Вес во время беременности.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Вес во время беременности.

Сообщение Агата » 20 дек 2007, 18:04

Девочки, у меня такой вопрос. У врачей моей жк разное мнение на счет моего веса. Одна после взвешивания орет: "Вы что с ума сошли?!! На лишний кг поправились!" (типа зашивай рот и только духовной пищей питайся...) :shock:
А вторая после взвешивания говорит: "Да все нормально..."
По словам одной можно максимум 300 грамм набирать в неделю, другая говорит, что за 14 дней 1,5 кг норма...
Фиг их разберешь. :roll:
А я переживаю что-то очень на счет этого веса. Смотрю на себя в зеркало - много меня стало, аж непривычно! :cry:
Как не набирать сильно вес во время беременности?
Кто на сколько поправился во время беременности? И как потом после родов вес быстро ушел?
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Юла-ла
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 274
На форуме с 03 дек 2007, 17:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Юла-ла » 20 дек 2007, 20:09

Агата, у меня такая же проблема. Правда, одна очень хорошая пожилая акушерка (сейчас уже не работает в ЖК) предупредила, что вес начнет бежать после 30 недель. Это точно!!!! Чтобы держать в пределах нормы у меня 2 способа:
1) разгрузочные дни (не чаще раза в 10 дней)
2) не есть после 18.00 (очень хорошо помогает)

P.S. Начала существенно прибавлять после 25 недели по 500-700
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 20 дек 2007, 21:36

А я потеряла с начала беременности килограмм! Хотя уже прибавлять пора......
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение olga » 20 дек 2007, 21:53

В начале беременности я потеряла несколько кг, потом только стала прибавлять, в общем поправилась на килограмм 9-10. Сейчас после родов кг 3-4 лишних осталось.
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 20 дек 2007, 22:32

Ну меня сейчас примерно +10-11 гк от первоначального. Нам почти 31 неделька ))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 20 дек 2007, 22:57

olga писал(а):Сейчас после родов кг 3-4 лишних осталось.
Растают, сама не заметишь :) Еще и похудеешь.
Я за беременность набрала 20 кг. Сразу после родов - 6, потом за месяц -5, потом - 4. Короче, сейчас 5 кг осталось.
У меня катастрофа с весом началась, как в декрет вышла.
Юла-ла правильно говорит
Юла-ла писал(а):1) разгрузочные дни (не чаще раза в 10 дней)
2) не есть после 18.00 (очень хорошо помогает)

очень хороший вариант.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 20 дек 2007, 23:02

Юла-ла
ЭХ, я честно пытаюсь не есть после 18 ((( Но потом ноги меня несут к холодильнику (среди ночи причём) и усё пропало
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Юла-ла
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 274
На форуме с 03 дек 2007, 17:37
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Юла-ла » 20 дек 2007, 23:40

Но потом ноги меня несут к холодильнику (среди ночи причём) и усё пропало

Знакомое состояние :) На меня только подействовали слова врача: "Это же может быть прегестозное состояние".
Рот сразу закрылся, но только добралась до нормы, периодически срываюсь и все заново.
Набрала 12,5 кг за 36,5 недель.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 дек 2007, 01:49

Я набрала за беременность 13 кг. после родов сбросила 8. Потом за первый меесяц еще 4. Ну а 1 где-то потом потерялся :)
Ела всегда сколько хотела. За первые три месяца беременности похудела на 3 кг из-за токсикоза. И 13кг получается от добеременного веса (а если от послетоксикозного, то 16). Врач моя никогда мне про вес ничего не говорила, померяет, запишет и все щасливы :)

Я похудела просто - носила ребенка на руках все время. Вплоть до 7,5 месяцев, пока не пополз :) А весил он 12 кг к тому времени. Ну и жили на 9 этаже без лифта (его включили пару недель назад только). Гуляем только в слинге, потому что я в свои 47 кг не смогу утащить еще +15 кг коляски к ребенкиному весу.

И вообще ,весь этот вес набирается за беременность для того, чтоб после родов мамочка могла малыша прокормить. Ну чисто теоретически - вдруг настанет голодное время, ей нечего будет есть, а значит может быть мало молока. А так как есть определенный "запас", то молочко "из него" и будет делаться :)
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 21 дек 2007, 09:41

vo-Xena писал(а):вдруг настанет голодное время, ей нечего будет есть, а значит может быть мало молока. А так как есть определенный "запас", то молочко "из него" и будет делаться

Ну тады моей Аньке голод не страшен. :)
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Алена

Сообщение Алена » 21 дек 2007, 10:43

Я в начале беременности потеряла 12кг из-за токсикоза, потом их набрала и еще +7, сразу после родов -5, за время кормления +8, а сейчас еще 9 кг. осталось сбросить до своего нормального веса, но боюсь что не скоро это получиться.. :( :twisted:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 21 дек 2007, 11:36

Алена писал(а):Я в начале беременности потеряла 12кг из-за токсикоза

Это каккой такой токсокоз должен быть?

Я сразу набирать стала, у меня аппетит зверский был. Я определила, что беремена, еще когда даже "задержки" не было. К холодильнику меня "несла" невидимая сила. Утром, днем, вечером и ночью... :(
А грудь на размер выросла еще на первых неделях, а когда кормила, так размер четвертый был, наверное, это уж точно. К 39 неделям - я была + 22кг. К 1,5-2 годам дочи я все сбросила, а теперь после тридцати лет вес "пошел" в гору, и сбрасываться не желает. :(
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Алена

Сообщение Алена » 21 дек 2007, 11:50

Ирина Р.
В течении 3-х недель меня полоскало по 15-20р. в день, потом две недели на капельнице пролежала... даже воды иногда выпить не могла, неделю вообще ничего не ела просто не могла все обратно выходило, меня уже на чистку поставили... Мне муж нашел арбуз (в ноябре) принес я его целиком сьела в одного и начала потихоньку кушать...
А потом после 13 недель полегчало... Но по утрам полоскало до 20 недель пока не зашевелилась...
А потом был великий жор, есть хотелось постоянно и всегда...
Аватара пользователя
Алена

Сообщение Алена » 21 дек 2007, 11:52

Ирина Р. писал(а):А грудь на размер выросла еще на первых неделях, а когда кормила, так размер четвертый был,

тебе еще повезло у меня всегда был третий, во время беременности четвертый, а период кормления седьмой, сейчас пятый, меня вполне устраивает...
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 21 дек 2007, 11:54

Алена писал(а):В течении 3-х недель меня полоскало по 15-20р. в день, потом две недели на капельнице пролежала... даже воды иногда выпить не могла, неделю вообще ничего не ела просто не могла все обратно выходило, меня уже на чистку поставили..

:shock: А у меня кроме аппетита и быстрого набора веса никаких проявлений беременности не было. :) Только во второй половине - сильно отекала и дольше 30 мин. от туалета не отходила, доча на мочевой пузырь давила.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»