Ругань в семье - норма?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Intelligent
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 365
На форуме с 05 апр 2011, 10:19
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Ругань в семье - норма?

Сообщение Intelligent » 22 дек 2011, 08:56

за рулём нервный стресс увеличивается в несколько раз в сравнеии с фоновым постоянным повседневным стрессом.

:pleasantry ты истеричка. Это не излечимо. Есть такой сорт людей. Прими как данность.
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Arina2011 » 18 фев 2013, 06:19

У меня муж военный раньше был, так вот на работе там у них мам матом погоняют(это в поряде вещей), а переступает порог дома - все забывает))) Такой культурный сразу становится и без причины не "выражается" . А вот я могу - если меня чем нибудь довести. Ну или просто не стой ноги встала , не на ту метлу села....или вообще день неудачный =))) :haos
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 18 фев 2013, 11:56

pulemet, отучить? за каждое матерное слово отдавайте в копилку или ребенку который от вас услышал мат по 500 руб.
___________________________
Еще раз что принимать за норму?)какие правила поведения норма у вас в семье вот и все. Семья это одно улица второе работа третья обстановка и в каждой обстанвоке свой уровень общения и фильтра как то так
Evgeshkin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 27 сен 2013, 17:06
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Evgeshkin » 01 окт 2013, 18:06

русский язык без мата, как хлеб без муки, но при детей надо сдерживать себя
Аватара пользователя
Ане444ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 128
На форуме с 21 дек 2010, 23:13
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Ане444ка » 06 окт 2013, 15:29

И не только при детях! Почему я должна прощать своего безмозглого мужа, когда слышу в свой адрес маты, пусть даже во время ссоры. Если он не может себя сдерживать в такие моменты, пусть себе ищет другую терпеливую жену, которой возможно будет приятно такое слушать. :nea: Я себя не на помойке нашла, тем более когда у меня почти 3 месяца беременности, а он на меня со своими матами, еще и криком. :stars Да ну вас на фиг, я уж лучше одна поживу спокойненько, меньше ляльку внутри нервировать буду. А этого, пока на коленях не приползет со словами прощения, ни за что обратно не пущу!!! :nix
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Сообщение DWolfrider » 13 дек 2013, 01:37

Капец
Ссора это не норма это дибилизм! учитесь слушать друг друга до конца и без матов
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение lelya_kri » 13 дек 2013, 08:21

Почитала большинство отзывов и сделала вывод, что у нас такие все святые, прям куда бы деться! Прям никогда и ни с кем не ссорятся и не матерятся! У нас дома нет ежедневных ссор и ругани - это не норма, но иногда бывает, что я с мужем или со своей мамой не нахожу общие точки соприкосновения по некоторым вопросам - возникают споры. Тут сдержаться, простите, тяжело...Мат-перемат не приветствуем, но изредка крепкое словцо вылететь может! Ссор не избежать, так что, дорогие мои, не врите. Уж по крайней мере самим себе :you_wlcm Как хожу по общественным местам - так часто можно услышать перепалку семейной четы или раздраженный ор на ребенка - это у многих считается нормой. А тут почитала - прям все святые такие!
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Livly » 13 дек 2013, 09:40

lelya_kri, не надо судить других по себе :rofll Если что-то происходит в вашей семье - не означает, что в других семьях имеет место быть. Споры и ссоры в нашей семье бывают, но без криков, матов и оскорблений.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение lelya_kri » 17 дек 2013, 07:42

Livly писал(а):lelya_kri, не надо судить других по себе :rofll Если что-то происходит в вашей семье - не означает, что в других семьях имеет место быть. Споры и ссоры в нашей семье бывают, но без криков, матов и оскорблений.


Livly, если вы невнимательно читали мое мнение - я не виновата. Я писала о том, что в нашей семье ежедневных ссор нет, и приводила в пример как раз другие семью, которые у всех на глазах не стесняются выражать свои эмоции, не говоря уже о ругани дома. Да, наша семья не идеальна, я не боюсь признать тот факт, что в те редкие моменты когда мы не находим общих точек соприкосновения - мы ссоримся и тут уж вряд ли получится во время ссоры разговаривать шепотом. Другое дело - КАК у людей происходят ссоры? Маты и оскорбления - это не норма, ни в коем случае не оправдываю. Но вот, как вы пишете, что у вас ссоры бывают, но без криков и повышенного тона :-) Это как? Интересно понаблюдать со стороны :-) Я потому и писала, что не надо строить из себя идеальных, все мы рано или поздно ссоримся и выясняем отношения, невозможно постоянно сохранять улыбку, покорность и подстраиваться под других во всем. Самое главное - научиться решать конфликты и разбирать ситуации - в этом и есть основная суть. Чтобы в дальнейшем не возникало разногласий по одному и тому же поводу... :sun :sun :sun
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Livly » 17 дек 2013, 09:48

lelya_kri писал(а):Livly, если вы невнимательно читали мое мнение - я не виновата

Не волнуйтесь, все прочитала как есть :ok
lelya_kri писал(а):Но вот, как вы пишете, что у вас ссоры бывают, но без криков и повышенного тона Это как? Интересно понаблюдать со стороны
Со стороны никто и не сможет понаблюдать, т.к. при свидетелях этого никогда не происходило, не происходит и, думаю, не произойдет. "Без криков и повышенного тона" - это означает "разговариваем", говорим друг другу что не так, что чувствуем, думаем что делать, предлагаем решения. Как-то так :unknw
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Ругань в семье - норма?

Сообщение Lizochek » 24 дек 2013, 17:02

Livly, респект вам, большинству из нас у вас учиться и учиться. :pleasantry




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»