Ругань в семье - норма?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Шахматная Королева » 09 ноя 2009, 00:08

Да, всё это ерунда, рассуждения про то, что МАТ влияет на культуру речи человека.
Можно быть СТО раз культурным, где-то выразиться, и мнение о тебе НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.
В этом вопросе человек сам для себя решает, как себя вести и как выразиться.
И боязнь современных родителей, что ДЕТИ НАЧНУТ МАТЕРИТЬСЯ, чушь..... Если ваша семья социально благополучная, но там иногда есть маты, то дети сами для себя определят, как им этим знанием воспользоваться :rofl
В моей семье по папе (всегда матерились, несмотря на высокие должности, ведать то время сказывалось), по маме никто не матерился, и в народе, даже считали, что они ПРАВИЛЬНЫЕ.
Аватара пользователя
Yumi

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Yumi » 26 мар 2010, 13:42

А на меня мама так ругается :lol:
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Livly » 26 мар 2010, 18:07

Tanechka писал(а):Да, всё это ерунда, рассуждения про то, что МАТ влияет на культуру речи человека.
Можно быть СТО раз культурным, где-то выразиться, и мнение о тебе НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ.
В этом вопросе человек сам для себя решает, как себя вести и как выразиться.

Согласна. :-)
Были мы с одной высококультурной дамой на приеме у японского консула в его резиденции. Там нас угостили вкусным ужином, за разговорами вечер прошел просто прекрасно. Так вот, идем мы такие все в приподнятом настроении и обсуждаем ужин и японское гостипреимство. И вот эта ВЫСОКОкультурная дама, которая буквально 5 минут назад говорила о поэзии Серебрянного века, цитировала Мандельштама, подводит нашим обсуждениям итог: "Да, умеют все ж японцы из Г**НА конфетку сделать!!!" И ничего... Она и по ныне остается уважаемой и интелегентной дамой. Главное - меру знать и границы помнить ;-)
Аватара пользователя
Мурмурка
*Долгожданное счастье*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4106
На форуме с 17 янв 2010, 16:37
Реальное имя: Таня, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Мурмурка » 29 мар 2010, 17:09

Мы с мужем не ругаемся. Не могу представить чтоб я любимого обозвала! А чтоб МАТОМ :shock1
Скрытый текст: Показать
Хотя могу ругнуться на кого-нибудь или на что-нибудь
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Jene » 29 мар 2010, 17:34

мамусик писал(а):Помню, когда мне было уже далеко за...услышала от папы (он моему мужу анекдот рассказывал и меня не видел) - ТАК УДИВИЛАСЬ У мужа потом спрашиваю, папа что матерится умеет? Он: Еще как

:lol: :lol: :lol: В точности как у меня. Мой папа с моим мужем на охоту-рыбалку ездят вместе. Как то сказала мужу, что мой папа никогда не матерится, он пол дня ржал надо мной...
Аватара пользователя
Стеснительная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1195
На форуме с 27 янв 2010, 17:32
Реальное имя: Настюша
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Стеснительная » 29 мар 2010, 17:53

у нас в семьях тоже никто не материться... только папа и только попьяни... и то 1 раз в год ..
мы смужем тоже не ругаемся друг на друга даже просто необзываемся... у меня язык не повернется любимого обозвать... только ласково "козлятинкой " :mosking
Аватара пользователя
naduska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1446
На форуме с 15 янв 2010, 23:47
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение naduska » 29 мар 2010, 17:59

Tanechka писал(а):И боязнь современных родителей, что ДЕТИ НАЧНУТ МАТЕРИТЬСЯ, чушь..... Если ваша семья социально благополучная, но там иногда есть маты, то дети сами для себя определят, как им этим знанием воспользоваться

Согласна, наш папа будучи еще "зеленым" (он кстати военный) младшему 4-летнему сыну сказал: "Поди скажи брату если он сейчас что то не сделает то ему будет П...Ц" младший побежал и сказал: если ты сейчас не сделаешь - то позеленеешь и у тебя дым из ушей пойдет... сейчас мальчишки уже большие, но матов я от них не слышала никогда, бывает в интернете их переписка попадается на глаза, и там тоже без мата пишут-хотя многие и им пишут с матом, а на мое удивление улыбаются и говорят что сейчас в нэте это норма... :shock:
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Jene » 29 мар 2010, 18:14

naduska писал(а): "Поди скажи брату если он сейчас что то не сделает то ему будет П...Ц" младший побежал и сказал: если ты сейчас не сделаешь - то позеленеешь и у тебя дым из ушей пойдет...

:xaxa
Аватара пользователя
Бесёнок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 15 апр 2010, 20:17
Реальное имя: Ирина

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Бесёнок » 19 апр 2010, 09:29

А в нашей семье только папа, кстати железнодорожник :lol: матом мог ругануться, мама же вообще нецензурно никогда не выражалась и нам не разрешала, мы послушные все были. Матом научилась разговаривать как только села за руль :mosking там по другому нельзя, ну не получается у меня порой без матов ездить, когда впереди тебя какой нибудь козел едет. У меня сына года в три завуалированно сматерился. Приходит как то с сада и говорит дедушке: Как ты мне уже надоел - девочка собачка! :crazy И так периодически проскальзывает - девочка собачка, да девочка собачка. Я говорю, а чего это ты так деда обзываешь, а он мне на ушко шепчет: Потому что это плохое слово. Вот так 8-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Livly » 19 апр 2010, 12:39

Бесёнок
Моя племянница (3,5 года) от мамы своей взяла "Твою мать!!!" ... Со стороны так смешно смотреть, когда она своей годовалой сестренке говорит, картавя: "Киля (Кира)! Тё ты делаеш!? Твою мать!!!" :lol:
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Япономама » 30 апр 2010, 01:28

Мурмурка писал(а):Мы с мужем не ругаемся. Не могу представить чтоб я любимого обозвала! А чтоб МАТОМ :shock1
Скрытый текст: Показать
Хотя могу ругнуться на кого-нибудь или на что-нибудь


У нас тоже это табу,никаких оскорблений и тем более матов. :mama
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Натуська » 30 апр 2010, 01:47

А у меня мама ругается так интересно. Она сибирячка, не знаю, мож в Сибири такие выражения? "******* род", например. Какой-то "тит". "Едрёна копоть", конечно. Мы с мужем между собой допускаем матерок, но только в шутку, без оскорблений и без свидетелей, детей особенно.
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Livly » 30 апр 2010, 08:31

Натуська писал(а):А у меня мама ругается так интересно. Она сибирячка, не знаю, мож в Сибири такие выражения? "***** род", например. Какой-то "тит". "Едрёна копоть", конечно.

Моя бабушка сибирячка. "Тит твою мать!" - тоже, видимо, из Сибири.... :lol:
Аватара пользователя
ТяпЛяп
Душа компании
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1713
На форуме с 06 май 2009, 15:02
Реальное имя: НатальЯ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение ТяпЛяп » 30 апр 2010, 08:39

я ооочень хочу ругаться матом, но не могу, воспитание плин! :mosking
в семье это табу! самое обидное что говорю это Ёперный театр! :lol:
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение NatiShi » 30 апр 2010, 11:40

ТяпЛяп писал(а):я ооочень хочу ругаться матом, но не могу, воспитание плин!

:nail2 а я наоборот в отличии от своей родни, которая не приемлит это в своём лексиконе, ругаюсь как сапожник :mosking :nail2 стыдно бывает...мои "естественные" слова на буквы б.. и п.... :shock1




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»