06 дек 2011, 16:58

650 руб переведено на карту ДД для детей больниц Реквизиты счета "Для добрых дел"

Остальная сумма 28 130 переведено Наталье 22/01/12г.

14/01Т.к. много ЛС приходило и приходит с просьбой передать деньги именно Наталье - 20/01 переведу ей собранную сумму, за исключением нескольких, по которым были иные пожелания. За неделю соберу все в кучу и напишу отчет. Если у кого-то есть пожелания по своему переводу - по прежнему можете писать в ЛС.

22/12 Наталья попросила остановить сбор :(
Ее понять можно. Люди, которые 16 лет считали себя друзьями, приходят и льют такое Г... :beee
марусечка010155, Sister, можете праздновать победу. Вам удалось добить человка в нелегкий час :beee

В конце сего хочу выразить мнение модераторов этого раздела: мы не считаем, что проситель должен продать все свое имущество и все более-менее ценные вещи и остаться, как говорится, в "последних трусах". Т.к. жизнь продолжается, и люди, обратившиеся за помощью не опускают рук, а хотят жить дальше. Не думаю, что кто-то из "доброжелателей" хотел бы поменяться с Натальей имуществом и диагнозом???!!! Не так ли?
Деньги пока остаются на карте, сбор в скорости будет перенесен в скрытый модераторский раздел. Деньги будут переданы позже другому просителю. Если кто-то хочет вернуть деньги - прошу написать мне в личку дату перевода, сумму перевода, реквизиты перевода (карту или ОСБ) и реквизиты вашей карты, куда вам вернуть деньги.
Кто хочет, чтобы его деньги были переданы непосредственно Наталье и никому другому - пишите пока тоже в личку.

Здравствуйте.
Ко мне обратилась Т* Наталья, мать двоих детей, ник на ХМ - Игуана. Примерно пол года назад ей поставили диагноз - рассеянный склероз, хроническое прогрессирующее заболевание человека, которое может привести к инвалидности. Лечат у нас его неврологи, точнее не лечат, а снижают тяжесть последствий, не всегда успешно. Наталья через интернет вышла на клинику им. Максимова в г. Москва, которые лечат само заболевание методом аутологичной трансплантации стволовых кроветворных клеток. Эффективность лечения оценивается в 85% (т.е. излечивается полностью 85% пациентов, при чем чем раньше начать лечение, тем выше шанс на полное излечение). Это же лечение рекомендует и иммунолог. Но лечение полностью платное, официально не считается, что это заболевание относится к гематологии, и квоты на лечение не выделяются.
Стоимость полного курса лечения, с проживанием в клинике и всеми анализами - около 900 тыс. руб. Часть суммы соберут родственники и семья Натальи. Но все же этих денег не достаточно и Наталья обращается к хабмамочкам с просьбой о помощи в сборе денег.
На лечение Наталья улетает в начале марта.
Я открываю сбор средств, ориентировочно на 1 месяц, если будет возможность - то дольше.

Собрано: 26 880!

Документы есть еще! У меня! Не выкладываю во избежание использования в мошеннических целях на других ресурсах. Оригиналы проверены. Подтверждение с клиники, о том, что там ждут Наталью в марту 2012г, у меня также есть!
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 2
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 153 раза

Наталья Т, 33г - нужны деньги на лечение. Идет сбор

Сообщение Олеся Кляйн » 21 дек 2011, 21:12

Sister писал(а):"Привет! Виделая эту информацию.И была в гостях у Натальи.Задала вопрос про деньги-она ответила что ей ужехватает,и это при том,что ни кредит брать,ни машину или одну из 2-x квартир продавать они не собираются.Видимо собирает в интернете на шляпки..."

зачем сюда лить такое г...о простите за мой франсе! не дай Бог Вам и нам и всем побывать в шкуре Натальи! Не нам судить хватает или нет ей денег, если обратился человек за помощью, поможем чем можем!

Девочки!!! даже звери своих не добивают! что ж с нами делается... куда мир катится....

Sister писал(а):А с другой стороны - тяжелые неизлечимые заболевания даются кармически. Может пора пересмотреть свои жизненные позиции и сделать что-то доброе самой.

такое ощущение, что Вас лично обидела Наталья :pleasantry

и вообще, тема не для этого создана! здесь обращаются за помощью! и не важно кто как поможет! морально или материально!
Изображение
Изображение
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 911 раз

Сообщение Натюэль » 21 дек 2011, 21:41

Девочки, я смогу перечислить деньги, если у меня нет карточки? Наточка, держись, поможем чем сможем...и не вздумай обращать внимание на зависливых придурковатых личностей, которые вообще не ведуют что пишут....
Игуана
Старожил
Сообщений в теме: 3
На форуме с 01 фев 2010, 19:33
Реальное имя: Наталья

Сообщение Игуана » 21 дек 2011, 21:45

Спасибо девочки за поддержку !
Натюэль
Я тут навеки

Сообщение Натюэль » 21 дек 2011, 22:14

Игуана, Наташа, я очень прониклась Вашим рассказом и он трогает до глубины души, не дай Бог кому-то оказаться на Вашем месте, но то, что я сейчас Вам скажу быть может покажется глупостью или невежеством, но извините меня, письмо о Вашей просьбе Ната написала 6 декабря на форум, мамочки стали перечислять денюшки кто сколько может уже на след. день....кто по 100 рублей, кто по 500.....ведь с Вашем положении каждая копейка на весь золото как говорится и тут черт меня дернул посмотреть Ваш профиль, в котором Вы активно участвуете в СП и например 12 декабря делаете заказ на толстовку за 4406 рублей и свитер за 2422 рубля.....может я чего-то не понимаю или Вы не себе заказываете, но всё -же есть некая странность во всем этом и ксерокопия в приложении без "шапки" и печати...кто этот врач и откуда не понять....не судите строго, просто поделилась своими мыслями...Мне денег не жалко, если Вы честны перед нами и особенно перед сами собой, я непременно сделаю перевод, но если есть лукавство ,то пусть эти средства останутся на Вашей совести....просто знаю пару историй с душещипательными рассказами реальных оферистов, которые так умело выуживают деньги с народа, что сомнения имеют место быть....Да, каждый тут помогает по своей воле, что и правильно, но не хочется быть обманутыми...ведь эти средства и впрямь могут быть кому-то важнее...
alena

Сообщение alena » 22 дек 2011, 06:42

Натюэль, Ой про СП и правда не хорошо....Я вчера перечислила деньги........... А я ужимаюсь и не позволяю себе лишнего покупать
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 29
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 837 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 22 дек 2011, 10:37

Игуана, у вас действительно 2 квартиры, одну из которых сдаете, и два гаража, и машина далеко не самая простенькая? Вопрос задаю прямо, потому как устала от грязи в этой теме :beee Ни разу такого не было.
*KAT*
Старожил
На форуме с 08 окт 2009, 15:52

Сообщение *KAT* » 22 дек 2011, 11:13

Натюэль писал(а):Вы активно участвуете в СП и например 12 декабря делаете заказ на толстовку за 4406 рублей и свитер за 2422 рубля.....

Ну девочки, ну не все же тут глупые и не заглядывают в профили и не перепроверяют информацию! :-| Особенно в свете тех событий, которые закончились судом и условным сроком.
Натюэль, я тоже эту СП видела. А сумму к оплате видели? ;-) Так вот получается, что вещи стоят всего-то 406 и 422 руб * на 20% +15 руб. ИТОГО 1009 руб.
Вообще люди с различными диагнозами и одеваются и кушают. А еще она может вещи в магазине купить, а там дороже чем в СП - контролировать будем? :mosking
Извините за отступление, но хотелось разъяснить с этой СП всем.
Натюэль
Я тут навеки

Сообщение Натюэль » 22 дек 2011, 11:29

*KAT*, возможно я ошибаюсь по стоимости в СП, просто написано было вот так: 094081105FL02/4 DK.RED XL толстовка 4 406,00 1 шт, 094081260BA17/2 CORAL L свитер 2 422,00 1 шт. Отсюда и цифры эти. Понятно, что заглядывать в карман чужому человеку, как минимум не красиво и ему нужно и одеваться и кушать, но и Вы не забывайте, что деньги желающих помочь так же идут в тот же карман...Еще раз повторюсь, я не осуждаю человека, это её жизнь и ей с этим всем жить и я буду безумно рада, если я не права!!!!
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 292 раза

Сообщение МелодиЯ » 22 дек 2011, 11:57

Что твориться :shock1 Игуана, Держитесь :flower:
*KAT*
Старожил
На форуме с 08 окт 2009, 15:52

Сообщение *KAT* » 22 дек 2011, 12:31

Натюэль писал(а):возможно я ошибаюсь

ошибаетесь. Просто прежде, чем обвинять, нужно как минимум проверять
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2651 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 22 дек 2011, 14:09

Натюэль писал(а):Еще раз повторюсь, я не осуждаю человека, это её жизнь и ей с этим всем жить

угу, прям не осуждаете :listen и настроены позитивно так, что в сп проверяете суммы и заказы..
Натюэль
Я тут навеки

Сообщение Натюэль » 22 дек 2011, 14:47

Натюэль писал(а):Игуана, 12 декабря делаете заказ на толстовку за 4406 рублей и свитер за 2422 рубля.....

Игуана, извиняюсь за искажение информации , по незнанию правил СП решила, что это не 406 рублей, а именно 4406 руб.
Арбузная
*Своя девчонка*
На форуме с 08 янв 2010, 13:14
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 737 раз

Сообщение Арбузная » 22 дек 2011, 14:51

СИМКА писал(а):и настроены позитивно так, что в сп проверяете суммы и заказы..

ну после некоторых событий на форуме, трудно всем доверять, поэтому и проверяют.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 6
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2651 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 22 дек 2011, 14:57

Арбузная, так вот именно, что не проверяют, а сразу в тему и