Ругань в семье - норма?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
anna_ssr
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 30 сен 2009, 19:22
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение anna_ssr » 22 июн 2010, 20:42

katrin-lucky писал(а):Честно признаюсь, маты иногдаь бывают, но только с моей стороны...Пытаюсь исправиться :argh а вот муж у меня абсолютно спокойный парень ;-)

+1, да у меня и мама всегда так себя ведёт, а мужья наши почти культурные.
А вообще это выражение эмоций, у меня это от души, если муж вымог могу послать далеко, зато послала и все обиды проходят, а вот знакомые очень культурно ругаются, но это у них всегда затягивается и переходит в крупную ссору.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение samaya_lubimaya » 23 июл 2010, 21:09

Мы ссоримся иногда - у обоих взрывные характеры, но на маты никогда не переходим вот что интересно. Вместо "словца" у нас телефоны сотовые и тарелки летают :lol: кот бедный аж на шкаф без разбега залетает :lol: :lol: Хотела бы я на себя со стороны посмотреть во время перебранки :lol:
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Шакира » 26 июл 2010, 15:39

Жена моего отца вообще нормально не разговаривает. Только маты. И с матерью, и с дочкой. Это жуть просто, девочки. ПАпа сам редко материться. Все таки, я считаю, что это степень воспитанности и культуры человека. И дочка так же разговаривает ,как и мать, потому что ничего друго не слышит. Конечно не при родителях, мала еще. Но только завернула за угол, мама дорогая :shock1 . Как же это противно слышать из уст девчонок 14-16 лет
Аватара пользователя
Самая лучшая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 20 фев 2010, 13:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Самая лучшая » 27 июл 2010, 12:06

Каюсь, я сама матерюсь. Стыдно мне за это, очень. Бывает и при ребенке матюкнусь. Уже стараюсь себя контролировать. Прогресс есть, но еще не идеал. Зато муж в этом плане умничка. Ясли у него словцо проскользнет - сразу по уху реже.
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение natale_darin » 28 июл 2010, 11:23

Я сама не терплю мат в разговоре: мат.слова в ушах просто застревают и смысл фразы перебивают. Но в сердцах, когда сильно злюсь - могу сказануть, когда других аргументов не хватает. Оч. обижает, когда муж негатив выражает - матом, импульсивный оч. Особо когда за рулем - и адрусат не слышит, а вот пассажиры... :unknw
Я против мата, мат всегда можно заменить каким-нить ёперным театром например :listen
Аватара пользователя
Зелена_Я
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 319
На форуме с 10 янв 2010, 09:20
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Зелена_Я » 28 июл 2010, 14:56

Livly писал(а):Моя племянница (3,5 года) от мамы своей взяла "Твою мать!!!" ... Со стороны так смешно смотреть, когда она своей годовалой сестренке говорит, картавя: "Киля (Кира)! Тё ты делаеш!? Твою мать!!!" :lol:

Моей карапетке 1год и 6 мес примерно было, сидит пытается сандальку на ногу приспособить, мы с папой тихонько сидим рядышком, любуемся на старающуюся дочу. Та после десятой попытки громко так на всю комнату с выражением досады говорит "твою мать"!!! Мы с мужем чуть не упали, она говорить только учится, а уже за мамой всякую фигню повторяет (Твою мать - самое страшное мое ругательство)
Вообще у нас в семье не принято выяснять отношения при детях, даже утыркав их спать мы не ругаемся, а тихо-мирно разбираемся...
jdea
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 341
На форуме с 20 мар 2010, 22:59
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неравный брак

Сообщение jdea » 12 сен 2010, 15:08

Иррина писал(а):А что матом только в южном ругаются? У меня сегодня под окном часов до трех ночи соседи исключительно матом в любви объяснялись. Высокие отношения...

И у меня такое под окном частенько, может, из Южного зараза просочилась ;-)?
Аватара пользователя
Полишка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 379
На форуме с 20 май 2010, 15:20
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Полишка » 16 окт 2010, 15:43

Девочки, а у меня с мужем в последнее время просто кошмар в отношениях. Я вышла на работу, после декрета. Тяжело было сменить обстановку... Понимания со стороны мужа совсем перестала замечать. Даже не знаю с чем связать, такое его отношение. Маты у него теперь просто второй родной язык стал. Мужа как подменили!!!
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Livly » 16 окт 2010, 16:04

Полишка
Ужас!!! :shock: :shock1 Вы это как объясняете? А он? Без причин не может быть такое... без глубинных причин...
Аватара пользователя
Полишка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 379
На форуме с 20 май 2010, 15:20
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Полишка » 22 окт 2010, 15:34

Я раньше тоже думала без причин не может.. Причина у нас стала одна, моя независимость и как он говорит недостаточное внимание к нему с моей стороны. Естественно, когда я сидела дома претензий не было. Теперь появилась ко мне ревность и недоверие. Но повода я совершенно не даю (вам- то мне зачем врать).
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Смайл » 23 окт 2010, 18:24

Я пока училась водить машину, чего только не наслушалась от ниструктора. Мат у него был как второй язык, самое интересное, что даже уши не резало. Воспиринмала как обычную черь. :unknw Он был как в анекдоте - мы матом не ругаемся, мы на нём разговариваем. Сама я могу заругаться матом, но не часто.
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Тундра » 23 окт 2010, 18:43

Возвращаясь к тому с чего была начата тема, делаю вывод: люди говорят по-разному и зачастую матерятся без особого повода, а когда ругаются и эмоциональный градус повышен то это не самое время с вредными привычками завязывать)))) а что касается оскорблений так тут и мат-то особо не нужен, сказать гадость человеку можно и литературным языком....
Вот по-этому кот-то на матах ругается и нормально это воспринимает...
.... а если ты при слове ж..па краснеешь это ещё ни чего не значит....
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение Pororo » 12 ноя 2010, 23:48

ой девочки, когда я забеременела, то решила бросить все свои вредные привычки- пить, курить, сквернословить. и бросила! только на долго ли? нет, пить- курить больше не буду, однако мат возвращается в мою жизнь. плохо, у меня сын подрастает. начинает формировать свой словарный запас. а тут ТАКОЕ! пытаюсь сдерживаться. при ребенке вообще ни-ни... раньше друзья моего друга думали обо мне ислючительно хорошо. чуть ли не нимб сиял над моей головой. а потом я произнесла мат, потом еще один... им стало не по себе, потому как не оправдались ожидания. именно в тот момент я поняла, как плохо поступаю. конечно, я не идеальна, но нужно стремиться к лучшему!
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение мамаХуliganki » 26 ноя 2010, 20:19

Блин,тоже бывает матюкнусь,но пора-пора завязывать,ребенок повторять начинает :tap :nail2 и с папой борюсь,пока безрезультатно
Аватара пользователя
pulemet
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 256
На форуме с 30 окт 2010, 20:29
Реальное имя: anka
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Ругань в семье - норма?

Сообщение pulemet » 27 ноя 2010, 21:09

Девы, я выросла в такой семье - где не матерятся. бОльшую часть матов узнала только в подростковом возрасте. Но после этого "Остапа понесло". Вроде бы и педагог :shock1, и в семье никто не выражается, но из меня просто прет эта матерщина (особенно за рулем). Пытаюсь сдерживаться, но не могу :-? и как отучить себя не знаю :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»