ларингиты

Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

ларингиты

Сообщение Данила » 08 окт 2012, 18:10

Sneshka писал(а):
+Viza+ писал(а):да вроде и нет такого сайта

да нашла но с него не купишь.
+Viza+ писал(а):то от 1,5 т.р и выше....

да мы где-то на три ориентировались.

Мы ингалятор покупали года 2 назад, обкатали весь город и по ценам самый дешевый был в Аптеке на Батуевской ветке, в районе Самбери.
К моему сыну тоже прицепилась такая бяка, то ларингит, то ларинготрахеит. Тож намучилась с этим, и легкие выплевывали, и живот от сухого кашля болел и т.д. и т.п. Потом я поняла как лечить: в первые дни отхаркивающее как правило нельзя, а даю или Эреспал или Синекод. На 3-4 сутки, как правило, появляется макрота и ее становится слышно и тогда я уже даю отхаркивающее (как правило Лазолван). А если у ребенка нет температуры, то очень хорошо греть ноги в тазу (10-20 мин. 2 раза в день), молочко с содой+маслом или с медом. Хорошо натирание грудки Доктор Момом. Короче нужно прогреть ребятенка, но и не перебарщивать с прогреванием. Ну и конечно же противоаллергическое, чтобы не было оттека (только не Супрастин, т.к. он наоборот высушивает, лучше Эриус). А ингаляции нужно делать каждые 2 часа (мы обычно делаем обычным физраствором).
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: ларингиты

Сообщение Sneshka » 09 окт 2012, 08:43

эх,все боремся,боремся. с перерывами на "здоровье". уже врач приходит "ну что у вас как всегда" :( сейчас опять ждем,три недели назад уже ставили ларинготрахит,и сейчас кажись будут ставить снова :stars сопли его :chert в горло паразиты тянутся :dead
Изображение
Изображение
Olgunya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 17 окт 2012, 11:41
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1 раз

ларингиты

Сообщение Olgunya » 17 окт 2012, 12:02

У меня дочь с 1 года мучилась ларинготрахеитом с цинозом, вылечивались делая ингаляции, когда не было ингалятора, грела кастрюлю с водой, насыпала 1 ст. ложку соду, садила ее к себе на колени, укрывалась с головой одеялом и дышала вместе с ней 5 мин (кстати кожа после таких процедур у меня была очень гладкая). Дочь конечно кричала, но это даже хорошо, больше загладтывала воздух, потом купили ингалятор, стало легче. И еще сразу после ингаляции надо делать массаж: кладете ребенка на спину и легонько стучите у него между ребрышками минуты 3, потом обязательно откашляться, обязательно антигистамины, витамины, отхаркивающие - я покупала обычную алтейку, но ее больше 3-х дней пить нельзя. Когда сильно дочь задыхалась нам прописывали жидкий детский эуфилин, но его с осторожностью и только по рецепту врача, но помогает хорошо, особенно ночью.
Сейчас дочери 10 лет, о болезни забыли лет с 4-х. Да. чуть не забыли, обязательно надо увлажнять воздух, мы специально покупали увлажнитель, добавляли туда эвкалипт или еще какие-нибудь травки или просто воду и ставили в комнате у дочери, в комнате должно быть не жарко, если батареи горячие, надо накрывать мокрым полотенцем. Антибиотики принимали только когда дочь первый раз заболела, потом приноровились распозновать болезнь в зачатке - сразу под инглятор и все остальное лечение, так что обходились без антибиотиков.




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»