кишечная инфекция?

Консультации гастроэнтеролога закрыты.

Модератор: Svtln

Правила форума
Консультации гастроэнтеролога закрыты.
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 29 раз

кишечная инфекция?

Сообщение rafi » 06 дек 2011, 13:48

Здравствуйте. У нас в саду в пятницу объявили карантин по поводу кишечной инфекции. В субботу ребенка начало рвать, поднялась температура 38-39. Давала ему Линэкс, жаропонижающее. В воскресенье с животом стало легче, но температура не спадала и начал кашлять. Сейчас вот температуры нет, остался кашель, короче похоже на вирусную инфекцию. Ходили в больницу, там сказали что такие симптомы характерны для какой-то инфекции, которую переносят грызуны.
Дело в том, что в саду что-то не в порядке. Я понимаю, мои слова могут быть расценены как попытка перенести вину на чужие плечи, но у нас в группе дети постоянно болеют. Родители уже не знают куда бежать и что делать. Знаю маму одного ребенка, которой на работу к 10.00, она остается и сама водит приболевших детей к медсестре, т.к. утром детей никто не осматривает. Осенью закрывали на карантин по менингиту, сейчас карантин по поводу кишечной инфекции. Как врач, посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы санэпидемиологическая служба провела проверку. И ещё, во время карантина могут ли дети посещать д. сад (у нас объявили карантин, а детей водить не запрещено :unknw )?
Klinik-A
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 окт 2011, 11:56
Реальное имя: Клиник-А
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

кишечная инфекция?

Сообщение Klinik-A » 09 дек 2011, 14:17

Здравствуйте!
Можно обратиться в Роспотребнадзор или в министерство здравоохранения к главному санитарному врачу. Карантин вводится для детей, раннее не посещавших детский сад, а дети, которые ходили в детский сад во время вспышки заболевания, продолжают его посещать.
Всего доброго!

Вернуться в «Архив консультации гастроэнтеролога»