Вес во время беременности.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Мидея
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 12 фев 2014, 16:10
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Мидея » 30 июл 2014, 21:15

Мне вот недели через полторы рожать, роды первые, набрала всего 10кг. Во время б ела шоколадки, чай с конфетами, вообще на сладкое ппц как тянуло), творожки и йогурты жуть как полюбила.
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение ДиваМ » 20 мар 2015, 20:42

Ой,девочки!!!...Я за первую беременность набрала чуть больше 20 кг....
Врачи меня гоняли....отеки были жуткие после 32 недель....запрещали пить...ну как запрещали ....1,5 литра жидкости ( в неё входить должгно все и супы, и чаи, и вода и фрукты....) в день...это я считаю мизер!!!!...Пить очень хотелось всегда...Ходить на приемы к Г...для меня был целый стресс!!! :rat ....
Родила...за неделю (т.к. попала на праздники 12 июня) пребывания в РД скинула 10 кг...через 2-2,5 мес ещё 7-8 кг...с дочей гуляла много... :heat
Ну а два кг потом вечно туда-сюда скакали...но мне они не мешали совершенно.. :-)
Сейчас 33 недели...и набрала уже около 18 кг...бывает отекаю..но не так критично как в прошлую Б....анализы и давление все в норме...Г, естественно говорит, что надо ограничить потребление жидкости....но я слушаю себя....и не ограничиваю...(т.к. в прошлую Б были случаи, при ограничении не ходила по маленькому 2 суток....это кажется невероятным, но это было реально...и больше я такого переживать не хочу)...Готовлю себе отдельно...в духовке рыбку, мясо все в собственном соку без соли...а толку.. вес прибавляется... :unknw
Сильно не переживаю на счет веса...надеюсь все так же быстро уйдет(те более сейчас двое детишек будет :heart: )...по крайней мере по вещам как носила джинсы и платья в начале беременности 46...так до сих пор в них влажу...Лялю крупную ставят....живот огромный...
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 21 мар 2015, 16:57

У меня Гиня жесть, гоняла меня, в роды шла +8-10 кг но я и сама не худенькая
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение antonyna_k » 23 мар 2015, 17:37

Что за Г такие?! В жидкости ограничивать нельзя! никогда! Вот соль да - она воду в организме задерживает, белка в рацион больше можно - он воду выводит, но воду не пить??? гестоз заработать как нефиг делать, а еще во время Б на почки и так нагрузка и их промывать нужно, чтоб не было плачевных последствий.
ДиваМ писал(а):были случаи, при ограничении не ходила по маленькому 2 суток....

это просто кошмар! Меняйте гинеколога! Спокойных вам последних недель и легких родов :flower:

Я вообще все подобные советы слушаю в берушах. 2 беременности за плечами и обе с прибавкой + 20-25 кг, после родов почти все уходит, а что остается (5-8 кг) видимо в спортзал носить нужно )))
Сейчас 25 нед (завтра к Г) прибавка до 10 кг (последний раз было +7), отеки уже заходили в гости, пока спасал Конефрон, дальше видно будет.
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Arik » 23 мар 2015, 18:24

У меня прибавка получилась 11,5 кг, доходила до 40 нед. и 1 д. Были отеки, последние месяцы на канефроне была. Присоединюсь к мнению, что нельзя ограничивать жидкость. У меня хронические почки и при отеках всегда убирали соль и увеличивали количество жидкости, само собой, в основе должна быть чистая вода и максимально снижены чаи/соки и проч.
Из роддома вышла на 8 кг легче и в течение 3 месяцев скинула еще 7кг, т.е. уже ушла в минус от добеременного, хочу еще 4 кг скинуть)) ничего специально не делала, просто перешла на здоровое питание+тк были сильные колики и сыпало на все подряд какое-то время соблюдала диету)) ну и прогулки по 2-3 часа способствуют похудению))
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение ДиваМ » 24 мар 2015, 15:31

antonyna_k, спасибо!!

Да, благо сейчас не у того врача наблюдаюсь, что в первую Б. Когда речь заходит об уменьшении объемов потребляемой жидкости....я начинаю протестовать...и честно, и открыто говорю, что не собираюсь придерживаться этих дурацких рамок....
Девочки, мне тоже выписали канефрон....пью четвертый день...ноги отекать стали с большей регулярностью...я думала он снимет отеки...
Может я слишком рано жду результатов?!! :-?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 24 мар 2015, 16:05

ДиваМ, мне Канефрон от отеков не помогал :-(
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение antonyna_k » 25 мар 2015, 12:02

ДиваМ, он мочегонный и прямого отношения к отекам не имеет, просто стимулирует почки на вывод большего кол-ва жидкости из организма (в теории должно стать лучше).
Почитайте инструкцию - пить много воды во время приема конефрона, чтобы почки хорошо работали.
При этом диету никто не отменяет (+вода, -соль, -острое, копченое, жареное, полуфабрикаты и т.д), а вообще отеку могут быть и от сидячего положения - живот пережимает основные кровотоки, нагрузка на ноги увеличивается с весом и вот и застой жидкости в организме.
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Буся » 25 мар 2015, 13:12

Срок 32 недели. Набрала 9 кг. Тяжело)) но я постоянно контролирую аппетит
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение antonyna_k » 25 мар 2015, 14:04

Буся писал(а): я постоянно контролирую аппетит

вот прям завидую! я уже месяц мало что контролирую :mosking
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
Буся
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1424
На форуме с 12 фев 2010, 19:08
Реальное имя: Просто я
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Буся » 25 мар 2015, 16:47

antonyna_k, ем овощи, яблоки, курагу когда очень вечером тянет. Просто я склонна к полноте и очень трудно худеть.
Завидую , кто 20 набрал и потом сбросил. Это не для меня))
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 25 мар 2015, 17:17

Буся, держитесь, я тоже в теле дама, у меня получилось удержаться +8 было, в роды +10 шла, но ушло почти сразу все.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение


Лучше быть хорошим человеком,"ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Аватара пользователя
ДиваМ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 268
На форуме с 24 фев 2011, 22:58
Реальное имя: Макс и Любаша
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение ДиваМ » 26 мар 2015, 02:20

antonyna_k, инструкцию прочитала первым делом :-) я таблетки пью редко...и если что-то принимаю...обязательно знакомлюсь,а водички пью норм...готовлю без соли..совсем...почти все под запретом стало для меня :haos одно не могу себе запретить ни как...иногда оч хочется сладкого... Ем шоколадную конфетку...до 12 часов дня...анализируя,вами изложенное..это сидячее положение...я работаю дома...и стоит мне посидеть с часик...все...ноги как подушки...вообще читала...что ходить надо...что бы кровь циркулировала...
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение antonyna_k » 27 мар 2015, 18:24

ДиваМ, Вот меня в 1 Б тоже по сладкому перло! Я вообще-то сама к конфеткам равнодушна, но вот деть мой со мной не был согласен...
А с отеками я все круги ада прошла ))) тоже работала насиделась! если есть возможность, то за компом лучше в колено-локтевом, я сейчас даже не сажусь за стол, а то потом капец! я стараюсь к верху попой :mosking Можно конечно угол по тупей между ногами и телом (съехать на стуле) и ноги на стол, но это не на долго и в офисе не поймут :mosking

Буся, курагу терпеть не могу (может какую не ту ем...), а вот со всем остальным тоже самое, но у детей ярко выраженный свой вкус и справится с ним не могу...Старший у меня сладкоежка, а мясо вообще признал только после 2,5-3 лет! а во время Б меня вегетарианкой сделал. Средний мясоед страшный - все что бегает, плавает и летает он хотел (и сейчас хочет!) просто мимо мясного отдела или какой-нибудь шашлычной вообще мимо пройти не могла (даже придорожные ларьки с самсой пробегала зажав нос, а то куплю и сожру!). Теперь 3-ий....всего по чуть-чуть просто какое-то навязчивые состояния то я пиццу неделю хотела пока муж меня не порадовал, то лапшу 3 недели ходила выбирала...выбрала доширак :beee полегчало, но потом так мутило...то хе из селедки...вообще чаще всего по соленостям прет! но НИЗЯ блин!!! Вот сейчас тем более, анализы плохие, а малыш со своими зелеными бочковыми помидорами меня тритирует :haos
Для кого-то я солнышко, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит
zaza17
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 14 сен 2012, 11:23
Реальное имя: Света
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение zaza17 » 15 авг 2015, 18:46

32 неделя 13 кг :haos как так очень тяжело
Я люблю свою семью




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»