Вес во время беременности.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Кати-Кэт » 29 апр 2014, 12:14

у меня к 35 нед +10кг. И вот что то под конец Б меня так на шоколадки потянуло. Всю Б была к ним равнодушна, а такими темпами я быстро еще веса нацепляю.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 29 апр 2014, 21:55

Олка, вот знаете, мне этот вес сильно не мешал. Ну как не мешал-непривычно, живот мешает, но сказать, что тяжело было ходить-нет. Было больно ходить, но тогда, когда ребенок перевернулся и ушел головой вниз в тазовые кости + ребенок крупный.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lizochek
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 400
На форуме с 03 июн 2011, 14:44
Реальное имя: Лиза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вес во время беременности.

Сообщение Lizochek » 06 май 2014, 08:04

Привет всем! Обычно беременяшки расстраиваются по поводу сильного набора веса, а я блин за всю беременность только 7 кг набрала, так потом так отощала, что аж жалко смотреть на себя было. :(
Аватара пользователя
Жама
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 20 май 2014, 19:06
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Жама » 20 май 2014, 22:08

Я с первым ребенком набрала 25 кг, думала врач сама мне рот нитками заштопает. Вернулась в свой вес(53 кг) к 1.5 годам. Сейчас к 21 недельке уже +6 кг, врач уже шипит(ей подавай 1 кг в месяц). Вот и думаю- или есть меньше, или менять врача :-?
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение mas-zaika » 29 май 2014, 22:37

Жама, есть меньше :mosking
я-счастлива
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 551
На форуме с 27 апр 2014, 11:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение я-счастлива » 30 май 2014, 11:23

Жама, а проблем в родах не было из-за веса
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 02 июн 2014, 01:05

Жама, ого 25.... тяжко наверное когда такой скачек в весе... я 20 первую набрала.. не особо гуд было
Аватара пользователя
Ринка
*Притаившийся игрок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2035
На форуме с 25 июн 2009, 17:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Ринка » 02 июн 2014, 16:12

Я к своим 22 неделькам набрала 8 кг :rat . На ночь не ем, гигантских порций тоже нет... :pop Врач пока не ругалась, но думаю скоро она начнет это делать :fofan
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вес во время беременности.

Сообщение svetlz » 18 июн 2014, 12:15

Девочки, у меня 34 неделя, а набрала уже 15 кг! :shock1 Сильно переживаю по этому поводу, но надеюсь скину! Токсикоза вообще не было, но ела совсем немного, только когда хочется и маленькими порциями, потому что сильно на желудок давило после еды и отекаю ужасно, хотя пью не больше литра в день! После 8-ми вообще ниче не ела и не пила! Ни в шорты, ни в платья прошлогодние я не влазию, с размера 42-44 перешла на 46-48 :stars Сейчас тяжесть в желудке прошла, так на сладкое потянуло, не могу сдерживаться! вес ужасно мешает, но что ни ела - сдерживалась, что ем сейчас - одинаково набираю. Так что организм возьмет все равно столько сколько нужно :tap
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 24 июн 2014, 00:50

я за последние 3 недели набрала 400гр.. живот и ляля растет , а я сохну :)
Аватара пользователя
Ekaterina1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 376
На форуме с 05 ноя 2013, 20:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Ekaterina1987 » 24 июн 2014, 10:07

У меня ровно 35 недель, набрала уже 15 кг. Была 55 до Б, сейчас 70 ровно :rat
Кушаю как всегда до Б кушала, только добавила перекусы, когда сильно хочется - яблоко, кефир, сухофрукты. Ем небольшими порциями, пью уже тоже немного (хотя до Б приучила себя 1.5-2 л воды в день - вроде как по здоровому питанию положено), по ночам никогда не ела. Стараюсь гулять каждый день, делаю зарядку. Ем меньше своего мужа, который ест и при этом еще худеет :unknw Я вешу уже больше него, при том, что гораздо меньше ростом. Бедра и руки вроде бы такие же, как до Б, влезаю в кофточки своего 44-го размера (если там для животика свободное место есть, конечно), джинсы для беременных 44-го размера (покупала в самом начале Б). Так что даже не знаю, куда что идет :rat Завтра опять к гинекологу идти, взвешиваться, и так уже все ограничила, по-любому опять скажет много за 2 недели прибавила (в прошлый раз была 69,3). Сейчас буду 70 с копейкой, т.к. по-любому перекушу перед этим и вот он - опять кг за 2 недели :chert Что же мне, теперь голодать, что ли. Так никаких проблем нет, отеков вроде тоже не наблюдаю, токсикоза тоже не было вначале, по анализам все хорошо. Но вот набирается откуда-то все это...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
svetlz
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 175
На форуме с 12 май 2014, 16:51
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение svetlz » 24 июн 2014, 13:55

Ekaterina1987 писал(а):У меня ровно 35 недель, набрала уже 15 кг. Была 55 до Б, сейчас 70 ровно :rat
...
Бедра и руки вроде бы такие же, как до Б, влезаю в кофточки своего 44-го размера (если там для животика свободное место есть, конечно), джинсы для беременных 44-го размера (покупала в самом начале Б). Так что даже не знаю, куда что идет :rat Но вот набирается откуда-то все это...


Ну если размер как был 44, так и остался - то это совсем не страшно, я бы даже сказала - это шикарно! :ok А все кг ляльке уходят :mama (воды, грудь и тд) А вот когда в объеме начинает прибавляться, вот тут совсем тревожно, как же бомбочкой не стать! :shock1 У меня такая же картина - была 55 до Б, сейчас 36 неделя началась - 70 с хвостиком, и я большая такая стала :girl4 неуверенность такая появляется от того что всегда стройненькая бегала, а тут как шарик уже :mosking
Аватара пользователя
Ekaterina1987
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 376
На форуме с 05 ноя 2013, 20:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 87 раз

Вес во время беременности.

Сообщение Ekaterina1987 » 24 июн 2014, 16:23

Все-таки организм - каждого свой, тут все индивидуально, а наши врачи перестраховываются и пытаются всех под какие-то определенные рамки подогнать. Природа - она ведь лучше знает, что нужно для нормального развития малыша. Так что, может быть, все у нас хорошо и не стоит никого слушать в этом плане, если самочувствие нормальное, и с анализами все в порядке, значит, такой набор веса в данном случае особенность организма, тем более, анализируя ситуацию с питанием, лично у себя не нахожу каких-то нарушений в этом плане. Организм просто берет столько, сколько ему нужно, хоть ничего не ешь при этом. Есть такие, кто едят все подряд, а им хоть бы что - набирают мизер, их даже за недобор ругают :unknw
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 25 июн 2014, 04:55

меня в первую Б в начале говорили больше ешь, а то сил на роды не будет.. потом остановить не могли ))) итого 20кг набрала... но у меня в начале недобор был 48 кг, а по стандартам 55... вот у меня в начале организм набирал мой вес, а потом беременный... можно считать я набрала всего 13кг :-D
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Вес во время беременности.

Сообщение Танюша27 » 29 июн 2014, 09:32

Ekaterina1987 писал(а):Все-таки организм - каждого свой, тут все индивидуально, а наши врачи перестраховываются и пытаются всех под какие-то определенные рамки подогнать. Природа - она ведь лучше знает, что нужно для нормального развития малыша. Так что, может быть, все у нас хорошо и не стоит никого слушать в этом плане, если самочувствие нормальное, и с анализами все в порядке, значит, такой набор веса в данном случае особенность организма, тем более, анализируя ситуацию с питанием, лично у себя не нахожу каких-то нарушений в этом плане. Организм просто берет столько, сколько ему нужно, хоть ничего не ешь при этом. Есть такие, кто едят все подряд, а им хоть бы что - набирают мизер, их даже за недобор ругают :unknw

полностью согласна, я набрала за беременность 28 кг, конечно много. Но при этом анализы и все КТГ у меня были отличные, всю беременность проходила на ура, в родах единственная сложность была у анастазиолога :-? тк спина толстовата была. Я сама высокая 175 рост у меня это все по телу разбежалось, не ну конечно было видно что я поправилась прилично. Ну в общем за полгода я все скинула будучи на ГВ и даже меньше стала чем до беременности была. Так что все индивидуально. Ну во второй конечно постараюсь поменьше набирать, что бы потом легче и скинуть было.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»