Ругань в семье - норма?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Ругань в семье - норма?

Сообщение Пуня » 12 июл 2009, 22:59

Оксочка писал(а):не ругались с матами,унижениями и оскорблениями,как это бывает почти в каждой семье


Ужас, что в семьях творится! :shock1 Правда что ли? надо опрос сделать :mail :spiteful
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Смайл » 12 июл 2009, 23:10

Пуня писал(а):
Оксочка писал(а):не ругались с матами,унижениями и оскорблениями,как это бывает почти в каждой семье


Ужас, что в семьях творится! :shock1 Правда что ли? надо опрос сделать :mail :spiteful

Я вот тоже не предсталяю, что это нормальная практика - ругаться с матами друг на друга ... Даже если подвыпившие, и то, не бывает унас такого. :yes
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Оксочка » 13 июл 2009, 05:58

Смайл писал(а):
Пуня писал(а):
Оксочка писал(а):не ругались с матами,унижениями и оскорблениями,как это бывает почти в каждой семье


Ужас, что в семьях творится! :shock1 Правда что ли? надо опрос сделать :mail :spiteful

Я вот тоже не предсталяю, что это нормальная практика - ругаться с матами друг на друга ... Даже если подвыпившие, и то, не бывает унас такого. :yes

У меня у многих знакомых такие отношения: орут друг на друга матами,и даже просто разговаривают на матах и для них это приемлемо.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Свистулька » 13 июл 2009, 07:05

Оксочка
Ну это у них лексикон такой, что поделаешь, других слов люди не знают. Вот и ругаются матами.
Есть семьи где не ругаются, живут как рыбы, каждый выполняет свой долг и никаких проявлений чувств, вот это куда хуже, чем когда люди друг друга матом перекроют, а потом целуются влюбляются. просто каждому своё.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Смайл » 13 июл 2009, 08:41

Свистулька
По мне так мат- это нецензурное слово, связанное с неприязнью, с оскорблением. И вот уж точно я бы не обрадовалась, если бы мой муж меня сначала матом послал, а потом целоваться бы полез.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Свистулька » 13 июл 2009, 10:01

Смайл
Ну это у вас так, вы вот в южном живет, чего не видите какой контингент бывает? я если честно вообще не удивляюсь таким вот парочкам, во время когда все спиваются и никаким образом не развиваются, а только еще больше деградируют, чего ждать-то?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Иррина » 13 июл 2009, 11:41

А что матом только в южном ругаются? У меня сегодня под окном часов до трех ночи соседи исключительно матом в любви объяснялись. Высокие отношения...
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Свистулька » 13 июл 2009, 12:01

Иррина
Да нет конечно не только в южном, но такое впечатление, что в южном каждый второй бухарик и деградирующая личность, и не заметить это просто не возможно.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Иррина » 13 июл 2009, 12:05

А я возле рынка центрального живу. Там тоже такое впечатление.
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Смайл » 13 июл 2009, 12:57

Свистулька
Нет, есть такой контингент, но его не слижком много(может глубже к 5 площадке есть?). Или я просто внимания на таких людей не обращаю?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Свистулька » 13 июл 2009, 13:29

Смайл
Зайти часик так в десять в ближайший от дома магазин и посмотри так минут десять, какой будет самый востребованный товар и точно тебе скажу, это будет пиво и сопутствующее к нему. Народ спивается и алкоголь ведет к деградации, ну и соответствующему общению между людьми и в семье в частности.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Неравный брак

Сообщение Шахматная Королева » 13 июл 2009, 13:48

Ой, это точно! Мы из-за этого из Южного успешно на Трубный перебрались, разница колосальная, хотя после 22-00 и тут бывают пивные посиделки, но народ всё же более культурный.
Может лет через двадцать и нас участь такая же будет ждать, когда дети наши вырастут, а государство будет продолжать спивать народ (безобидными градусными лимонадами и пивом) такими темпами, что про рождаемость вообще позабудем.
Аватара пользователя
Совушка

Re: Неравный брак

Сообщение Совушка » 13 июл 2009, 20:08

Tanechka писал(а):Ой, это точно! Мы из-за этого из Южного успешно на Трубный перебрались, разница колосальная, хотя после 22-00 и тут бывают пивные посиделки, но народ всё же более культурный.
Может лет через двадцать и нас участь такая же будет ждать, когда дети наши вырастут, а государство будет продолжать спивать народ (безобидными градусными лимонадами и пивом) такими темпами, что про рождаемость вообще позабудем.

Мы тоже из южного перебрались там нас успели ограбить да и вообще страшно на улицу когда темно выходить, а еще там местные зэки повыходили так вообще жуть.
но вообще если по теме- у меня родители погодки и ругаются матом друг на друга хоть и не пьют и дегродацией не пахнет, просто у нас семья железнодорожников и это професиональное а у нас с мужем разница в возрасте 10 лет мне 21 ему 31, и с ним более интерасно, да и вообще приятней со зрелым состоявшемся мужчиной чем с ровестниками у которых одно на уме "выпить"
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Неравный брак

Сообщение Смайл » 13 июл 2009, 21:06

А я вот что-то не видела тут у нас пьяных посиделок. Нарвится вот мне Южный.
Хотя, это уже Офф пошёл
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Свистулька » 14 июл 2009, 10:48

Смайл
Ну вроде как совсем уж постоянных пьяных посиделок нет, но вот взять те же лавочки возле ЭВРа. Как то со старой знакомой договорились там встретиться давно не виделись, она еще ляльку родила, ну в общем хотели просто поболтать о том о сём и заодно, чтобы я посмотрела на ее творение. Вот подъехала она ко мне с коляской и говорит: Чего пиво какое брать будем? Если честно мне как-то не по себе стало, что мы сейчас такие взрослые да еще с младенцем в коляске будем тут прилюдно сидеть пиво пить, в общем я отказалась. Посмотрела вокруг, а народ то действительно сидит с колясками пиво пьет сигареты курит, маты гнет. Больше эта знакомая меня не завет просто посидеть на лавочке поболтать, хотя поболтать есть о чем, ну просто ей не интересно со мной просто так сидеть и не попить пивка. А ведь она не бичишка какая-нибудь, вполне нормальная женщина, как все мы, но вот что так народ спивается я не пойму. А от сюда и соответствующий сленг общения в семье, если уж на трезвую голову не всегда понимаешь своего благоверного, то что говорить когда народ выпивший. Само собой гавкаются, а когда протрезвеют опять любовь-морковь.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»